Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Друзья! А как отвязать Cubace pro от аккаунта ? Спасибо!
к аккаунту привязан не кубейс, а eLicenser, на котором лежит лицензия.
Вообще, каждый eLicenser имеет уникальный код-номер, за которым, собсно, и следит Steinberg.
Заходите в аккаунт, вкладка "eLicensers", раскрываете, нажимаете "х delete registration".
при этом, после этих манипуляций куб всё равно будет работать, если пользоваться этим eLicenser, но куб нельзя будет обновлять.
Чтобы обновлять - нужно его (eLicenser) привязать снова к какому-нть аккаунту.
Это делается через программу eLicenser Control Center (eLCC).
 
  • Like
Реакции: Val68

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
Друзья, начал активно юзать 11 куб и обнаружил что по умолчанию он пишет не в wav а во flac. Крайне интересно ваше мнение, насколько это оправдано? Как бы смысл понятен, но вот что настораживает - при вычитании из wav этого же материала flac (путём микширования в противофазе), остаются артефакты (-90db, но остаются). Значит всё-таки что-то теряется??? Или это косяк микширования с противофазой? Процесс проделывал в аудишн
 
  • Wow
Реакции: Ifeelgood и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Флак, мп3 и прочие кодированные файлы обычно имеет смещение в несколько миллисекунд, т.к. в начале файла имеется служебная информация, но у вас она будет как просто тишина. Соответственно вычитаться будет с этим смещением и в ноль не будет.
Но больше удивляет, что вообще во флак там что-то пишется, всегда было в вав )) А вот ЭКСПОРТИРУЕТСЯ во что угодно, как выберите, так и будет.
 

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
Флак, мп3 и прочие кодированные файлы обычно имеет смещение в несколько миллисекунд, т.к. в начале файла имеется служебная информация, но у вас она будет как просто тишина. Соответственно вычитаться будет с этим смещением и в ноль не будет.
Но больше удивляет, что вообще во флак там что-то пишется, всегда было в вав )) А вот ЭКСПОРТИРУЕТСЯ во что угодно, как выберите, так и будет.
Проверил, начало совпадает семпл в семпл, так что этот вариант отпадает.
 

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
@navy007, в настройках проекта поменяйте Record File Type
Вопрос не в этом. Вопрос в том, задавался ли кто исследованиями по разнице записи проектов в wav и flac. И чем эти исследования закончились...
Пока я вижу разницу при микшировании инвертированной копии файла 44/16 в -68db в пике. Исходя из теории этой разницей можно принебречь, но она всё-же есть.
Разница при 44/24 -129db
при 96/24 -138db
Все операции совершались в аудишн путём генерирования розового шума и сохранения в вав и во флак. Затем сохранённые файлы открывал снова и делал mix paste с инвертированием. Тут возникает вопрос, эта разница действительно есть (ведь как заявляется flac не является перекодированным файлом, а лишь сжатым) или это погрешности операций (программы)
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@navy007, Никакой разницы в плане звука быть не должно. Разница в загруженности процессора, так как flac нужно на лету декодировать.
А разница что показывает сложение копий, это скорее всего не совсем синхронное их воспроизведение.
 

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
Ещё инфо: файл содержащий только розовый шум (44/24 10с, пик -4,45db) весит в wav 1293Кб а во flac 1169Кб
Если же добавить к шуму 10с тишины, то wav 2585Кб, а flac 1288Кб
 

