Жени, @EUGEN27771 больше нет с нами (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотя , когда мне было плохо - это было "в 1000000000 раз хуже всех." Убивал каждого , кто осмеливался убеждать меня , что "бывает хуже"
И при этом, поверьте, был где-то не далеко от вас человек, которому было хуже, или он так чувствовал и ему бы не помешала ваша помощь, за одно и ваши проблемы отошли бы на второй план (естественно это в том случаи, если у вас была к этому физическая возможность).

PS: Хотя возможно вы и правы, и мою фразу -
найдите того, кому хуже чем вам и попытайтесь ему помочь!
следует изменить на -

найдите того, кому тоже плохо и попытайтесь ему помочь!

ну да это всё уже оффтоп...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cjdrum и SoundExplosion

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
найдите того, кому тоже плохо и попытайтесь ему помочь!
грустно, но не работает. когда уже реально хреново, то, скорее всего, поздно. клинический депресняк – очень серьёзная штука. никто – никто! – не знает причин сбоя. поэтому нет надёжных способов вытаскивать из этой хрени. даже медикаментозные интервенции – не более, чем паллиатив. хорошая идея относиться бережнее друг к другу, особенно к интеллектуальному меньшинству. всегда. не надо ждать, когда кому-то станет плохо, не надо выискивать объекты для сочувствия. просто попытаться понять, насколько мы хрупки и уязвимы.
и да, – меньше лезть со своими советами и дурацкими попытками исправить несовершенства, даже очевидные
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Как бы цинично это не звучало, ведь бросить утопающему спасательный круг - дорогого стоит. Но по статистике, люди тонут не на спасательных базах и не там где полно народу, равнодушно не желающему помочь, а там, где оказавшись в критической ситуации никого нет и помощи ждать не от кого.
Человеческие души настолько хрупки, что нужно очень осторожно относиться к помощи, особенно эмоциональной. Главное правило врачей, в том числе и психологов - не навреди.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Очень печально, он был хорошим человеком несмотря на то что злоупотреблял бухлом.
Мы с ним последний раз общались по поводу моих скриптов в скайпе пару лет назад, потом как-то времени небыло...
Неожиданно...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
грустно, но не работает. когда уже реально хреново, то, скорее всего, поздно. клинический депресняк – очень серьёзная штука. никто – никто! – не знает причин сбоя. поэтому нет надёжных способов вытаскивать из этой хрени.
Я один из способов, проверенных, озвучил -
найдите того, кому тоже плохо и попытайтесь ему помочь!
Возможно ЕМУ вы и не поможете, но себе поможете ТОЧНО!
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
знаете, саша, мне совсем не хочется дискутировать. тем более – здесь. и по такому поводу. по-моему, совершенно безответственно давать ТОЧНЫЕ рекомендации в области, где, несмотря на накопленный человечеством опыт и знания, всё в значительной степени предположительно. но я могу ошибаться – и с большой вероятностью – вне границ своей компетенции. надо быть полным идиотом, шоб отрицать важность нормальных социальных взаимодействий. всякое бывает: там где прозак не поможет, простые обнимашки чудеса сделают. только вот нет никакой необходимости с терапевтической целью спецом кому-то помогать. можно и с профилактической. можно и вовсе бесцельно. но для начала можно попытаться никого не унижать. по крайней мере, стараться не ущемлять достоинство кого бы то ни было – вне зависимости от социального или интеллектуального статуса. да, мы слабы и несовершенны: хочется ощутить или, хз, симулировать своё превосходство. лучше меньше теребить свои слабости. жизнь (которая, хз, стоит ли труда быть прожитой) станет только комфортнее
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Отмучился. Все там будем.

Депрессия- страшная, мучительная болезнь. Никакие способы, типа- возьми себя в руки, помоги ближнему и тд не работают, к сожалению. Частенько, против эндогенной депрессии даже мощные психотропные препараты бессильны. В состоянии тяжёлой клинической депрессии. люди иногда даже с постели встать не могут, а от "роскомнадзора" их удерживает только мощнейшая астения.
 
