Как работающую на компе macOS превратить в виртуалку Parallels (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Кто пробовал как превратить в виртуалку Parallels действующую систему.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Никол, а в чём трудность? Ты попробовал и не получилось? (Я раньше юзал с буткемпом, на который портировал винду с писюка. (Лень нормально было ставить). Драйвера буткэмпа сверху. Правда это было несколько лет назад).
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, а в чём трудность? Ты попробовал и не получилось? (Я раньше юзал с буткемпом, на который портировал винду с писюка. (Лень нормально было ставить). Драйвера буткэмпа сверху. Правда это было несколько лет назад).
С пс вин очень быстро и легко, с Макос же сплошное дрючево оказалось.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Никол, не ну а нормально нельзя ли в условии сообщить подробнее?
Я бы не стал писать, но ни кто же пишет, по этому мой вариант был таков: копирование на букткэмп-диск системы винды 7 , а ране ХP с помощью Carbon Copy Cloner (мак утилита) под 10.6 и позже 10.9. Parallels тех версий их цеплял хорошо.

В твоём тексте я догадываюсь что наверно современные дела, но зачем догадываться если можно в условии весь процесс написать нормально?
А то по заголовку именно так и превратить как я написал.
Вводные опиши плиз.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не говори, у нормальных людей таких задач не возникает :D:D:D
Для виндовс у параллелс классная утилита Parallels Transporter Agent for Windows, запустил на винде и получи готовую вирт.машину. Думал и для мак такое есть, оказалось нифига.
Я пробовал мак комп с диском тайм машины, При установке новой Вирт.машины паралелс не хочет ставить с тайм машины, сперва надо поставить просто Макос а потом далее заливать что угодно...
С харддиска компа ( бэкап тайм машины) который можно сделать видимым в виртуалке, при установке Ассистентом миграции ( как положено ) перестает видится этот харддиск, видится только usb присоединенный. А копия толстая.
Копия КарбонКлон не видится при установке Ассистентом миграции. Вообщем какие то засады. Поставил уже акронис думал может конвертнуть можно, пока ничего не удалось.
Интересно что хакинтошей за последние месяца три ради интереса удалось сделать кучу разнообразную с тандерболтами и прочим, с тайм машины и КарбонКлона, но здесь же ступор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)