Интересует спрос на онлайн курс по клавишным (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть идея создания онлайн-курса по клавишным. Основное направление это фирменная гармонизация, вкусные аккорды а -ля Джордж Дюк, Бенсон, Эл Джерро, Боб Джеймс, Херби Хенкок. Думаю это актуально для аранжировщиков.
Кому-то из форумчан интересно и прошли бы курс?
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63


А уж на английском этого добра... Смотреть, не пересмотреть! :Dle11:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и kronos61

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из всего что Вы привели нет того,о чем может поведать в курсе тот музыкант,с которым есть идея создать курс.
И еще есть такой момент- есть отличительные особенности джазового пианиста и клавишника.
Об этом,кстати, хорошо донесли тут и о том что именно клавишников дефицит
А уж на английском этого добра...
Ну на английском конечно есть контент. Более менее что-то близкое есть на канале gospel musicians .
Но не у всех хорошо с английским. А тут на русском все разжевать готов преподаватель.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63

Включаем английские субтитры, далее перевод этих субтитров и вперёд... :Dle16:
 
  • Like
Реакции: kronos61

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Aмирханов, важен не спрос к таким курсам на форуме, а насколько качественный и конкурентный контент у вас получится на выходе
 
  • Like
Реакции: Elle

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть идея создания онлайн-курса по клавишным. Основное направление это фирменная гармонизация, вкусные аккорды
Опоздали лет на 10 минимум. ;) Разве что на русском, но это также под сомнением. Для «биточников» углубленные знания не нужны. Даже не спросят кто такой был Джордж Дюк.
 
  • Like
Реакции: mmdv13, LogicS и Arlekin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а насколько качественный и конкурентный контент у вас получится на выходе
А есть конкуренция? Что-то не знаю русскоязычных учебных видео по об означенной тематике
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Arlekin, вот кстати безумно был бы рад, если кто подкинет ссылку/видео на разжеванные курсы (на русском) как раз по сольфеджио. Хочется какой нибудь ускоренный курс по сольфеджио, в музыкальную школу фигачить 7 лет уже возраст не тот, музыку пишу больше 15-ти лет и все на слух, но иногда стыдно осознавать, что не можешь поменять аранжировку координально, ибо пробелы в теории.

Понимаю что хочу возможно невозможного) но хочется например сольфеджио раскопать года за 2-3 к примеру.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.746
10.440
113
rmmedia.ru
@fractala, поиск по фразе "сольфеджио за ... класс" выведет. Но проверять достоверность - не проверял.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Arlekin, вот кстати безумно был бы рад, если кто подкинет ссылку/видео на разжеванные курсы (на русском) как раз по сольфеджио. Хочется какой нибудь ускоренный курс по сольфеджио, в музыкальную школу фигачить 7 лет уже возраст не тот, музыку пишу больше 15-ти лет и все на слух, но иногда стыдно осознавать, что не можешь поменять аранжировку координально, ибо пробелы в теории.

Понимаю что хочу возможно невозможного) но хочется например сольфеджио раскопать года за 2-3 к примеру.
А при чём здесь "Сольфеджио"??? ЭТМ и базовый курс Гармонии. Опытному музыканту-практику пол-года за глаза
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
И. В. СПОСОБИН. "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ МУЗЫКИ" и бригадный "Учебник гармонии" ( авторы Способин и ко.). До кучи -
И. Бриль - "Практический курс джазовой импровизации"
 
  • Like
Реакции: fractala

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Из всего что Вы привели нет того,о чем может поведать в курсе тот музыкант,с которым есть идея создать курс.
Если у этого музыканта есть очень громкое имя, то может что и выйдет, иначе вряд ли
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот записали 1 урок курса


