Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если-бы я руководствовался такими критериями ("топовость") при выборе ДАВ, нафиг бы мне Куб сдался..., если он только для топового железа). Слава бг, и с нетоповым железом в моем случае (райзен5) Куб вполне справляется!
Просто не попадалось плохое железо.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Стабильно имею ошибки, причём, на разных версиях:
1) при удалении не используемых аудио файлов из пула -иногда проект продолжает работать, иногда аудио треки перестают звучать совсем. Диск ССД старенький, но дело не в нем, пробовал переносить на рейд- то же самое.
2) не все плагины одинаково полезны, иногда замедляются GUI, ssl x-eq2 из того, что явно. Возможно, дело в нем.
3) в некоторых проектах, созданных в 11м Кубе тоже, долго вставляются некоторые плагины, закономерности не нашел.
4) некоторые проекты после падения открываются значительно дольше, чем открывались до этого. После перезагрузки компа-все норм, но до следующего падения, возможно, виноваты сторонние же плагины.
5) Мелодайн с АРА работает медленно, глючно, впрочем и Ревойс про не намного лучше.
6) в 11м при открывании нового анализатора весь GUI тормозит.
7) периодические падения при использовании функций (н-р, при варпинге, когда открыты два и более треков, работе с GA5, ещё каких-то инструментов или плагинов.)
Разбираться лень, проблемы есть, а том числе и со стороны Куба. Что в след версии, кто знает?
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
На последней версии куб стал быстрее закрывать тяжелые проекты под 50 vsti
Или показалось?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Народ, подскажите, что делать. Переустановил windows, захожу в еЛайсенсер, а его номера нет.
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.360
113
40
Москва
t.me
3)в некоторых проектах, созданных в 11м Кубе тоже, долго вставляются некоторые плагины, закономерности не нашел
2) не все плагины одинаково полезны, иногда замедляются GUI, ssl x-eq2 из того, что явно. Возможно, дело в нем.
3) в некоторых проектах, созданных в 11м Кубе тоже, долго вставляются некоторые плагины, закономерности не нашел.
4) некоторые проекты после падения открываются значительно дольше, чем открывались до этого. После перезагрузки компа-все норм, но до следующего падения, возможно, виноваты сторонние же плагины

Обрати внимание на процесс LDSvc.exe (PACE License Server) и его загрузку ЦП. Если она больше чем 1 процент (а если доходит до 8-10 процентов при открытии проектов с плагинами на айлоке), то все лаги из-за него.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
И мои 10 копеек:

1) Заметил что при добавлении пятого плагина в стойку куб может запросто вылететь.
2) При вылете меняется масштабирование на всей винде. (У меня стоит 150%. При вылете меняется до ста).
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
И мои 10 копеек:

1) Заметил что при добавлении пятого плагина в стойку куб может запросто вылететь.
2) При вылете меняется масштабирование на всей винде. (У меня стоит 150%. При вылете меняется до ста).
У меня нет такого, и пятый и шестой с десятый, всё норм.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
И ещё проблема или не проблема.
Менял видюху и Лицензер стал выдавать сообщения - Хардвэа изменилась. Буду работать некоректно. Обратись к разработчику.
Нет куб запускается и работает. Но непонятно что там в его работе меняется. Решается полным удалением Лицензера и установкой новой версии. Два раза менял видео карту. Два раза ковырялся. Аще непонятно при чём здесь видео и железо??
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Ну... весьма странная защита. Легко решается. И насколько помню у них привязка к мамке и харду. Зачем развили до видео? Непонятно...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Charly 100, Странно, я с 8.0 уже 2 раза менял видюху (внешка-встроенка-внешка), один и тот же лицензер, все ок, таких ошибок не видел
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, в последние пару месяцев встречал уже минимум 3-4 таких случая, люди меняют видяху, елицензер блочится. Благо, это не такая уж и проблема, емнип, там достаточно мейнтенанс провести.

Да, и начало это появляться после из заявления о скорой смене системы защиты и последующиего проведения апгрейда серверов. Буквально пара месяцев назад.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Странно, я с 8.0 уже 2 раза менял видюху (внешка-встроенка-внешка), один и тот же лицензер, все ок, таких ошибок не видел

Я может быть ошибаюсь. Но думаю это связано с продуктами которые берутся на пробный период. Я помню что брал Дорико. Кстати сказать Дорико у них отстойный (В срабнении с Сибом).
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
@djgraver, в последние пару месяцев встречал уже минимум 3-4 таких случая, люди меняют видяху, елицензер блочится. Благо, это не такая уж и проблема, емнип, там достаточно мейнтенанс провести.

