Оптимизация ПК и Reaper для максимальной стабильности и производительности (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
не самое удачное сочетание
Сочетание чего? Если железо удалось подключить, драйвера работают, то можно начинать. Риперу всё равно. У меня до сих пор валяется старый firewire audiophile, вообще к нему претензий не было, единственная проблема сам адаптер firewire, который обязательно должен быть на чипе от Ti
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Добрый день. Есть поводы для беспокойства на моей системе? Проекты в рипере не особо тяжелые, но нужно писать гитару на низких значениях буфера.
 

Вложения

  • 176,8 KB Просмотры: 362
  • 276,6 KB Просмотры: 367
  • 56,3 KB Просмотры: 328

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Есть задача - начать работать в Reaper, используя пульт NRV-10 и firewire.
Так начинайте. Что именно мешает начать?
Добавлено:

Добрый день. Есть поводы для беспокойства на моей системе? Проекты в рипере не особо тяжелые, но нужно писать гитару на низких значениях буфера.
Особого нет. Но процессор сам по себе слабенький.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Nagor, не правильные!
Подсказываю - читайте и смотрите то, что я не однократно написал и опубликовал, в том числе и в этой ветке!
 
  • Like
Реакции: Nagor

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
Рипер резко увеличил нагрузку на видеокарту, стала подниматься температура и выкидывает с программы. Что это может быть?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Рипер резко увеличил нагрузку на видеокарту, стала подниматься температура и выкидывает с программы. Что это может быть?
Что значит "Рипер увеличил"?
Поставьте новый портпбельный и запустите: нагрузка есть?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Рипер резко увеличил нагрузку на видеокарту, стала подниматься температура и выкидывает с программы. Что это может быть?
Как вы это выяснили, что это Рипер сделал и что на видеокарту?
 

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
Как вы это выяснили, что это Рипер сделал и что на видеокарту?
У меня старенький ноутбук, там 2 видеокарты. Рипер, обычно, запускался на интегрированной карте и в последнее время в чистом проекте начал мигать немного при выборе любого плагин, увеличивается нагрузка на процессор. В настройках второй видеокарты выставил чтобы рипер запускался с помощью GPU nVidia, после чего поднялась температура на видеокарте, но мигать перестало, но от перегрева выключается компьютер.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@A.R.T, а вы проделали ВСЁ, что здесь описано для оптимизации работы ноута?
NVidia для Рипера очень плохой выбор, но к сожалению почти во всех ноутах именно она.
 

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
@A.R.T, а вы проделали ВСЁ, что здесь описано для оптимизации работы ноута?
NVidia для Рипера очень плохой выбор, но к сожалению почти во всех ноутах именно она.
Да, электропитания, службы, даже сетевые устройства выключал, это началось совсем недавно. Раньше такого не замечал, может уже помирает мой ноут, но странно что именно в рипере это происходит.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как определили, что именно в Рипере? Запускали какую ни буть другую DAW и там всё ОК?
 
  • Like
Реакции: YuriOl

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
Да. Как только закрываю рипер температура падает, кулер успокаивается. В диспетчере загрузка GPU почти максимальная на пустом проекте. Раньше такого не было. От перегрева ноут тухнет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@A.R.T, раньше у вас Рипер работал на встроенной граф карте, а не на дискретной.
Верните всё в состояние когда ноут работал нормально и проверьте.
Кроме того - я ведь спросил -а любую другую DAW вы пробовали, ну или Фотошоп, к примеру открыть и что то там поделать?
Рипер тут не при чём, он просто нагрузка на ваш ноут, как и любая другая программа.
Ну ещё может е попробовать поставить рядом портабл второй чистый Рипер и посмотреть как будет работать он.
 
  • Like
Реакции: A.R.T

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
На встроенной начались подвисания, плагины открывались не сразу, а как бы прорисовывались по частям, переставил загрузку на дискретную карту - начался перегрев и выключаться ноут, но работа в рипере была быстрой и все сразу открывалось. Открывал FL, там все ок. Переустановлю рипер
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Переустановлю рипер
Не нужно переустанавливать. Поставьте рядом портабельный.
 

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
Не нужно переустанавливать. Поставьте рядом портабельный.
У меня изначально портабельная, рядом еще одну поставлю.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если начинают глючить плагины от Softube,
в настройках плагинов отключите OpenGL.
Мне помогло)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Если начинают глючить плагины от Softube,
в настройках плагинов отключите OpenGL.
Пробовал. Не помогло. Выбрасывает периодически в упрощенный стиль виндовс либо в чёрный экран. Либо сам рипер схлапывается и в процессах диспетчера только 32 битный процесс какой-то остаётся. А ещё бывает двойной клик мыши не срабатывает. Приходится удалить часть треков из проекта, тогда продолжает норм работать.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
Пробовал. Не помогло. Выбрасывает периодически в упрощенный стиль виндовс либо в чёрный экран. Либо сам рипер схлапывается и в процессах диспетчера только 32 битный процесс какой-то остаётся. А ещё бывает двойной клик мыши не срабатывает. Приходится удалить часть треков из проекта, тогда продолжает норм работать.
У софтюб давно есть проблемы со стабильностью. Накупил год назад, но редко использую из за того, что нет гарантии того, что проект откроется.
 
  • Sad
Реакции: squarebel

A.R.T

Member
14 Май 2010
54
2
8
Киев
wesai.promodj.ru
У меня глючит любой плагин, элементарный эквалайзер реагирует на движение мишки с задержками, тормоза везде. При переключении на дискретную карту тормоза пропадает но проц нагревается моментально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)