[Release] Power Up (Rock) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Уж лет 10 как делаю музыку без слов-)).
Проза жизни - хочется зарабатывать любимым делом, а песне-творчество как-то не взлетело по финансовому уровню.
Есть мысли выпустить альбом песен... но пока на это совершенно нет времени.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
@soundroad, не спец в жанре, но...мож бочку пособраннее чуток? Вяловато как по мне. То ли хвост прибрать ей, то ли реверочек на ней какой-то.. Впрочем, х.з., может так и должно быть. Ну и басец нмв не очень читается.
З.Ы: Может заглянет еще "врач-специалист", Артем.) :Dle45:
З.Ы 2: Хотя оказывается уже Release... :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
мож бочку пособраннее чуток?
Да, бочка там с дисторшеном. Фиг знает, захотелось такого звука :). Низ - пока что главная проблема миксов.
Ну а Артем вполне может выдать классический вердикт - барабаны вялые и с басом не работают:p
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
туда слова не просятся. А в эту просятся.
Ну это касается сугубо индивидуально восприятия. Мне особо не просятся.
Я если сочиняю песню, то она начинается только с мелодии, а все остальное подчинено этой мелодии.
А тут просто риф, растянутый на 2 мин. :)
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Очень хорошо звучит, цельно! Единственное после первого рифа идут синты(ну или что там), они немного лишние. В общем я бы тему оставил чисто гитарную просто с разными вариациями гитарного звука!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
@Futurehuman, спасибо за рецензию!
Насчет синтов не знаю, возможно. Хотя трек изначально "гибридный", там дудки дудят с дисторшеном, почему бы еще и не синты :).
Дудки сами по себе прикольные но выпадают по стилистике. У вас в трэке прекрасный набор гитарного звука которым можно вполне обойтись
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Что-то напоминает сильно, чем-то похоже на Led Zeppelin - Kashmi но не совсем.
Уже второй раз это слышу-)). блин, надо бы послушать LZ. Я уже и не вспомню когда я это делал... лет 30 назад :).
Я думаю, что барабаны чем-то могут напоминать. Изначальный луп звучал весьма по Бонэмовски, с жирной бочкой и сухим, хлестким малым. Я его извратил, но дух видимо остался.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
После того, как прослушал трек, в голове заиграл "Shadow on the wall". Не считаю это "внезапной" темой. Скорее настроение и грув. Продакшн мюзик требует неуловимых аллюзий. В этом плане все норм.
Бочка тоже кажется не "отсюда". Как будто не бочка, а ящик).
 
  • Like
Реакции: soundroad

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну, Кашмир тут заподозрить весьма и весьма не просто)))) Про барабаны вы сами написали
может выдать классический вердикт - барабаны вялые
Так оно и есть, на мой вкус и цвет))) Сама композа понравилась, но не могу понять чем, видать просто близка по духу))))
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
После того, как прослушал трек, в голове заиграл "Shadow on the wall".
У меня сегодня прям ретро-денек-)). В перерывах и Олдфилда послушал и ЛЦ.

Про бочку, даже не знаю что сказать. Я специально выбрал слегка "ухающую" бочку и накинул на нее искажений.
Поначалу она звучала как стомп-эффект, словно дверью кто-то хлопает-)). Но на сведении слегка прибрал уговнялку.
Вероятно, чтобы сохранить органику бочки, надо было все делать слишком "грязным", типа White Stripes, но трек повернулся немного в другую сторону. Тем более, что концепции у меня никакой не было вообще. Что вышло, то вышло.

Так оно и есть, на мой вкус и цвет)))
Ну, таки есть к чему стремиться! Сводить, мягко говоря, не люблю. Благо, конечные пользователи не столь к этому критичны!
Им нужно настроение, ну и не совсем уж ужасный звук. Конечно пытаюсь совершенствоваться, но CLA из меня уже точно не вышел :).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Дудки сами по себе прикольные но выпадают по стилистике.
Да я вот думаю, что тут стилистика - это настроение. Это не рок какой-то определенный, а просто агрессивная бэкграунд музыка.
Слегка нагловатая, слегка разухабистая (эт я как раз про кусок с синтами).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Слегка перекроил, точнее дополнил, старый трек. Некоторые библиотеки просят изменений и/или дополнений.
В этом случае, попросили больше мелодических линий. Подкинул слайдовых гитар и блюзовую гармошку.
Вот такое вот получилось...

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Музон без слов, в корзину. Но мне понравилось, как консерватору. Жаль с меня хреновый текстовик, накрапал бы.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Syncope, ну почему же сразу в корзину? В обыденной жизни, мы слышим километры инструментальной/прикладной музыки..
Мы просто не обращаем на нее внимания. Но если ее вдруг нет, то нам ее, кагбэ, не хватает-)).
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
Слегка перекроил, точнее дополнил, старый трек. Некоторые библиотеки просят изменений и/или дополнений.
В этом случае, попросили больше мелодических линий. Подкинул слайдовых гитар и блюзовую гармошку.
Вот такое вот получилось...
Всё классно!!! Это уже готовый саундтрек к кино какому-нить брутальному. Или сериалу.
 
  • Like
Реакции: soundroad и LogicS

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Muse ! :) Общий посыл есть и это главное.

Жирный (с рыком) бас туда обязателен, и около-басовые секвенции в прослабленные места, запор кудато, перегруз, чтобы не потерять драйв и слова и будет рок-песня!

Лекало есть:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Martin-rmm, рок-песней уже не станет.. хотя, всякое конечно случается-)).
Честно говоря, не догоняю я популярности этих Muse. Несколько раз пытался слушать, вообще не проникает в душу их музыка.
Видимо, "стар я уже для этого дерьма"-)).
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Несколько раз пытался слушать, вообще не проникает в душу их музыка.
Музыка не имеет никакого отношения к душе. Музыка просто нажимает на кнопки примитивной психо-физиологии. Чем больше кнопок нажмется, чем больше мурашек, тем больше кажется, что Вы прикоснулись к чему-то большому и значимому. Но это всего лишь кнопки связанные с чувственным опытом, драмами, удовольствиями и никак не духовным опытом.

И Muse, как мне кажется, умеет жать на кнопки:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Martin-rmm, ну, видимо они жмут на кнопки, которых у меня нет-)).

А музыка, по моему мнению и ощущению, - "зеркало души". Сорри, не помню, чья цитата. Их эстетика и призма восприятия мира, мне просто не близки. Музыка - очень обнаженная материя, ее вроде бы и можно во что-то обернуть, как-то завуалировать, приукрасить и подштукатурить. Но вся эта мишура, остается лишь мишурой. Внутри музыки есть четкий посыл и мы, как слушатели, его чувствуем. Музыка - ключ, наша душа - дверь с замком. Все гораздо сложнее, но в тоже время и проще, чем психо-физиология с кнопочками-)).
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и gi.son

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)