Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@Tenet, с какой радости Штайни будут обновлять 11-й ? это для них уже перевернутая страница - последний апдейт от октября месяца прошлого года, а дальше - только 12 ... а в чем проблема-то ? у меня 11-й на М1 вполне себе норм ...
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, с какой радости Штайни будут обновлять 11-й ? это для них уже перевернутая страница - последний апдейт от октября месяца прошлого года, а дальше - только 12 ... а в чем проблема-то ? у меня 11-й на М1 вполне себе норм ...
Так 11 через розетту пашет. Не трушно это
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Кто нибудь знает сделают ли для куба 11 нативную поддержку apple m1? Или только 12 покупать надо?
Обычно через некоторое время после выхода новой версии выходит итоговый апдейт предыдущей. Но, как правило, он ограничивается фиксами некоторых багов, без каких-либо нововведений.
 
  • Sad
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
На мак мини м1 елицензер все так же периодически не подхватывается при включении куба. Но нашел решение: если в момент включения кубейса был включен вайфай, то выключить его; если вай фай был выключен, то надо включить, а затем выключить его. И тогда ключ подхватывается:Dle23:
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
На мак мини м1 елицензер все так же периодически не подхватывается при включении куба. Но нашел решение: если в момент включения кубейса был включен вайфай, то выключить его; если вай фай был выключен, то надо включить, а затем выключить его. И тогда ключ подхватывается:Dle23:
У меня eLicencer с Кубом разных версий глючил на всех маках - мак про 2.1, мак про 5.1, ведре 6.1, торчащем в юсб-хабе, без юсб-хаба напрямую, сейчас периодически глючит на минике М1 в юсб-хабе, без юсб-хаба, с включенным вай-фай, с выключенным вай-фай (сейчас вай-фай всегда выключен) ... никаких конкретных закономерностей в его глюках не заметил - просто время от времени он отваливается при запуске Куба, приходится перезапускать мак ... с неделю назад при стандартном запуске куба, у он выдал при загрузке Куба, что у меня Элемент 11, а не 11 Про версия, пришлось перезапустить мак ... я грешу на глюк самого ключа - у меня он древний, конца нулевых ...
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
У меня eLicencer с Кубом разных версий глючил на всех маках - мак про 2.1, мак про 5.1, ведре 6.1, торчащем в юсб-хабе, без юсб-хаба напрямую, сейчас периодически глючит на минике М1 в юсб-хабе, без юсб-хаба, с включенным вай-фай, с выключенным вай-фай (сейчас вай-фай всегда выключен) ... никаких конкретных закономерностей в его глюках не заметил - просто время от времени он отваливается при запуске Куба, приходится перезапускать мак ... с неделю назад при стандартном запуске куба, у он выдал при загрузке Куба, что у меня Элемент 11, а не 11 Про версия, пришлось перезапустить мак ... я грешу на глюк самого ключа - у меня он древний, конца нулевых ...
:Dle88:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
У меня eLicencer с Кубом разных версий глючил на всех маках - мак про 2.1, мак про 5.1, ведре 6.1, торчащем в юсб-хабе, без юсб-хаба напрямую, сейчас периодически глючит на минике М1 в юсб-хабе, без юсб-хаба, с включенным вай-фай, с выключенным вай-фай (сейчас вай-фай всегда выключен) ... никаких конкретных закономерностей в его глюках не заметил - просто время от времени он отваливается при запуске Куба, приходится перезапускать мак ... с неделю назад при стандартном запуске куба, у он выдал при загрузке Куба, что у меня Элемент 11, а не 11 Про версия, пришлось перезапустить мак ... я грешу на глюк самого ключа - у меня он древний, конца нулевых ...
у тебя на маке не винда стоит? у меня на винде такое постоянно происходило
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
у тебя на маке не винда стоит? у меня на винде такое постоянно происходило
виндой для муз дел не пользуюсь больше 10 лет - только mac os (есть вин 7 под буткампом на интернетном макбуке, но пользуюсь редко и не для музыки) ... как раз на винде раньше, примерно с середины нулевых, когда купил первый лицензионный Куб sx3 в мультимедия клубе, потом 5й, 7й - насколько помню, елицензер не отваливался ... причем закономерности глюков елицензера на мак ос при старте куба связанных с его версиями, железом итд я не нашел ... на елицензере кроме Куба 11 сейчас висит еще куча вендженсовского софта, раньше висел Нексус 2 и Корг Легаси, когда они были еще привязаны к елицензеру - касаемо всего этого софта глюков никогда не было ...
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кстати - да, замечал что Куб в macOS не цеплял иногда ключ, мне помогало перетыкать физически, просто вынимал и вставлял его обратно. Но по моему, это у меня начало происходить именно на 11ом Кубе, на Мохаве, до этого вроде не глючило.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Кстати - да, замечал что Куб в macOS не цеплял иногда ключ, мне помогало перетыкать физически, просто вынимал и вставлял его обратно. Но по моему, это у меня начало происходить именно на 11ом Кубе, на Мохаве, до этого вроде не глючило.
да, вытащить-вставить - это как правило помогает, но иногда куб начинает странно себя вести и глюк решается только перезагрузкой мака ... у меня, повторюсь, этот трабл в большей или меньшей степени присутствовал на разных версиях куба, если не ошибаюсь, с 7 версии и на разных мак осях ... не глобально конечно, но бывает неприятно и очень не вовремя ...
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Коллеги, приветствую. Подскажите как в целом ведет себя Куб в плане стабильности работы и производительности на Mac M1? Особенно интересно в сравнении с ПК и Windows. Есть ли смысл смотреть в сторону Мака в этом отношении?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Куб в плане стабильности работы и производительности на Mac M1
За М1 не скажу, но на Каталине iMac2019, Cub 11 pro вылетает только так, иногда без каких-либо действий падает. На Маке Куб и С1 это боль.
 
