Yello - Point : очередной стандарт качества (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
4.899
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
@Vladiger, У этих двух радиостанций своя аудитория и свой формат. Наш любимый Ревва в каком стиле последний трек записал? С чего бы? Сечет фишку :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.495
У нас в городе около 12 радиостанций )) ни на одной из них нет никакого дипхауса , вообще ))едм тож нет
Да ты в чарт музыки VK зайди)) Радиостанции это прошлый век :Dle46:
 

Vladiger

Well-Known Member
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
1.122
@squarebel, да при чем тут Рева. Я к тому, что сам по себе дип-хаус это не мейнстрим, а всего лишь его часть.
Рева бомбанул двумя хитами "Зацепила" и "Алкоголичка". Артик и Асти бомбанули одним "Грустный денс".
Но второй раз, они уже не бомбанут этими же хитами никогда. Хайп был хороший - не спорю.
Ну а где они сейчас?
Конечно, имя они себе уже сделали, теперь можно гастролировать и собирать бабло. Но хайп уже прошел и сейчас, они появляются в эфире на равне со всеми другими исполнителями, которые не дип-хаус! Вот!
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.175
@kronos61, Именно. Есть такое радио, "Юмор фм", как-то нашёл эту волну случайно в деревне, балуясь портативной радиостанцией. Вот там такое как раз было, "Алкоголичка" "Кочепучка" и прочий "продукт" интеллектуального труда. За вечер, пока топил баню, он раз 5 пел это, тренд, понимаешь)
 

Ortseam

Well-Known Member
Регистрация
28 Фев 2006
Сообщения
2.970
Компрессия на отражениях
Дилей, типа, 1/8 слева + 1/6 справа с обратной связью процентов 60
Естественный и искусственный дабл-трек
разная эквализация для одного инструмента в L и R
у Васи и у Пети одинаковые молотки и гвозди, но Вася забивает ровно, а Петя криво :)
Все эти 1/8 и1/6 не важны, по большому счету. Важно "всего лишь" умение не плодить акустический мусор :)
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
Я к тому, что сам по себе дип-хаус это не мейнстрим, а всего лишь его часть.
А часть это разве не мейнстрим?)) к тому же в большинстве ночных клубов подавляющий контент - ремиксы, среди которых в основном дип и едм. Как ни крути, танцевалочка многим необходима.

Где он бомбанул - на сельской дискотеке?
Да везьде. Из каждого утюга и ремиксов полно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
4.899
@mitinglas,
В Out Of Sight на партии баса в контексте объема, как понимаю, только хорус :Dle11:

в этом фрагменте особо интересен звук гитары с палм-мьютингом с 13 по 15-ю секунды. Всё остальное мне слышится обычным и понятным, а вот этот проигрышь - особенным o_O
 

Got Zilla

Well-Known Member
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
1.847
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в этом фрагменте особо интересен звук гитары с палм-мьютингом с 13 по 15-ю секунды. Всё остальное мне слышится обычным и понятным, а вот этот проигрышь - особенным
Что же в нём особенного? И это не палм-мьют в "классическом виде" - глушение струн у порожка правой рукой. Обыкновенный strum при полностью заглушенных до dead-notes струнах левой рукой.

187251
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
6.283
И что делать когда не слушаешь «местное радио» и не смотришь ТВ?
———
Тогда живешь счастливо и рождается творчество на другом информационном основании. :)
(Это прекрасно, когда ты даже не в курсе какой «музотход» люди изготовляют, дают потреблять и так по кругу десятилетиями, пока не умирают в собственном «музотходе» от результата «оного» же.

- Закройте дверь, товарищь! Вонь выветривается!
Как потом дышать чистым воздухом?! Организьм то умреть!
(Из рассказа «Мышина, Я, Воз, Ня»)
:)
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
Дип это EDM. Как и любой другой хаус, транс, дабстеп и тд. это всё EDM (electronic dance music).
Можно и так, но сдаётся мне пока на битпорте и др площадках, у производителей Контента будут разграничения, то ЕДМ будет как отдельный жанр. Хип-хоп тоже электронная танцевальная музыка по сути, но едм его не назовёшь при всем желании :)
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.186
у тебя в видео больше тех хаус
Вот чистокровный клубный дипхаус
тонкую грань не различил, если честно, ну да ладно... текхаус он злой и колючий, а дипхаус теплый и добрый )
 

Gary

Well-Known Member
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
589
@squarebel, да, но если хип хоп это ещё спорный вопрос, ибо воспринимается как отдельная субкультура, хоть и перемежается в каких-то моментах с edm, то дип хаус отделять от всего остального edm это 100% бессмысленно. Маркетологи мериканские пускай пишут, что хотят, наше дело правое, так победим!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
4.899
Дмитрий, возвращаясь к теме, вот об этом звуке говорите?
Да, только не о звуке (а то меня уже игре на гитаре стали тут учить :)), а о его 3Д звучании! Явно в противофазе звучит. И таких фишечек и рюшечек у Yello много, расставлены они грамотно и вкусно. Очень хочется освоить приёмчики.
 

belovw

Well-Known Member
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
9.297
разная эквализация для одного инструмента в L и R
а не колдовство с фазой.
Разная эквализация для LR даст разную фазовую, что уже можно считать колдовством с фазой. Интересный подход. Надо попробовать.
Материал скучный что ппц , повторение пройденного тыщу раз )
Артём, извини что поправляю, тема не про музыкальную составляющую, а про качественную звукорежиссуру. С другой стороны это уже даблтоп и наверное темы можно было бы объединить.
 

belovw

Well-Known Member
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
9.297
офенбах зашел тут же, музон и звук просто МОИ! забыл чета про них...
Офенбах повторить по саунду как два пальца об асфальт.
елло, хотя все и на высочайшем уровне, как обычно, но уже неинтересно - сплошные повторы самих себя
А вот елло повторить - для меня пока недосягаемо и поэтому интересно. (Сергей, ты же понимаешь что ничего личного)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Если бы у меня были силы и время писать во все темы, где мне что-то "не понравилось"! Завидую вам :)
Поскольку топ называется «очередной стандарт качества», люди оставляют своё мнение. Назвали бы нейтральнее, негативных отзывов было бы меньше.
 

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, я такой звук точно не повторю, даже рядом не получится ))) а елло ваще... я чиста про музыкальную часть ;)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
4.899
Поскольку топ называется «очередной стандарт качества», люди оставляют своё мнение. Назвали бы нейтральнее, негативных отзывов было бы меньше.
(я понимаю бесполезно, ну - а вдруг?)
Если вы потрудитесь понять "стандарт качества - чего?" и сравнить с мнениями "о чём" оставляют люди, то вам откроется та бездна непонимания и одиночества, что разверзлась перед ТС в развитии этого обсуждения. Мужайтесь :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
4.899
Из того, что быстро встретилось в сети из 3D, но с помощью "понятных" эффектов, типа phaser / flanger
Очень похоже на то, что нужно. В эту степь, в идеале нужно более мягкое применение для объёма, без фейзерных искажений + звуковой образ может быть в движении: панорамы, уровней применения эффекта, фильтра. Т.е. надо покрутить ручки, записать огибающие.
Всё никак не найду времени пытливо посидеть самому и чего-нибудь наработать :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу