Замена твиттера на Yamaha MSP7. (1 онлайн

GarikX

New Member
4 Сен 2012
6
4
3
37
Привет! На одном мониторе MSP7 сын (ему 3 года) хорошенько помял твиттер, в 3 местах. Скотчем конечно я ямы вытянул, но до конца не получается. Подумал о замене. Написал в сервисный центр Yamaha, новый твиттер 6800 р. Вопрос в следующем, если менять, то обязательно оба или не критично?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Привет! На одном мониторе MSP7 сын (ему 3 года) хорошенько помял твиттер, в 3 местах. Скотчем конечно я ямы вытянул, но до конца не получается. Подумал о замене. Написал в сервисный центр Yamaha, новый твиттер 6800 р. Вопрос в следующем, если менять, то обязательно оба или не критично?
Тип твиттера ?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
Вопрос в следующем, если менять, то обязательно оба или не критично?
навряд ли они их продают согласованными парами, вообще это у производителей надо узнавать, насколько там % брака, отклонений, погрешности и прочее, так, что два одинаковых твиттера будут отличаться по звуку, если с проверкой там всё в порядке на линии) то брать 1 шт.
Вообще тут HS8 с перепайкой звчат лучше, надо было не торопиться
 

GarikX

New Member
4 Сен 2012
6
4
3
37
навряд ли они их продают согласованными парами, вообще это у производителей надо узнавать, насколько там % брака, отклонений, погрешности и прочее, так, что два одинаковых твиттера будут отличаться по звуку, если с проверкой там всё в порядке на линии) то брать 1 шт.
Вообще тут HS8 с перепайкой звчат лучше, надо было не торопиться
Взял их с рук, по хорошей цене. Слышал мнение, что если удалось выпрямить купол, то можно и не менять.
 
  • Like
Реакции: wolfire и коб

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
861
649
93
Москва
У меня на MSP10 был помят. Выпрямил скотчем - следы небольшие остались, но на звучание не повлияло. Главное не продырявить.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.487
113
57
Москва
навряд ли они их продают согласованными парами
+1
Вообще обычно выравнивание куполов на звук не влияет, если только не умято в хламину. Я когда-то пылесосом вытягивал алюминиевый купол на B&W 601, случайно замятый при перестановке, только малозаметный косметический деффект "неидеальной ровности" остался.
 
  • Like
Реакции: GarikX

GarikX

New Member
4 Сен 2012
6
4
3
37
+1
Вообще обычно выравнивание куполов на звук не влияет, если только не умято в хламину. Я когда-то пылесосом вытягивал алюминиевый купол на B&W 601, случайно замятый при перестановке, только малозаметный косметический деффект "неидеальной ровности" остался.
У меня пока вот так...Можно ещё пылесосом конечно попробовать.
 

Вложения

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
861
649
93
Москва
У меня такие же неровности остались, как у вас на фото - в правом нижнем углу (когда выпрямлял - особо не усердствовал, чтобы не повредить). Тоже как-то хотел поменять. Но, как говорится - "работает - не трогай". Оставил как есть.
 
  • Like
Реакции: Pushkin, коб и GarikX

GarikX

New Member
4 Сен 2012
6
4
3
37
Да вы мужчина перфекционист!!! По моему вам нужно просто забить, и не морочить себе голову)
Да, прямо в точку!!! И порой меня этот перфекционизм самого бесит, но ничего с этим сделать не могу)) Договориться с собой сложнее чем с кем-либо)
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
У меня пока вот так...Можно ещё пылесосом конечно попробовать.
Подниму старую тему. Помял твиттер, и заодно и немного сломал пластиковое перекрестье перед ним. Хочу попробовать выправить скотчем или пылесосом, а это перекрестье я думаю что можно легко склеить, но вопрос - вы когда выправляли скотчем, вы как-то его снимали? Оно откручивается? Боюсь к нему прикосаться , пока совсем не развалилось.

2023-02-14 13.26.45.jpg
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
MSP7 не продаются парами, но свою пару в магазине я подбирал по срабатыванию перегрузки. Оба монитора должны уходить в перегрузку на одном уровне входного сигнала. Хотя бы так. Из 6 мониторов пара подобралась.

Была и вмятина на твиттере(ближе к краю), но я её не вытягивал. На звук не влияло.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
861
649
93
Москва
@Devian, Не снимал, выпрямлял скотчем, но вмятина была сбоку, перекрестие не мешало. Снимается ли - не уверен. Чинить его - опасно, можно задеть купол. Можно и так оставить, главное, чтобы не болталось.
Сейчас бы я сперва попробовал пылесос, потом скотч, т.к. возможно пылесосом ровнее и безопасней, но не уверен.
 
Последнее редактирование:

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
@Devian, Не снимал, выпрямлял скотчем, но вмятина была сбоку, перекрестие не мешало. Снимается ли - не уверен. Чинить его - опасно, можно задеть купол. Можно и так оставить, главное, чтобы не болталось.
Сейчас бы я сперва попробовал пылесос, потом скотч, т.к. возможно пылесосом ровнее и безопасней, но не уверен.
Понял, спасибо за ответ. Наверное я попробую аккуратно склеить это перекрестье как-то (чтобы не запылесосить его), и потом буду пробовать на маленькой мощности пылесосом выправить.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)