  • Like
Реакции: dushah и Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Жалко, как любого человека - а судя по косвенным признакам, человеческий облик он не потерял до конца, в отличие от многих злоупотребляющих. И горько, что еще один талантливый человек не нашел себя.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Печальная новость.
Нескольких друзей пытался спасти, получилось лишь одного.
Крайне сложно удержать человека в этом мире, если он за этот мир не держится, увы...
Царство небесное.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Заранее извините, но модераторские полномочия дают некоторые скрытые возможности. Вот его стихотворение, опубликованное на форуме и удалённое им же в январе 2019.
Ещё раз, извиняюсь, я не "копался в белье", просто хотел удостовериться в своём мнении о Жене, которое было очень положительное и доброе.
Жаль...

.........
Мир раскололся, как орех.
По обе стороны окна
Лежит, не тая, белый снег.
И в этом есть твоя вина

Но ты не знаешь ничего.
Идешь по снегу наугад,
И не меняешь направлений.
Не видишь точку невозврата.
Всего лишь несколько мгновений -
И снег засыпет все следы,
Мои следы, твои следы.

А я спокойно и неспешно
Наутро соберу осколки.
Как жаль, что май давно прошел...
А впрочем, это даже плюс,
Есть повод потеплей одеться,
И даже чем-нибудь согреться.

Мир разлетелся на куски.
По обе стороны окна
Лежит, не тая, белый снег.
Горит, не гаснет, желтый свет.
Вокруг такая тишина
И неземная красота,
Что даже нех.. сомневаться!
В моём понимание вы трижды уважаемый мною человек. Я удивлён что вы сохранили этот стих... Почему то он третий день "звенит" в моей голове...

Был друг... Ему нравился стих Есенина "Чёрный человек". Это не сравнение - это диагноз. Он сам ушёл.
Простите и пусть нас всех простит создатель. Оправданий нет.
В муках нас мамы родили, но мы боимся боли (душевных неудач), почему то...
Отцы - где вы? Почему только мамы рядом? Но для пацана этого мало... Мамы мало...
У меня две дочери - мне не страшно. Был бы сын - я бы боялся за него. За себя - НЕТ. Это тоже диагноз.
 
Последнее редактирование:

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
R.I.P
Может быть стоит создать "вечную" тему, в которой любой мог бы обсуждать, озвучивать личные кризисы (большие и маленькие)? Иногда "просто поговорить о больном" спасает.
Творческие типы - они как правило с тонкой кожей.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Только недавно узнал про Спартака и снова потеря. Ушедшим вечная память. Жизнь быстрая и хрупая штука, давайте будем добрее и к себе и друг к другу.
 
  • Like
Реакции: incubator

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Я в шоке... :Dle53:
Не ожидал от себя, что форумчане уже стали как родные...
Берегите себя!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@smack, а Женя ведь там писал довольно часто...
Писал. Но КМК он и там не открывался полностью... А еще ему удавалось сохранять человеческий облик до конца - по крайней мере, на форуме. Об этом я уже упоминал. Ни разу он не проявил себя в пьяном бычестве, как это бывает с некоторыми, даже весьма достойными в профессиональном плане форумчаеами - которые в большинстве своем уже бывшие, именно по этой причине.
 
  • Like
Реакции: lamamama

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Нексолько раз общались. Душевно. Обнаженная душа - вот какой он был!’
Я в шоке. Мне просто плохо физически, прям зря зашел.
Если будете скидывать денег для помощи, участвую!
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Заранее извините, но модераторские полномочия дают некоторые скрытые возможности. Вот его стихотворение, опубликованное на форуме и удалённое им же в январе 2019.
Ещё раз, извиняюсь, я не "копался в белье", просто хотел удостовериться в своём мнении о Жене, которое было очень положительное и доброе.
Жаль...

.........
Мир раскололся, как орех.
По обе стороны окна
Лежит, не тая, белый снег.
И в этом есть твоя вина

Но ты не знаешь ничего.
Идешь по снегу наугад,
И не меняешь направлений.
Не видишь точку невозврата.
Всего лишь несколько мгновений -
И снег засыпет все следы,
Мои следы, твои следы.

А я спокойно и неспешно
Наутро соберу осколки.
Как жаль, что май давно прошел...
А впрочем, это даже плюс,
Есть повод потеплей одеться,
И даже чем-нибудь согреться.

Мир разлетелся на куски.
По обе стороны окна
Лежит, не тая, белый снег.
Горит, не гаснет, желтый свет.
Вокруг такая тишина
И неземная красота,
Что даже нех.. сомневаться!
Блин,.... я даже помню, что читал его, но по диагонали....Каюсь... Мне стыдно... И да, было ощущение, что он надломленный... Дай бог, что бы там , где он сейчас , его услышат...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)