 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересна обратная связь...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Может, не в смысле монетизации, смысл есть (с натяжкой) для людей подготовленных в тактитльном и слуховом восприятии. (Для особо одаренных, короче). Для всех остальных онлайн - худшее, что только можно придумать.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
интересна обратная связь...
Мне не понравился источник света сзади (окно).
Мне не понравилось, что преподаватель так далеко.
Ещё когда он играет(демонстрационные произведения, а не сам урок) можно второй камерой(если есть) показывать клавиатуру для большего эффекта, и монтировать то с одного ракуса, то сдругого, гно это кому-то время надо тратить на это. (посмотреть как делают другие)
Ещё на мой вкус демонстрационные произведения надо сократить вдвое.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
Теперь не по форме, а по содержанию.
Лично мне урок показался интересным, т.к. я имею элементарные представления о игре на клавишных, и узнал для себя нечто новое. Но это не уроки не для тех кто с ноля начинает.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
Вам шашечки или ехать
Ну, форма влияет на общее впечатление. Тм более что первые пару пунктов ликвидировать не сложно.
Вообще я подпишусь и посмотрю новые видосы, хотя видно что сделано на коленке.

p.s. вы хотели обратку - вот акая обратка. Я так вижу ) , но не гарантия, что я прав.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
И ещё, на экранной клавиатуре, когда по чёрным играет - плохо видно. В данном уроке это может и не особо важно, но потом возможно скажется.
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Для обучения клавишам лучшее из придуманного, с моей тз, - это Skoove. А потом уже ютубовские курсы.
Создать свои -отличная идея, стоит попробовать. Из мегатонны обучалок по сведению и по электрогитаре, например я определил для себя, лишь несколько сенсеев. Которых готов донатить. Если у Вас есть преподовательские способности, обязательно найдете своих учеников. Кстати еще главную стратегию шоубизнеса никто не отменял. Агрессивный маркетинг и ваши курсы будут покупать даже те, кто не собирался учиться клавишам ))
 
  • Like
Реакции: sunsell

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Сразу напрашивается- Вам шашечки или ехать:)
Эта фраза из советского прошлого, когда было неважно на чем, лишь бы доехать. Сейчас вариантов столько, что выбирают то, что с шашечками и с комфортом. Попробуйте все- таки подумать на эту тему и уж точно чем- то загородить розетки и провода на стене.Тут я полностью согласен с sunsell:
“форма влияет на общее впечатление”.
Да и по содержанию получилось больше сольное выступление, чем урок.
Планов выкладывать по ссылке упражнения или нотный материал курса нет?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
поясните,если не трудно
Нижайше прошу извинения,за то что влез в диалог - но соглашусь с@Valery,
Ничего не придумано более эффективного в плане образования как занятия с преподавателем воочию.
По сабжу - интересно повествует,но действительно немного размыто, и детям,тем более кто только проникаются темой - тяжеловато будет.

главную стратегию шоубизнеса никто не отменял
Тут дело уже гораздо серьёзнее чем шоубизнес.На кону вообще любое обучение херится.Имею ввиду нормальное человеческое - c посещением предметов.В школах к примеру захлопнулись групповые занятия - ансамбль/оркестр, хор.Социум - то,что даёт детям и не только им соперничать,конкурировать,повышать интерес к учёбе , в результате учиться и расти с наибольшим эффектом.
Тут и не нужно ванговать - нет ничего более постоянного чем временное , и впереди полный ахтунг,бо любая учёба по любым дисциплинам и в любой области будет большинству не по карману - им останется дистанционка.К сожалению . За видеокурсами,видеоуроками - будущее, хотите вы этого или нет.Я наверно со своей колокольни смотрю - но грешным делом ужо начал запиливать видосики,потому , как одно дело несколько частников по скайпу и другое - два десятка спиногрызов из которых половина только начала учиться и были отправлены по домам, и дистанционно пару раз каждому разжевывть и теорию и практику - то ещё пати с фейерверками, поэтому как то так. Во многом ( на начальном этапе обучения как минимум ) сохраняет нервы и время.
Ни в коем случае не реклама, теперь это то, без чего было бы сложнее.И ученикам и не ученикам блин.
Звиняйте за много букв, но реально наболело.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)