LetiMix GainMatch (1 онлайн

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
@letimix, Эх, сюда бы сатурацию. Как у Слейтов в ченнеле
Посмотреть вложение 191653
Честно говоря хочется остановиться вовремя :) Сатурацию, tilt eq и пр. можно в какой-нибудь другой плагин, с другой идеей. Но мне кажется их уже очень много, именно обработок.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
дяденька, ну я ж не настоящий сварщик...я просто маску нашёл... :Dle2:
А я в постоянном поиске, за рядом найденных и вполне себе прилично работающих масок. Сори, если показался заносчивым :Dle18:
Честно говоря хочется остановиться вовремя :) Сатурацию, tilt eq и пр. можно в какой-нибудь другой плагин, с другой идеей. Но мне кажется их уже очень много, именно обработок.
Понял. Просто подумал, раз уж разработали крутой плагин, возможно добавите в опции не менее крутую сатурацию. Она бы там лишней не оказалась. Именно, как опция. Имхо.
 
  • Like
Реакции: X-Quality и letimix

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Честно говоря хочется остановиться вовремя :) Сатурацию, tilt eq и пр. можно в какой-нибудь другой плагин, с другой идеей. Но мне кажется их уже очень много, именно обработок.
Да, главное вовремя остановится))) .
Выше Gerain9 про регулятор прозрачности говорил, много народа действительно пользуется таким функционалом?
Хотелось бы мнения про значок размера плагина, вот здесь #60 .
 
  • Like
Реакции: letimix

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Да, главное вовремя остановится))) .
Выше Gerain9 про регулятор прозрачности говорил, много народа действительно пользуется таким функционалом?
Хотелось бы мнения про значок размера плагина, вот здесь #60 .
Да, Opacity - не самая частоиспользуемая опция (мягко говоря), больше для баланса количества иконок слева и справа. Думаю, может заменить её на "шестерёнку" и глобальное меню туда поставить, убрав его из right-click-ного меню.

Хотя некоторым нравится Opacity, судя по отзывам.

По поводу иконки лупы - согласен, что двойственный смысл есть (раньше не думал об этом), но та иконка, что предложили, на мой взгляд означает "развернуть на весь экран", что тоже в общем несколько не то. Если будет что-то более подходящее, могу поменять потом.
 

Вложения

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
По поводу иконки лупы - согласен, что двойственный смысл есть (раньше не думал об этом), но та иконка, что предложили, на мой взгляд означает "развернуть на весь экран", что тоже в общем несколько не то. Если будет что-то более подходящее, могу поменять потом.
Может такое подойдет
У фабфильтров первая в третьем ряду вроде. Обрезанная.
 

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Может такое подойдет
У фабфильтров первая в третьем ряду вроде. Обрезанная.
Спасибо, подумаю, попробую попозже.
Может просто плюсик добавить в лупу, как вариант.
 
  • Like
Реакции: noshyn и squarebel

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com

Вложения

  • Like
Реакции: noshyn

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@letimix, я бы и Opacity и лупу убрал бы с морды. Раз уж нельзя сделать изменение размера с помощью тягания мышью за уголок,





















то лучше убрать как раз эти функции в меню. И там уже никаких значков не надо, написать Opacity и Zoom. И всё. Типа так-
191661
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
есть какие то технические трудности растягивать плагин потянув за угол?да и лупу можно тогда вобще удалить с фейса
 
  • Like
Реакции: noshyn

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
есть какие то технические трудности растягивать плагин потянув за угол?да и лупу можно тогда вобще удалить с фейса
Да, конкретно этот плагин растягиванию поддаваться не будет, это возможно, но довольно заморочно.
Мне нравится визуально по две иконки с каждой стороны. Три - много, одна - мало. Так что убирать их не хочу, хотя из меню теоретически тоже неплохо (хотя потом жалобы, что меню перегружено :))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну, вряд ли стоит за всех говорить, по крайней мере у меня нет однозначно с поиском ассоциации.
Вот, первые попавшиеся примеры, прям с GUI Форума -
AE81C760-1293-4D77-A41D-64341E935ADC.jpeg
С iPad-а, с которого пишу -
B7A92BB7-E0A8-4235-8778-7E535E15B8C9.jpeg

с основного окна Mac Os-и -
1009F257-7F37-4586-9EA4-3085E4D87E41.jpeg

Хоть кто то решит, что это не поиск, а что то ещё?
 
Последнее редактирование:

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Первое,что приходит на ум-обратиться к гуглю[запрос-значок масштаба]Лупа присутствует(с плюсом или увеличивающая линии текста) и не только[линейка,циркуль и т.д и т.п,дело за вкусом и предпочтениями разработчика).Плагин можно и не растягивать,а сделать масштаб с заданными значениями(в встсдк даже есть пример реализации).
 