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
@navy007, Никакой разницы в плане звука быть не должно. Разница в загруженности процессора, так как flac нужно на лету декодировать.
А разница что показывает сложение копий, это скорее всего не совсем синхронное их воспроизведение.
Загруженность процессора не проблема кмк уже давно, видимо поэтому штайнберги и включили flac.
Исходя из тх, разницы быть не должно. Но она есть. Вопрос как к этому относиться. Тут народ бьётся, побайтово сравнивая миксы из разных daw)))
Меня запись во flac устраивает, бо дисковое пространство не безгранично, а тут разница приличная в размерах. И чем больше тишины, а в вокале её дофига, тем больше разница
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Доброго всем дня. Купил лицензию на куб.11.0.41 Build 448 но какой то вроде баг....не полностью показываются настройки параметров....(правка\параметры) начинаются с \\ MIDI - Midi фильтр - Midi файл \\ MediaBay.........нет того,что должно быть в списке выше....что за байда,где копать ? Может кто подскажет...
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Друзья, начал активно юзать 11 куб и обнаружил что по умолчанию он пишет не в wav а во flac. Крайне интересно ваше мнение, насколько это оправдано? Как бы смысл понятен, но вот что настораживает - при вычитании из wav этого же материала flac (путём микширования в противофазе), остаются артефакты (-90db, но остаются). Значит всё-таки что-то теряется??? Или это косяк микширования с противофазой? Процесс проделывал в аудишн
А зачем Вы, в принципе, решили работать во Flac? Чем обосновано решение работать именно в этом формате??? Реально интересно!
По умолчанию Cubase под Windows в Wav, под Mac уже забыл, что там по умолчанию в Кубе (Wav или AIFF)
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Доброго всем дня. Купил лицензию на куб.11.0.41 Build 448 но какой то вроде баг....не полностью показываются настройки параметров....(правка\параметры) начинаются с \\ MIDI - Midi фильтр - Midi файл \\ MediaBay.........нет того,что должно быть в списке выше....что за байда,где копать ? Может кто подскажет...
Там структура настроек идёт по алфавиту, причём англ. язык приоритетный, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Zab

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
А зачем Вы, в принципе, решили работать во Flac? Чем обосновано решение работать именно в этом формате??? Реально интересно!
По умолчанию Cubase под Windows в Wav, под Mac уже забыл, что там по умолчанию в Кубе (Wav или AIFF)
Ничем не обосновано. Обновился на 11 версию, начал новый проект, надо было кое-что подредактировать, захожу в Audio, а там flac. Про настройки проекта знаю, но там ничего не трогал.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Привет, коллеги!
Вот и я установил у себя Куб 11 без проблем и танцев с бубнами, но...тут встал другой вопрос. Возможно его уже обсуждали на этом форуме и нашли какое-то решение, я не просматривал его полностью.
Расскажите можно ли на Куб 11 запускать 32 битные VST плагины? Пока он просто пишет, что уже не работает с ними. А у меня осталась довольно приличная vst библиотека. Если это уже обсуждалось и нашли какие-то решения, то ткните меня носом в нужные страницы.
Есть ли в принципе решение этой проблемы?
Заранее благодарен за помощь.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Привет, коллеги!
Вот и я установил у себя Куб 11 без проблем и танцев с бубнами, но...тут встал другой вопрос. Возможно его уже обсуждали на этом форуме и нашли какое-то решение, я не просматривал его полностью.
Расскажите можно ли на Куб 11 запускать 32 битные VST плагины? Пока он просто пишет, что уже не работает с ними. А у меня осталась довольно приличная vst библиотека. Если это уже обсуждалось и нашли какие-то решения, то ткните меня носом в нужные страницы.
Есть ли в принципе решение этой проблемы?
Заранее благодарен за помощь.
я jbridge юзаю
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Привет, коллеги!
Вот и я установил у себя Куб 11 без проблем и танцев с бубнами, но...тут встал другой вопрос. Возможно его уже обсуждали на этом форуме и нашли какое-то решение, я не просматривал его полностью.
Расскажите можно ли на Куб 11 запускать 32 битные VST плагины? Пока он просто пишет, что уже не работает с ними. А у меня осталась довольно приличная vst библиотека. Если это уже обсуждалось и нашли какие-то решения, то ткните меня носом в нужные страницы.
Есть ли в принципе решение этой проблемы?
Заранее благодарен за помощь.
jbridge - прекрасное решение
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да забудьте вы это старье. Нет там ровно ничего такого, что нельзя заменить чем-то свежим и актуальным.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Да забудьте вы это старье. Нет там ровно ничего такого, что нельзя заменить чем-то свежим и актуальным.
В принципе согласен, но вот например Ethnosphere - там энигмовская флейта и больше я её нигде не нашёл, а хотелось бы.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
В принципе согласен, но вот например Ethnosphere - там энигмовская флейта и больше я её нигде не нашёл, а хотелось бы.
это будет получше старинной этносферы
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Патч сами нарулили из единственного и всем известного сэмпла?
Нет, нашёл ролик на ЮТ. Но я сам недавно что-то похожее делал с сякухати из Этноворлда 6. И рисунок лупа я тоже с Энигмы рисовал.))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там по датам релиза 12, есть уже инсайдерское инфо какое? )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)