Modal Electronics COBALT 8 (virtual analogue) (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну я хз, я внимательно присматривался к аргону, но по итогу, посмотрев внимательно все обзоры, чет решил забить, сток крутилок, а управление в итоге, через листание меню, тут по ходу тоже самое.
Примерно тоже, что вирус ти, но по возможностям всасывает.
Плюс в таком большом формфакторе цифровой синт и без мультитембральности.
Тут по ходу движок, как в скульпте, по деткам скульпт чот мне не зашёл по звуку.
Плюс опять нет мультитембральности.
И подозреваю, что с управлением опять все тоже.
Опять таки шаг назад от того же вируса ти.

Да и вообще жлобство это какое-то, учитывая происхождение цифровое, делать два разных синта, вейвтейбл и ва.

Не, не мое. Если бы хоть все управление на морде было...
Не...
 
  • Like
Реакции: borubaev и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Опять таки шаг назад от того же вируса ти.

Да и вообще жлобство это какое-то, учитывая происхождение цифровое, делать два разных синта, вейвтейбл и ва.
Про жлобство современных цифро-синто-делов я понял буквально неадвно, приобретя за мелочь (12000) Proteus 2000. Аппарат 2000 года, с таким навороченным модульным роутингом, что глаза разбегаются. Позиционировался как ромплер а на деле очень серьезный синт на основе сэмплов.. И вот смотришь что могут всякие новые ВА и смотришь на протеус, который просто ромплер.. и офигеваешь.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Arlekin

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Опять микроскопические надписи при том, что места полно на панели.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
приобретя за мелочь (12000) Proteus 2000
Да кстати, E-MU того времени очень ныне недооцененные синты по наворотам и возможностям, возьмем тот же команд стейшн, с аналогичным синтовым движком грувбокс, с офигенным секвенсером.
Я, как грувбоксер, по сути в современных коробках не вижу и близкой ровни ему по сумме возможностей, а еще учитывая з-филтер, раутинг, модуляции.
Периодически думаю его прикупить опять и продать все новомодные коробки, но останавливает то, что им дофига лет и можно упереться в поломку, которая просто не чинится, с другой стороны тогда качество железа было лучше и еще непонятно, что быстрее сдохнет, тот же комманд стейшн, или мой нынешний делюг, или дигитон какой с сайклзом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Да кстати, E-MU того времени очень ныне недооцененные синты по наворотам и возможностям, возьмем тот же команд стейшн, с аналогичным синтовым движком грувбокс, с офигенным секвенсером.
Я, как грувбоксер, по сути в современных коробках не вижу и близкой ровни ему по сумме возможностей, а еще учитывая з-филтер, раутинг, модуляции.
Периодически думаю его прикупить опять и продать все новомодные коробки, но останавливает то, что им дофига лет и можно упереться в поломку, которая просто не чинится, с другой стороны тогда качество железа было лучше и еще непонятно, что быстрее сдохнет, тот же комманд стейшн, или мой нынешний делюг, или дигитон какой с сайклзом.
говорят там сообщество норм и все меняется. Ломается в основном фурнитура всякая. У моего вод джог иногда параметры путает, если его слишком быстро крутить, и это прям бесит. Вот думаю почистить, и если не поможет, то енкодер поменять. Говорят все есть.
А по синтезу да..Ну и еще минус что с нуля без проги звук наруливать долго. Но думаю на команд стейшене там кнопок поболее, может и быстрее получится.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39





Ориентировочная цена.
вроде ничего особенного,
подойдёт для всех, с клавой на 5 октав за 50 тыр
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@Dobryak, чот "от лукавого" этот синт.
Modal не вызвал отрыжки. А вот VA от них видится тупым маркетингом.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, чот "от лукавого" этот синт.
Modal не вызвал отрыжки. А вот VA от них видится тупым маркетингом.
Ну честно говоря, звук неплохой, вязкий такой, сырой, возможностей много. Но вот только это не та фирмА, чтоб на доверии брать, зная, что в мелочах не подведут (как например я Роланду доверяю).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Эт смотря с чем сравнивать из VA.

Не, ну тут я не согласен. Нормальная контора. Приличное количество инструментов сделали.

я Роланду доверяю
Ой. :Dle70:
Я в том смысле, что лепят они последнее время чо ни попадя.
 
  • Like
Реакции: Dobryak и frosty80

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.744
5.575
113
Ekaterinburg
смотрю уже в который раз на производителя, как телеканал с сериалами... ну вот не побудило ни разу на их машинки.
Хотя вот WT ихний предыдущий синт - даже серьезно думал купить. Не.. от дизайна до реализации - вопросов хватает при его цене. И монотембральность.. это стыд ад для наших дней. УЖ лучше б шли по пути встройки внешних IC карт-донглов с прошивкой. Подумал бы уже.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Не.. от дизайна до реализации - вопросов хватает при его цене. И монотембральность.. это стыд ад для наших дней.
Argon8 мне в общем понравился, но очень своеобразный. Я даже не уверен, что хотел бы мультитембральность, такого звука в арранж много не влезет. Сабж звучит с похожей окраской, из-за чего аналоговость у него совсем виртуальная, но самобытный, кому-нибудь наверняка зайдет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.744
5.575
113
Ekaterinburg
проблема в том что ребята слишком нейтрально интерфейс сделали смывающий границы между моделями по виду, и по звуку есть общее.
Не совсем я понял суть такого ВА. Когда то ВА считалось мощью цифры над аналогом. Этот ВА мощью не отличается точно. Действительно ощущается как Синт в довесок серии
И вообще политика у них странная. СТоило выпускать до этого изначально откровенно дорогие синти претендующие на глубокие модуляции чтобы потом выпускать средней цены синты с вопросами.
Кому сегодня нужен ВА без своих таблиц? Вася на коленке сделает 50 таблиц с морфингами, надо было им ВТ делать с кастом таблицами.. ну а этот ВА ну как то без сути и яиц. Интересен, если продуться с чистой пустой головой новичка, потрогать и удивиться. Почему нельзя было усилия изначально вложить в средние синти и уже потом идти с прайсом вверх на что-то интересное? У них обратная модель в этом плане. Я уже уверен, что следующий Синт выйдет в том же корпусе иного цвета))) И это будет очередной монотембральник.. какую целевую аудиторию они видят?? Что должно подвигнуть человека купить как минимум два таких синта среди конкурентов? Я за многообразие. Но пусть разбивают линейку глубже. Вроде и интеграция с мобильным софтом. Так может проработать лучше само сердце синта чтобы вот захотелось уже по параметрам.
 
  • Like
Реакции: Dobryak и kronos61

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
надо было им ВТ делать с кастом таблицами..
Ну хз, это ж не сэмплер и там кроме сканирования таблиц еще много всяких плюшек. При этом характер у него есть и интересный, в отличие от Wavestate, который вроде все умеет, но звучит как-то никак.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну хз, это ж не сэмплер и там кроме сканирования таблиц еще много всяких плюшек. При этом характер у него есть и интересный, в отличие от Wavestate, который вроде все умеет, но звучит как-то никак.
Ну на счёт характера, по деткам у меня сложилось впечатление, что характер там весь из фифектов.
А веейвстейт это все таки совсем другая история, чего его сравнивать в вейвтейбл синтами, там другая фишка. Была бы у меня возможность его взять(в плане куда ставить и когда на нем играть), взял бы.
 
  • Like
Реакции: General Dead

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А почему, таки, не Корг-КингКорг (Бонд-ДжеймсБонд) взять за эти деньги ?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)