Софтовые эмуляции оберхайма - Arturia OB-Xa, Obsession, OP-X, DiscoDSP OB-Xd (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmitry Stepin

Послушай творения этого персонажа и у тебя все вопросы отпадут ) навсегда ))
после этого останется только ЧС , как я и сделал ))
мои творения не скукотельня если что, а ЧС по желанию. Твои реплики в каждой ветке это как раз часто заслуживают. Замусь и занесу в ЧС тебя. Спасибо что напомнил про ЧС.

P.S. если я у тебя в ЧС...что ж ты по моим стопам то ходишь? ,) не ходи по стопам моим и не слушай мои примеры и 2 раза в ЧС заносить меня не придётся. ) Шутник блин.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Тоже аналох в примере больше понравился, но слепые тесты , например гитарные, обычно тут не угадывал тут, поэтому веры нет ))
...
Я вот не знаю, есть ли в синтах артурии симуляция DAC... мне кажется, что такого почти ни у кого нет (В Dexed видел только).
...
Блин, какой DAC если это аналог) А есть там на выходе что-то, что влияет на звук и что можно забыть сэмулировать ?
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Dmitry Stepin, а ты всю их collection 8 покупал или какие-то единичные экземпляры ?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у тебя есть и хорошие примеры... нельзя быть таким обидчевым. )) Если я на каждого тут обиды держать бы стал,то я бы точно ушёл..Но у меня этого нет,.но ответить я могу каждому....

Алексей тебе всё правильно написал. я не стал повторять его слова. )

у милой Elle много хороших примеров есть и так же нет нет пару промахов. И у меня они есть и это нормально....
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
@-Julian-, а если железных синтов в природе не было, только софт развивался - то все? Музыка для вас закончилась? Если что, я не стебусь. :Dle53:
 
  • Like
Реакции: Greev

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
На самом деле это совершенно обычное дело, и тут нет ничего удивительного - наушники, мониторы, и, главное, уши у всех разные. Плюс такая штука как вкус, когда каждому от звука нужно что-то конкретно своё. От того и столько споров в среде звука по поводу вообще всего.

@artexx19, лично мне и в железе не всё нравится, даже в винтажных культовых синтезаторах. А например поп-хиты последние четверть века в массе своей софтовые - тоже ведь никто не жалуется.

@Nabastak, тоже хотел вам про DAC в аналоговых синтезаторах написать )) Думаю при разработке программных копий у программистов есть на руках железные оригиналы, поэтому они естественно все особенности звучания учитывают. Просто не всё можно услышать, не обо всём можно знать, и не всё так легко повторить.

Не знаю как сейчас, но например у Arturia раньше в эмуляции синтезаторов с VCO были почему-то DCO. То есть не то что правильные фильтры с огибающими, но даже такой нюанс не спрограммировали. А ведь все эти приятные переливы в тестируемых аккордах в том числе и от правильной эмуляции осцилляторов зависят. Хотя в первую очередь от фильтров конечно.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Ретролог всех уделал. Причём когда у него раскладываются по панораме голоса как в том видео vs-1, то ваще не отличить один от другого. Ну а фильтр у ретролога просто лучший :Dle63: Я думаю, что это лучшая эмуляция sem фильтра в софте.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Как жаль, что у артурии не такой фильтр. И вообще ни у кого не такой. Ретролог - царь sem фильтра. Звучит лучше, чем железный.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
Первый пример с прологом мне намного ближе, чем артурия, но фильтр на резонансе конечно ядовитенько довольно звучит.

Ретролог - царь sem фильтра. Звучит лучше, чем железный.
Вспоминается байка про конкурс двойников Чарли Чаплина, в котором актер принял участие и занял далеко не первое место )

Дима, а скажи, что у тебя там за ноты зажаты?
Я, и как понимаю Elle, по простоте душевной септаккорд жмем как в видео, а у тебя там что-то другое. Толи нот много, толи унисон, толи несколько инстанций...
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
@Elle, мне первый.

ПС
еще разок послушал, на резонансе полном конечно у всех проблемы наблюдаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-, Elle и Nabastak

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
ммм, какого рода?
мне надо очень хорошо подумать как это сформулировать ))
Первое что приходит на ум: одно, когда масло мажут, а другое, когда его кусками накладывают :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Дима, а скажи, что у тебя там за ноты зажаты?
Я, и как понимаю Elle, по простоте душевной септаккорд жмем как в видео, а у тебя там что-то другое.
Вы жмете вообще не то, что в видео, а самое главное вы оба почему-то упускаете из вида то, что вс-1 звучит с эффектом «хоруса», а не просто как две детюненные пилы, раскинутые по панораме. Ноты в аккорде F F G# A# C D#
Добавлено:

Поэтому у вас у обоих пэд такой «тупой» и прямолинейный получается))
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
А# упустил

что вс-1 звучит с эффектом «хоруса», а не просто как две детюненные пилы
ну так я сразу ведь и сказал, что хорус у тебя, не?
Или ты под "эфеектом хоруса", то, что x-mod делает имеешь в виду?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Или ты под "эфеектом хоруса", то, что x-mod делает имеешь в виду?
Я не знаю, что делает этот эффект в вс-1, но в артурии этот эффект создаёт стереоспред, а в ретрологе унисон
 
  • Like
Реакции: alexpen

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Это шо - ундецимаккорд без ноны ?
почему бы собственно и да)))
In practice however, extended chords do not typically use all the chord members; when it is not altered, the fifth is often omitted, as are notes between the seventh and the highest note (i.e., the ninth is often omitted in an eleventh chord; the ninth and eleventh are usually omitted in a thirteenth chord), unless they are altered to give a special texture.

почему-то упускаете из вида то, что вс-1 звучит с эффектом «хоруса», а не просто как две детюненные пилы, раскинутые по панораме
я не упускаю - в этом и фишка что и VS-1, и OB-Xa - они сами по себе так звучат, без дополнительной доводки. Я где можно - добавляла поголосную рандомизацию как на детьюн, так и на другие голосовые параметры, но не заморачивалась с целью повторить "внулину". Ведь фишка синтезатора как раз в том, чтоб "набросить" по-быстрому, надавить белые и чёрные кнопачке, и оно прям уже само сразу каааайф издаёт)))) а если так не работает, то, как там было на наклейках у Лебедева: это не синтезатор, а... Ну шучу, конечно - каждый по-своему хорош.

и кто это был) ?
5. bx_oberhausen
6. OP-X PRO II
7. Diva Dual VCO + Uh-Bie filter
8. Massive X + SVF (в этот раз включила Reso Boost)

вообще, ИМХО, главная ценность этого топика - ознакомиться с палитрой и характером имеющихся инструментов, пока вы готовите такие вот демки. Я вот сразу отмечаю для себя специфику поведения резонанса, характер синта, чтоб потом добавить уже себе в проект что-то такое. Вот например открыла для себя SVF в Massive X - оч понравился его звук, особенно БЕЗ буста на резонансном пике. Или вот опять же напомнила себе о том как классно и самобытно может звучать oberhausen.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и alexpen

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
по моему этот топик давно потерял всякую ценность и превратился в вялую фаллосометрию )
Ценность есть. Наконец, мы поняли, что Артурия не абсолютно божественна, есть и другие варианты)
 
  • Haha
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.552
31.268
113
46
Belgorod
Ну да , пантеон расширился , теперь божественный ретролог )...
но все равно все пипирки демонстрируемые в топике выглядят мяконькими )) (с) smack )
:Dle67::Dle67::Dle67:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)