  • Like
Реакции: letimix и noshyn

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
всё-таки масштабирование (scaling) это не совсем увеличение/наезд (zoom). Мне кажется тут выше давали отличную идею для иконки, ну и в гугле тоже никого ещё не банили - https://www.google.com/search?q=scaling+icon
ну и да, у большинства плагинов, которые я использую это не отдельная кнопка, а часть гамбургер/выпадающего меню, но дело, конечно, ваше. Мне наличие отдельной кнопки нравится, но лупа, особенно без плюсиков и прочего, прочно ассоциируется с гуглом и поиском в целом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@letimix приветствую, у меня версия 1.13 с сайта (насколько я понимаю ещё не релизная), так вот на маке бигсур в аблетоне 10.1 не работает дельта :( Нажимаю и не происходит абсолютно ничего, хотя в вашем видео всё работает. Версия плагина AU. VST3 же вообще не перезаписал 1.058, позже попробую перезаписать файлик и проверить вст3, но в AU не работает дельта :(

п.с. Клёвый плагин, но менюшка выросла дико.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: letimix

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё-таки масштабирование (scaling) это не совсем увеличение/наезд (zoom
Эх, свободный скейлинг бы во все плагины)) Потянул за нижний правый угол, настроил как надо, и никаких лишних менюшек и прочего)))
Понимаю, что во многих случаях это непросто, всего лишь мысли вслух)
 
  • Like
Реакции: Elle и letimix

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Понимаю, что во многих случаях это непросто,
Это во всех случаях сложно - всю графику нужно рисовать кодом, ни каких картинок.

В большей части плагинов масштаб имеет значок в нижнем правом углу, вот как-то так -
191673

191674
Или циферками в меню
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Спасибо за скидку. В целом уже на старте собирался взять, но тут так удачно все сложилось. Субъективно: мне очень нравится оправданный минимализм в интерфейсе и это очень в тему особенно когда задача не столь специфична, но вот что бы избежать путаницы с под меню было бы классно включать своего рода про версию где любой фанат покрутить все что крутится мог окунутся в эту самое море ручек и ощутить всю мощь.
 
  • Like
Реакции: letimix

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Народ, а "Listen After" же нет кнопки? "Listen Before" есть, а After не нашел. Добавить бы ее туда же. И отмены операции тоже прям ппц как не хватает. Это все можно по дефолту в скин ставить, чтобы в менюхе не рыться.
 
Последнее редактирование:

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
@letimix приветствую, у меня версия 1.13 с сайта (насколько я понимаю ещё не релизная), так вот на маке бигсур в аблетоне 10.1 не работает дельта :( Нажимаю и не происходит абсолютно ничего, хотя в вашем видео всё работает. Версия плагина AU. VST3 же вообще не перезаписал 1.058, позже попробую перезаписать файлик и проверить вст3, но в AU не работает дельта :(

п.с. Клёвый плагин, но менюшка выросла дико.

Спасибо за репорт! А не работает "delta" в смысле не становится "зелёной" кнопка, когда на ней значок delta? При этом когда значок speaker, то всё нормально? Проверим.

По поводу меню, да, чуть переделаем попозже, чтобы избежать нагромождённости.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Dmitry Anderson

letimix

Well-Known Member
21 Ноя 2020
70
327
53
letimix.com
Спасибо за скидку. В целом уже на старте собирался взять, но тут так удачно все сложилось. Субъективно: мне очень нравится оправданный минимализм в интерфейсе и это очень в тему особенно когда задача не столь специфична, но вот что бы избежать путаницы с под меню было бы классно включать своего рода про версию где любой фанат покрутить все что крутится мог окунутся в эту самое море ручек и ощутить всю мощь.
Может быть потом сделаем бесплатный GainMatch Lite с минимальным функционалом, но не факт.
Лично мне больше нравится когда один плагин, просто всё логично, удобно и не перегружено.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Gerain9, это если на одном канале оба, а если на разных, то этой кнопки не хватает.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@squarebel, что то у меня сегодня голова прям другим забита...туго соображаю... На разных каналах, но в одной группе? Все равно не соображу в чем проблема... Напишите поподробнее пожалуйста.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Gerain9, что-то типа мониторинга, как в DS1-mk3. Есть два канала, кнопки «слушать до» и «слушать после» включают мониторинг каждого из них. Кнопкой «цепь» можно регулировать баланс между ними. При лееринге удобно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)