Честная библиотека барабанной установки с записью на 12 микрофонов. Есть аналоги? (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@Константин Викторович, это хорошо или плохо? ))

послушал демо Vintage Rock EZX
на мой взгляд, моя звучит более реалистично (в том смысле, что она воспринимается, как цельная установка в одном помещении, а не набор разрозненых барабанов - хотя, возможно, я выдаю желаемое за действительное :) )
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
А еще стало интересно: есть ли в природе библиотека или ВСТи с аналогичным подходом? Сколько там занимает библиотека стандартного барабанного сета без наворотов?

12 микрофонов, 4-х слойные сэмплы, объем порядка 200-250 Mb
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Область практического применения, правда, тает во мгле.
Почему это? Стиль звучания классный. Применений много можно придумать, просто довольно специфично.
 
  • Like
Реакции: Valery

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Почему это? Стиль звучания классный. Применений много можно придумать, просто довольно специфично.
вот интересно, откуда взялась эта специфичность? :)
что барабаны, что микрофоны, что комната - все вполне универсальное. Возможно, это от полного отсутствия какой бы то ни было обработки? Ведь даже эквализации нет.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Хорошо когда в библе есть дополнения, например swell`ы тарелок.
 
  • Like
Реакции: Broojacker

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
Мне понравились барабаны, ещё чайник и сплэш было бы вообще супер:Dle75:
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Мне понравилось. Только Хэты не сгруппированны (после открытого Хэта нажатие на закрытый Хэт или педаль не прекращает звук открытого). А может я просто забыл как это делается в Контакте.

P.S. Ах, нет беру свои слова взад. При нажатии на миди клавиатуре группировка почему то не работает, а вот при проигрывании миди трека в DAW (Cubase 10,5) всё нормально.
 
Последнее редактирование:

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
Понравился Snare и "железо". Только Хэты не сгруппированны (после открытого Хэта нажатие на закрытый Хэт или педаль не прекращает звук открытого). А может я просто забыл как это делается в Контакте ))
это если с миди клавы играть, а с пианорола всё норм. Сам сначала подумал, что не прекращает звук, но на самом деле всё гуд.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
При нажатии на миди клавиатуре группировка почему то не работает
Чтобы она работала, нужно чтобы при нажатии второй ноты первая была отпущена. Если играть "легато" - то предыдущий звук не глушится последующим.
Еще, кстати, как вариант, надо проверить одну вещь: некоторые клавы вместо NOTE-OFF посылают NOTE-ON с нулевой VELOCITY. Мой скрипт может на это некорректно реагировать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Мне понравился звук. Если это будет продаваться, я бы купил. Сырой звук установки - это хорошая и правильная исходная точка.
Версия Контакта... да, это важно. Чем раньше, тем лучше. Но это только моя кочка зрения, я до сих пор использую 5.52...

И... я правильно понимаю, что все инструменты заводятся на одни и те же 12 выходных шин? Моно или стерео? Если моно, то еще и экономно получается. Чистые 12 микрофонов в дорожки... Реально классно. С большим раунд-робин - вообще шикарно.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@Sandello1973, Да, все верно. 12 микрофонов на 12 выходных каналов (то есть, 6 стерео шин). По поводу продажи пока говорить рано, но в перспективе - возможно :) В любом случае, спасибо за дополнительную мотивацию!
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
@The GP, есть такой момент. Исходил из того, что "вытянуть" хвост при необходимости проще, чем избавиться от него, если он будет нежелателен. Согласен, что надо было пару вариантов заглушения сделать. В следующую сессию постараюсь это учесть.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Их вообще я бы не глушил
Настройка барабанов сохранилась после живой сессии. Там были вещи в довольно быстром темпе и без глушения получалось много мути и гудежа ненужного. Ну, возможно, еще и дело вкуса (я в принципе не люблю "литавроподобные" томы).
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Так вот,если Вы Хотите сделать Нужную и Актуальную Библиотеку ,которой еще не было,то стоит тогда и Демфированные и натуральные и,может быть поработать с Апроксимацией на Томах не демфированных
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Так вот,если Вы Хотите сделать Нужную и Актуальную Библиотеку ,которой еще не было,то стоит тогда и Демфированные и натуральные и,может быть поработать с Апроксимацией на Томах не демфированных
согласен. Однако, не все сразу ))) Пока хочу обработать уже накопленный материал.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня почему то при полном раскладе дорожек (когда активирую все дорожки в Kontakt'е) Kick и Snare находятся на одной стерео паре, что очень неудобно (большой барабан слева, а малый справа). Как сделать это правильно? Прошу прощение за тривиальный вопрос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)