Рассыпчатое железо средствами VSTi. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Если была такая тема - удалю. Не нашёл.
Вот, блин, вообще - это реально сделать ? Ну бочку с малым нарулить под живаго как-то уже можно. Но вот железо ( crash, hi-hat, ride и тд) ну никак не получается. Имею ввиду EZdrummer, Superior, ADdrums, PerfectDrums, Modo drums и многие другие. Либо какое-то пиписечно-тонкое, либо....Фигня, короче. Эксайтеры не в помощь - гадят звук. Вот что-то типа такого хочется получить на выходе.



Примеры, конечно не референсные, но это , что первое более-менее нашёл. Свои примеры выкладывать не буду. Но ни один ещё заказчик аранжировок не обратил внимания на железо. Всё нормально, типа. А мне вот не нравится.
Загоняюсь ? ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и SergM/S

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Думаю проблема еще и в том, что у тебя и у производителей, немного разные представления о прекрасном))... и правильном. В Супе оч. хорошее железо, но после живья, даже посредственно, как у меня, записанного оно звучит, как-то не так. Проблема! Пока рулю по референсам. Но удовлетворения % на 40.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Железо не наруливается библами. Ваще никак. Это из той же оперы, что и звук рума нарулить плагинами - невозможно.
 
  • Like
Реакции: ESSE и dromax

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Валерий, потомушт. Знаете, какое сравнение самое показательное? Это когда вы нарулили барабаны, которые вас устраивают, долго корпели над супом и семплами, и всё такое, а потом просто берёте и записываете ту же песню, в точности всю партию живьём с человеческим барабанщиком и приличной установкой. И вот вдруг выясняется, что то, что вам вроде как нравилось по факту не стоит и трети звука реальной установки. И так со всеми песнями.

*тоже самое с оркестром. Работы лучших семплописателей, которые поначалу кажутся очень прилично звучащими превращаются в УГ после того, как тоже самое играет живой оркестр..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А на самом деле так с любыми семплами - рояли, пианино, гитары, скрипки и виолончели, духовые. Всё это в семплах, по большому счёту, годится только как демо под запись живья.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Так-то наверное лента должна помочь.. у кого есть..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А на самом деле так с любыми семплами - рояли, пианино, гитары, скрипки и виолончели, духовые. Всё это в семплах, по большому счёту, годится только как демо под запись живья.
Примерно так же и с Артурией твоей ) Но опять же сравнивать надо не статичные звуки, а игру в динамике
 
  • Like
Реакции: project71

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SL-3, можно приблизиться к живому звучанию
Тут скорее вопрос даже не в семплах, а в понимании того, как это все работает. 100% попадания не будет, конечно, в любом случае лучше даже в средненьких условиях записать хорошего драмера.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну и спитфаеры красавчики. Тоже клево сэмплируют
Это да)) Но акустические инструменты эмулируются гораздо сложнее, чем электронные. Поэтому артурии гораздо проще, чем спитам))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Ключевая проблема в семплерном железе - всегда одна , кою никто и не победил до сих пор
- это чередующиеся удары по тарелкам монотонные ...))
А живое железо начинает "заводиться " и шуметь , рассыпаться ....
Хотя бы могли засемплировать лупами , в разных темпах и длительностях , 16 , 8 , 4 ......
но видимо никого эта проблема особо не колышет ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin
Никогда не было проблем с дробями , в супериоре) - там масса инструментов для этого)
а резонирование всей установки - тоже в супериоре все адекватно проникает и резонирует ))

железо - ключевая проблема...

Ты последнее время как то истерично категоричен ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, дэ? А почему в их миди грувах ни одна сбивка не звучит натурально? Есть пример сбивки 16-ми на малом, которая бы звучала так, как живой малый? Без четкой атаки всех 16-х, пулемётящей?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin
У меня все звучит натурально ) , а четкая атака , сорри ) ты просто мало работал с живыми барабанщиками ))
Есть такие ребята , - высекают покруче любого семплера :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, я как раз много раз пытался повторять живых мертвыми:D Не звучит суп так, как живая дробь)) Возможно, что есть барабанщики, которые играют как семплер, таких я не пытался повторять)))
 
  • Like
Реакции: dr-music

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, нет! Малый точно также «заводится» от дробей, как железо и томы)) Семплерный малый не заводится, не резонирует, прост наслаивается куча семплов поверх друг друга! Звучит не правдоподобно, атаки «пулемётят». Говно, мрак и боль! Вот настоящий малый совсем другое дело!
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Прости , за пошлую аналогию ) но ты открылся в каком то не том месте ) :Dle67: потому что слово "говно " из тебя последнее время фонтанирует )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
потому что слово "говно " из тебя последнее время фонтанирует
И в этом не я виноват))) Это лишь отражение суровой семплерной действительности))) Я как зеркало - что в него показали, то и получили в ответ:Dle46: Я отражаю мир и форумные атаки :D
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и backspin

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ключевая проблема в семплерном железе - всегда одна , кою никто и не победил до сих пор
- это чередующиеся удары по тарелкам монотонные ...))
А живое железо начинает "заводиться " и шуметь , рассыпаться ....
Хотя бы могли засемплировать лупами , в разных темпах и длительностях , 16 , 8 , 4 ......
но видимо никого эта проблема особо не колышет ..
В Супе есть параметр Smoothing, он помогает смазать атаку тарелок при частых ударах, а в остальном да, есть проблемы. С другой стороны, кто кроме барабанщиков щас над этим парится, вон в последних записях групп типа Asking Alexandria очень странные стерильные барабаны, но слушается адекватно. Реалистичностью можно вполне пожертвовать ради интересной фактуры звука.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.334
113
56
Москвы
Все каменты внимательно прочитал. Спасибо.
А вот поправьте меня, плиз, если не прав.) Мне одному кажется, что производители всех VST'I drummer'ов намерянно жостко режут всё, что ниже 200 герц? Опять же - железо имею ввиду. Даже в приведённых мной примерах я слышу таки низ в райде. Да и в крэшах тоже.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В некоторых стилях тарелкам вообще не нужны частоты ниже 600 герц, эти мутные атаки только загрязняют микс, да и я вообще не уверен, что у тарелок бывает что-то ниже 200 герц, скорее всего, это комната.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)