  • Like
Реакции: Exblack

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
Приветствую всех! Консоль открывается в Cubase 12 без градуировки шкалы уровней громкости ,вместо значений линии. Никто не пояснит артефакт.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Коллеги, приветствую. Подскажите как в целом ведет себя Куб в плане стабильности работы и производительности на Mac M1? Особенно интересно в сравнении с ПК и Windows. Есть ли смысл смотреть в сторону Мака в этом отношении?
на М1 pro полет отличный и с 11 и с 12! почти год в работе. уже года 2-3 на маке и честно вылетает лично у меня гораздо реже чем на винде. тут возможно виноват пиратский софт, которого на мак не так много и самое нужное я просто купил и сейчас вообще не пользуюсь ломаными плагинами.
 
  • Like
Реакции: klassik и Exblack

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Привет! Задам вопрос здесь. У меня куда то пропала квантизация? Не могу найти. Выставляю 4/4 но в такте 2 доли, вместо 4, появились какие то милисекунды (Вернее, квантизация то есть, появился Тип сетки в милисекундах, вместо привычной Квантизации)
 

Вложения

  • 20,8 KB Просмотры: 57

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
На M1 в нативном режиме просто афигительно работает! На интеле была куча глюков. Говорят, программу переписывали под M1. Не знаю, правда или нет, но работает здорово!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Да не, я бы уже давно поставил бы, тут появилось: #10 ms , вместо квантайза, а все вернуть не знаю
Так Вы линейку переключили в режим секунд, а не в режим тактов. Вот у Вас и квантайз теперь по времени.

 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Короче, помогло другое! После того, как я добавил Трек Шкалу перевел на Такты+Доли !! Но в сетке нет Такты+Доли, там появилась другая шняга мне не понятная: #100 ms (какие то милисекунды)
 

Вложения

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
После того, как я добавил Трек Шкалу
Да не нужно ничего добавлять. Я ж Вам кинул ссылку на мануал, там прямо написано, что для выбора нажмите мышкой на стрелочку на правом конце линейки.

226011
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
Короче, помогло другое! После того, как я добавил Трек Шкалу перевел на Такты+Доли !! Но в сетке нет Такты+Доли, там появилась другая шняга мне не понятная: #100 ms (какие то милисекунды)
То что на скрине - это ruler track. Шкала, независимая от основной. Его можно удалять, если он не нужен. А все остальное выше вам написали касательно основной шкалы.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Подскажите пожалуйста, можно ли как то увеличить шрифт интерфейса? У меня монитор 27 дюймов 4к, в виндоус выставлено 200 процентов на шрифт, но он всё равно маленький.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
А в кубе отключить высокое разрешение и поигратся с вариантами кнопочек? Вот он боль и слёзы 4К
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
не хочу создавать новую тему..в Практике использую Кубейс , еще со времен SX. Лицензия..
и вот тут такая хрень выскочила впервые вообще столкнулся см. картинку. Ничего не смог поделать , даже скидывал все треки в аудио (посредством Bounce ) создал новый проект и все равно ..
 

Вложения

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
@Кэнон, алгоритм реального времени был деактивирован, так как высота тона или коэффициент растяжения выходят за пределы текущего пресета.
Какой то сбой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)