MOTU 828mkII (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток!
Вопрос к пользователям сего девайса. У меня эта карточка уже более 10 лет, всё это время работала безупречно и я был почти счастлив. Но вот в последнее время она стала капризничать, а именно - при проигрывании аудио-файлов сама переключает частоту дискретизации с 44,100Гц на 48Гц (о чём мне любезно сообщает то значение, которое светится на передней панели прибора). Причём я точно знаю, что этот файл (и не только он) записан в 44,100Гц (сам писал). Если при работе в DAW (в моём случае Cubase 10.5) включить любой такой файл с частотой дискретизации 44,100kHz, то выскакивает вот такое окно :
188325

Так как MOTU пытается убедить меня, что этот файл имеет частоту 48kHz. Я подтверждаю в Cubase, что проект в 44,100 и... этот аудиофайл начинает проигрываться медленнее, будто произошла конвертация. Почему? Ведь и проект, и файл имеют 44,100kHz. Или после очередного обновления системы (у меня Windows 10) у MOTU таки началась изжога?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Вопрос решён. Как оказалось, после очередного апдейта, сбились все настройки звукового тракта в системе. То есть, всё, что было связанно с Cubase, Kontakt и другими программами, работало с частотой дискретизации 44,100kHz (то, что я сам в них установил), а вот в самой системе "частота дискретизации для использования в общем режиме" стояла 48kHz. Вот и произошёл "конфликт интересов".
Всем спасибо! ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)