Ultrano Dreamer (теперь бесплатно) (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Привет из начала 2000-х!

Dreamer - это виртуальная студия в стиле Reason с набором устройств, которые вы можете вставить в виртуальную стойку. Теперь бесплатно.

190701


Один из пользователей oldschooldaw.com связался с разработчиком (Ильян Динев), и тот убрал регистрацию. Ильян уже давно не занимается этой программой и вообще ушел из музыкальных разработок, хотя по-прежнему работает в IT-сфере. Подробнее и скачать: http://malrus.de/ultranos-dreamer/



Последний апдейт программы до версии 1.5 был в 2004 году: https://www.kvraudio.com/news/ultrano_dreamer_v1_5_released_1493

Возможности:
  • Модуль виртуальной стойки.
  • Может управляться внешним секвенсором (через MIDI карты или MIDI loopback, например MIDI Yoke).
  • Может записывать все 16 MIDI-каналов одновременно.
  • Сэмплеры и драм-машины имеют низко-процессорную интерполяцию.
  • Dreamer использует ускорение видео, так что вы можете использовать весь свой процессор для DSP.
  • Импорт песен ReBirth 338 версии 2.
Устройства:
  • Akemi - семплер
  • CR1 - компьютерная
  • DDL1 - дилей
  • M1X3R - микшер 11: 4
  • Musashi - синтезатор
  • SEQ1 - секвенсор
  • Di1 - дисторшн
  • FR - флэнжер
  • RV1 - ревербератор
  • VeloSiTy - VST-хост
На странице довольно мудреная система скачки. Вот ссылки на обменники:


 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Конечно интересна эта тенденция с модой на ретро софт последние время. К чему это все приведет?))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я посидел в этой проге - не... Reason 1 из 2000 года удобнее и лучше. К сожалению, автору не удалось переплюнуть Orion с Reason. Поэтому, видимо, и перестал развивать. Orion продержался на 10 лет дольше, но и там поняли, что уже не могут вкладываться в развитие, Synapse переключились на VSTi, и это у них хорошо выходит.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Arlekin, не думаю. Есть много необычных софитин идеи которых нет реализации в настоящем.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Arlekin, не думаю. Есть много необычных софитин идеи которых нет реализации в настоящем. Я как трекерщик хотел бы например ряд трекеров увидеть хотя бы работующим состоянии.
 

CWaves

New Member
21 Янв 2020
17
6
3
44
А ещё помню была Arturia Storm (по моему так называлась), а так же Cakewalk Project 5, из всех выжил только Reason.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)