Cоветские и не советские пульты (консоли) Lo-Fi звук (2 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
20000 р, каким бы этот пульт ни был, он может стоить в 3 случаях - кому-то случайно доставшийся конфискат, продажа краденого, или это просто какой-то развод
Вероятность первого варианта минимальна, второго - чуть выше, третьего - не менее 80%
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Long

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
5532 на low-fi не совсем тянут, но можно похуже найти легко.
20000 р, каким бы этот пульт ни был, он может стоить в 3 случаях - кому-то случайно доставшийся конфискат, продажа краденого, или это просто какой-то развод
Вероятность первого варианта минимальна, второго - чуть выше, третьего - не менее 80%
Я покупал 24-х канальный там года 2 назад. Это распродажа остатков со склада какого-то диструбутора или т.п., мой был новый не пользованный. Производитель пультов этих давно почил, видимо поглощенный кем-то из монстров индустрии. Там склад и проверить ничего нельзя, я деньги отдал после просмотра. По той объяве в ссылке и покупал, тогда еще там 24-х канальные были. В одиночку не утащить.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Тогда брать! Такое "количество нового пульта" за стоимость трех походов в продовольственный магазин в любом случае можно и нужно вязть, если гложет фрустрация по "аналогу"
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
.................а давайте продолжим:
Какое звучание дают трансформаторы на выходе микшера?
К примеру Beag PKP 11
IMG_3821.JPG
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Неугомонный. :Dle67:

P.S. Вот бы всех "страждущих" отправить в прошлое и заставить на всём это "счастье" поработать. :Dle37:
 
  • Like
  • Love
Реакции: MAME, Tpt и Alex_HS

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@Arlekin, причем ту "прошлое" и "поработать"? ТС вполне доходчиво обьяснил зачем вот это всё
 
  • Like
Реакции: MAME

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@zga, я сегодня без очков. В каком конкретно сообщении? В этом?
Взбрело в голову (до горячки)
Или в этом?
Хочу попробовать прогон звука через старые пульты и покрутить ручки и подвигать фейдеры
А может быть в следующем сообщении ТС "доходчиво объяснил зачем всё это"?
самовнушение какое то
А! Вот в этом, видимо:
шумы какие то из оборудования другие
@zga, где доходчивость?

ТС пытается под бредовую идею (и он это сам понимает) потратить деньги. Не вопрос - это его право.
Но, попутно, он пытается заручиться хоть чьей-нибудь поддержкой. С этим обломчик - потому что те, кому реально довелось, на эту херь не подпишутся.
Даже Михаил неоднократно в теме озвучил, что переделывал всё это гавно, чтобы он было потребным. Но если всё улучшать (а это есть и в сообщениях ТС), то становится совсем непонятно "зачем это всё".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
С этим обломчик - потому что те, кому реально довелось, на эту херь не подпишутся.
Довелось что? Техно писать зубодробительное 30+ лет назад или там какой-нибудь даркэмбиент с примесями харшнойза?

В первом сообщении упомянуто "прогонять", никаких "сводить", "работать" и тд. В заголовке темы вообще lo-fi фигурирует.