Да, и начало это появляться после из заявления о скорой смене системы защиты и последующиего проведения апгрейда серверов. Буквально пара месяцев назад.
Подтверждаю. И кстати, Дорико у меня тоже был триальный.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
У меня из всех ошибок здесь перечисленных, только КУРСОР иногда встаёт как вкопанный, но воспроизведение продолжается. Стоит дёрнуть перемоткой и снова всё ОК на часа 2 или на всю смену. Тут я уже грешу н ато, что 6 мониторов подключено..
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, судя по всему, я нашёл плагин, который намертво вешал Кубейс при закрытии проекта. Это был transReckon eaReckon, транзиент-шейпер. Убрал его сегодня - как рукой проблемы сняло. Мб ему нужно лично отключить ASIO Guard или что-то ещё можно сделать - не знаю, разбираться не стал, так что перехожу на стоковый в Кубе EnvelopeShaper. Вдруг кому поможет.
 
  • Like
Реакции: Bioptry и Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.131
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
перехожу на стоковый в Кубе EnvelopeShaper
Сейчас в Кубе достаточно своих классных стоковых плагинов, чтобы на сторонние не смотреть, один Frequency с его возможностями чего стоит. В Кубе я уже и Q3 забыл, когда в последний раз использовал.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
При обновлении до версии 11.04 появился баг на мастере.... после любого лимитера индикатор все равно лезет выше ноля...как будто плагин не работает... вали в красную зону и все .. и на старых проектах так же.... может где какую галку теперь надо ставить ?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
При обновлении до версии 11.04 появился баг на мастере.... после любого лимитера индикатор все равно лезет выше ноля...как будто плагин не работает... вали в красную зону и все .. и на старых проектах так же.... может где какую галку теперь надо ставить ?

Попробуй посмотреть настройки индикатора мастера в Префах. Возможно просто уровень выставлен некорректно.
ПС: У меня всё с индикатором нормально.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
после любого лимитера индикатор все равно лезет выше ноля...как будто плагин не работает... вали в красную зону и все .. и на старых проектах так же.... может где какую галку теперь надо ставить ?
в микшере над индикатором клик правой кнопкой мыши -> в открывшемся меню, внизу - Global Meter Settings -> Meter Position -> если стоит "Input", то будет до лимитера, если "Post Panner" или "Post Fader", то после лимитера (т.е. без перегрузок на индикаторе)
 
Последнее редактирование:
25 Ноя 2012
34
16
8
40
Не рано? Уже вышла?
Пора уже перейти к ожиданиям ) Может наконец то сделают варпинг аудио в основном окне )
И неплохо бы им было внедрить что типо плагина Scaler в Сubase и доработать Groove Agent по типу как в Logic
Да и еще ракой нибудь басовый плагин не помешал бы
Чтобы можно было обходится без сторонних плагинов
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Прошу прощения, не понял в (каком окне). Типо Scaler - зачем?, трек аккорд и так себе вполне.
Groove Agent, не знаю как в Logic, но в Cubase и так выше крыши, а касательно баса, так VST Bass Amp -
- не Everest конечно, но хватает. А в остальном прекрасная маркиза...!
Не, ну это так, мысли в слух.
А в обще, у меня сегодня праздник. Люблю: жену, детей и Cubase!
P.S. И Вас всех. Спасибо, что Вы есть!
 
  • Like
Реакции: Godunov и Ravannu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Groove Agent, не знаю как в Logic, но в Cubase и так выше крыши
В Лодже куда продвинутее, там он автоматом делает и грувит бит под любое аудио или миди. Ну и драм секвенсор там отличный. Этих двух фич в Кубе не хватает.
Groove Agent какой-то с морально устаревшим интерфейсом, ковыряться в нем особого удовольствия не доставляет )
 
  • Like
Реакции: Виктор33

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.131
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Хз насчет Лоджа, но на фоне других ДАВ, с которыми я знаком, в Кубе грув-агент довольно навороченный с тонной настроек и возможностей. Постоянно у меня в работе и какой-то нехватки функционала не замечал. В Лодже тоже чего-то не хватает на фоне Куба, по поводу чего юзеры иногда "вздыхают".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)