Что это за артефакт при записи?Проблемы при записи (1 онлайн

SFSG600

New Member
1 Окт 2018
4
0
1
37
Не так давно началась такая проблема, какие артефакты при записи...Может быть наводки какие то? причем вокала, инструментов без разницы. Аудиоинтерфейсы пробовал разные у меня Emu 0404 и Focusrite pro 40, картина не изменилась. Переустановил секвенсор, аsio драйвера все одно. Кто с таким сталкивался или знает, в чем может быть дело? на словосочетание ВСЕ БЕРУТ...слышно, треск

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
В настройке multiprocessing переключитесь на работу с одним ядром. Если есть такая опция.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Доброго дня, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: пытаюсь записать звук железного синтезатора (Yamaha PSR-S950) через линию "Roland Rubix 44". На колонки звук идёт нормальный, а в записанном файле - очень тихий. На карте всё настроено нормально, регуляторы громкости каналов стоят на 50%, громкость ямахи тоже на 50%. Как я понимаю, проблема в Adobe Audition 1.5 и в Audacity. В sonar и Soundforge всё нормально, проблем нет. Буду благодарен за советы.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
... На карте всё настроено нормально, регуляторы громкости каналов стоят на 50%, громкость ямахи тоже на 50%...
А какова цель снижения выходной громкости на синтезаторе?
Прибавьте на максимум, если нет искажений. И преды на звуковой карте не придётся сильно поднимать.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Alaxei56, пробовал добавлять громкости на синте. Результат тот же. Это какой-то программный глюк адоба и Audacity, с сонаром и форджиком таких проблем нет.
С audition понятно, версия древняя, может и с десяткой не дружить. А вот Audacity ведёт себя странно, хотя версия последняя.
Тут уже, как говорится, дело чести разобраться с этой засадой.
Хотя совершенно не представляю, куда дальше копать.
В настройках Audacity ничего про громкости и тому подобное нет.
 

suomuro

New Member
27 Янв 2021
15
1
3
27
было такое в аблетоне, когда стоял автоварп
убрал его и убрался щелчок
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)