Prophet 5 / Prophet 10 (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, но там на 95% винтажа. какая же это реклама? и в вашем видео он показывает старый профет 10. так за что он получил от Дейва? за то что поиграл на синте 80го года выпуска?)
не верно... он новый Роланд рекламировал, Монтаж, МОДХ и кучу другого железа, что он потом с ним делает и куда девает его дело, может продать и себе деньги оставить. А старое железо как раз по известной причине, иногда нет видосов нормальных, с нормальным звуком, вот он и держит, я пришел к примеру, заметил не только старьё, но и новые девайсы и подписался. Это лишь пример, для чего старое железо. У него много демонстраций новых синтезаторов. Как и Loopop и прочие так же зарабатывает деньги. Даже если синтезатор будет дерьмо, никто из них не скажет это прямо или даже косвенно, покрутят, повертят, похвалят и скажут "приходите еще смотреть другие видео" :) Я скажу точно если будет дерьмо, поэтому я не зарабатываю на рекламе, потому-что говорю то, что думаю. :)

Рекламировать винтаж это рекламировать БРЕНД. Старый не старый если фирма жива, чтобы её не забывали. Это же очевидно. Скрытая реклама.

Не смотря на свою любовь к винтажу Dr. MIX не забыл и про VST NEXUS 3 673.000 просмотров. К чему бы это? Да потому-что не дурак и знает, что любовь к Nexus VST будет у многих и надо его похволить и показать, что и я мол ваш Др.Микс подсел на Nexus 3.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
я не пойму в нем схемы больше что ли?
-- Ну, если учесть, что у версий 1-2 и 3.х абсолютно разные схемы, и даже/
микросхемы от разных изготовителей, и обратить внимание на то, что
>it can sound like a Rev 1/2 or Rev 3, то таки получится, что больше... :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
да, оба фильтра там.

@Long
PS: первые картинки появились, там правда не видно нифига.

189128


189129
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- 3340 - Это VCO. Вот если бы другую сторону, противоположную.
А то здесь даже названия частично замазаны (?????)....
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Мнда... радость новости таки серьезно релативируется ценником )
цена вполне адекватная, особенно если посмотреть нынешнюю цену на оригинал, и особенно на rev 2.
да даже хорошая гитара стоит дороже!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
У меня есть подозрения, что Ули сейчас это всё на ус намотает и обрушит рынок ( жадных буржуев) аналоговых полифоников своим UB XA. А я ему в этом помогу.
 
  • Like
Реакции: ART

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
На Gearslutz пишут, что первые экземпляры Prophet 5 доходят до пользователей... Первые отзывы очень положительные, что типа не то, что "похоже" или "очень похоже", а прямо вот "оно!"
 
  • Like
Реакции: ART

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Судя по демке, фильтр Rev 1/2 звучит намного приятнее, теплее и интереснее - на мой вкус, по крайней мере.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
олдскульный ssm 2040... и модернизированный клон 2140.. есть ли разница на самом деле.. вопрос
 
  • Like
Реакции: alexpen и Elle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Тут еще совсем не очевидный момент сравнения. SSM тех лет часто был с браком, в синты конечно отбарковывали (это и было причиной отказа от SSM в пользу Curtis), но кто знает как и насколько глубоко это задело рев2 сборки? Может их звук в том и крылся от части
Не зарыта ли собака в пусть немного дефектных билдах 2040..? тут никто не ответит
Так что стоит иметь ввиду, что текущий клон 2140, как вариант ну уровне теории будет стерильнее
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
@Dobryak, нет это память плохая на звук...) синтовая зависимость это когда уже и денег нет, а ты все куплю и куплю.
А я вот по своему понял Ваш совет - и поработал часа 3 над левой рукой, и, таки, да, стал лучше слышать тонику.
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Dobryak, если левая рука в действии, то правое полушарие развивается, да правое ухо лучше слышит! У вас что ухо правое не все воспринимало?...))) тогда все по теории правильно, все пишите музыку уже правильно...) чтобы правильно определить тональность, нужно больше обеими руками работать и уши даже чистить не нужно, ага.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Dobryak, alexpen и Elle

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
к огромному финансовому сожалению звучит просто прекрасно

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nomad и Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
странное сравнение. rev4 2020 (2140)- это клон фильтра SSM 2040. Rev3 это CEM фильтр иного характера. От того и разница в видео на лицо в открытии фильтра . надо сравнивать новый с rev2... хотя... в новом же вроде говорили о возможности переключения ревизий..
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
странное сравнение. rev4 2020 (2140)- это клон фильтра SSM 2040. Rev3 это CEM фильтр иного характера. От того и разница в видео на лицо в открытии фильтра . надо сравнивать новый с rev2... хотя... в новом же вроде говорили о возможности переключения ревизий..
Да, там есть кнопка которая переключает режим фильтра с 1/2 на 3.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Bloo, хм... мнда....
ну уж что прям так глухо новый звучит, странно конечно
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Да, там есть кнопка которая переключает режим фильтра с 1/2 на 3.
rev2 самый крутой в любом случае, и вопрос как он реализован в 2140 этого нового синта. Вроде как клон. Но клоны тоже бывают... но выбор это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
rev2 самый крутой в любом случае, и вопрос как он реализован в 2140 этого нового синта. Вроде как клон. Но клоны тоже бывают... но выбор это хорошо.
Ну пока так... ждём ещё сравнений. А то я чёт сам расстроился) Хотя и не собирался покупать)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
да надо обождать, вполне возможно (и мне кажется что так и будет), что что-то там просто не то накручено.
Может фильтры неоткалибрированны...

Тут вот вполне звучит

 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Однако поворот.


Как заметили некоторые пользователи, на выпущенных экземплярах наблюдается падение высоких частот. Я проверил это вчера, и мне очень стыдно сказать, что мы облажались. Вкратце, есть некоторые конденсаторы, которые не предназначались для установки, но фактически были установлены, что привело к падению частоты.

Справедливый вопрос: «Как мы этого не заметили?» Оказывается, это из-за того, что в моих ушах отсутствуют высокие частоты; слишком много концертов Yardbirds, Who, Cream и т. д. в 60-е. Я взял сериал №1 первого октября, и он мне понравился! С тех пор мы отгрузили все изготовленные нами единицы, потому что у нас огромные заказы. И, поскольку все работают дома из-за пандемии, никто, кроме меня, не играл на производственной единице.

Это просто отговорки; реальная проблема в том, что выпущенные экземпляры нужно исправить. К счастью, это довольно простой мод, если у вас есть доступ к паяльнику или ближайшему сервисному центру. Необходимо удалить два конденсатора.
Мы с радостью поменяем платы местами, если это желательно, или поменяем местами целые блоки. Мы сделаем все необходимое, чтобы все исправить.

Это влияет на серийные номера с 1 по 195 на Prophet 5s и с 1 по 159 на Prophet 10s.
Я должен всем за это принести свои глубокие извинения; это не то, как мы обычно работаем, и мне очень жаль, что это не удалось. Спасибо за Ваше понимание.

С уважением,
Дэйв Смит

--

тут оригинал
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
народ на гиарслатсе начал дружно выпаивать конденсаторы :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Вот надо теперь сравнение послушать с серийниками выше)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)