ТС поддерживаю, ибо сам имею пару говнопультов, чтобы "прогнать". Если вам по душе вст сатураторы, на здоровле, только не лезьте с нравоучениями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Gg_aF-2FTS4.jpg
Да,да мне для техно)))Ну и для эмбиенса(окружения)для нойза, для всего того с чем я живу и создаю)))
Ну интересно же мне..
Я был мал в 90х годах и у меня не было шанса послушать их когда они были везде.
Сам я не из города, а из пригорода в котором как и в большинстве нет даже и ДК и ходить в детстве было некуда, да и земляков с такими интересами не нашлось и посей день нема(((
Сейчас у меня такой интерес...Хочу попробовать. По крайней мере возможность появилась, интересуюсь этим очень...
Конечно было бы здорово если бы я нашёл соратников, но я привык работать в 1 лицо(как машинист)))Хотя звук обсудить готов))
Мне не нравится чистый звук в том что я делаю, как будто в шуме есть что то что дополняет мои композиции
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Я же тут открывал тему по ПМ-01. Отличная вещь для дома, для лоуфая, для научиться перепаивать конденсаторы. Еще и сам себе кейс. Если ничего не перепаивать, то уникальный ушмоднитель звука в нечто неузнаваемое. Курц через него стал лучше. электрон аналог стал другим. Все нравится. Паять лень. Микс плата кажется закончилась. А в целом прекрасен. :)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Уххх. А вот этот какой красавец) Почти Немец) де то читал что трансы у VERMONA довольно отменные
NERQFraxmK1moRqgNCYMNq-1mKnst5Kv.jpg
FhMbyLaxuvotfzj3O_wuYeRruv6nabD4.jpg
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Угробищное УГ по звуку. Сам на таком "работал" в середине-конце 80-х. Динамический диапазон хуже, чем у патефона, кнопки после 10-го переключения застопоривали спичками, эквалайзеры никудышные, продолжать?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: MAME и Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Угробищное УГ по звуку. Сам на таком "работал" в середине-конце 80-х. Динамический диапазон хуже, чем у патефона, кнопки после 10-го переключения застопоривали спичками, эквалайзеры никудышные, продолжать?
Хаха)))
Понятно)))ну а если Vermona 1642 сравнивать с ПМ03 или другие советские пульты????
Я конечно понимаю что мы обсуждаем разные сорты "фикалий"но всё же очччеень интересно
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Уже плохо помню (память отказалась помнить и вспоминать), но у какого-то
и соц. стран пульта были какие-то совершенно фантастические переключатели,
из проволочек...
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Итак, друзья,товарищи, коллеги))
У меня радость- мне подарили ПМ 03...Вооот это даааа!!!Кааак запишу теперь!

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Лонгу!!!!!!
Уже скоро начну заниматься с пультом и чуть позже использовать его по назначению)
Ну и как всегда, хотелось бы пообсуждать следующее
Попался на глаза ещё один монстр СССР "Дельта 24", кому удавалось на нём поработать?Какие впечатления о звуке?
ntvc-LayMjLqT7A_7MKr-VBbMjR8WTA.jpg
 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Дельта 24", кому удавалось на нём поработать?Какие впечатления о звуке?
Боже, у меня этот гроб (не помню то ли житомирский, то ли кишинёвский).. был году этак в восемьдесят девятом... года три-четыре "радовал" меня своим размером)) Звук.. ну как у советского пульта звук.. когда стали появляться всякие саундкрафты и мэки, все посливали это барахло в сельские клубы или кто куда смог пристроили.. В общем, ни разу я не пожалел, что нет его больше в моей жизни)) Хотя связано с ним немало приятных воспоминаний молодости.. вот он, в нашей кабачной подсобке:

197553
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Боже, у меня этот гроб (не помню то ли житомирский, то ли кишинёвский).. был году этак в восемьдесят девятом... года три-четыре "радовал" меня своим размером)) Звук.. ну как у советского пульта звук.. когда стали появляться всякие саундкрафты и мэки, все посливали это барахло в сельские клубы или кто куда смог пристроили.. В общем, ни разу я не пожалел, что нет его больше в моей жизни)) Хотя связано с ним немало приятных воспоминаний молодости.. вот он, в нашей кабачной подсобке:

Посмотреть вложение 197553
Понятно)))Спасибо за отзыв
Сейчас я переживаю о том что куда ни копни -китай, китай,китай.
Очень мало осталось !Хороших Вещей! за адекватные деньги.....
Старое советское студийное и "околостудийное" оборудование потрашится цыганями ради радиоэлементов. Иногда думаю -может это китай всё специально подстроил чтобы кроме них ничего не было...
Как то разбирал старые конденсаторы, дай думаю измерю их ёмкость...Как оказалось советские 60-70 годы ещё вполне живы.
Порадовали и удивили коричневые "шоколадки" из ламповой аппаратуры - довольно точные по сей день.
А те конденсаторы что были выпущены после 1992 и т.д наполовину дохлые или с 2ух или 2ёх кратной ёмкостью...
Конечно я говорю сейчас о бюджетной линии оборудования которая мне доступна,
может в профф индустрии и не так, с каждым годом всё лучше.........
Но европпа всё дороже, совок на коленях, а китай штампует и радуется спросу
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
конденсаторы что были выпущены после 1992 и т.д наполовину дохлые или с 2ух или 2ёх кратной ёмкостью...
-- Это много раньше началось. Женя Петров когда-то рассказывал, как они с начальником
кидались друг в друга коробками К50-6, которые - НОВЫЕ! - были браком 100%.

может в профф индустрии и не так, с каждым годом всё лучше.........
-- Эх, если бы !!!!
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)