Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Понятно. Похоже в этом году выход следующей версии не планируется. По официальной информации о новой системе лицензирования Штайни пишут, что выход 12 перенесен на 2022 год:
You will soon be introduced to Steinberg Licensing, with the release of Dorico 4 early next year. I can also tell you that Cubase 12 has been moved to 2022, allowing it to be the next software after Dorico to harness the potential of the new system. As new versions of other products are released, they will use the new system, too.
Также это подтверждается информацией о предстоящем грейс-периоде с 9 ноября:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Начинается переход на новое лицензирование продуктов Steinberg!

Уважаемые клиенты,
Наше ранее объявленное намерение перейти на новую систему лицензирования на основе идентификаторов начнет реализовываться в ближайшие несколько месяцев. Вскоре вы познакомитесь с лицензированием Steinberg с выпуском Dorico 4 в начале следующего года, за которым последует Cubase 12.
Прочитайте о видении, упомянутом в заявлении президента Андреаса Стеллинга, и найдите дополнительную информацию о лицензировании Steinberg и предоставленных часто задаваемых вопросах, перейдя по ссылке ниже.
Это большой шаг вперед, и мы рады сделать его вместе с вами!

 
  • Like
Реакции: A-Record23

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Похоже и цена за обновление, без половинок изменится.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Да, я Cubase запускал от администратора чтобы Jbrige сработал. Сейчас попробовал запустить без прав админа, но все так же. не получается
Все от Администратора.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Cubase 12 выйдет в 2022 году



Matthias_Quellmann


Дорогие друзья Cubase,

Сегодня был бы день в году, когда каждый член нашей команды Cubase на мгновение откидывается и с волнением наблюдает за тем, как следующее поколение Cubase выходит в мир. Последние 10 лет мы работали над тем, чтобы в конце года представить клиентам наши достижения. Но на этот раз все по-другому.

После принятия решения о переводе нашей системы управления лицензиями на современное, гибкое и открытое решение этот проект с первого дня стал для нас приоритетом номер один. Нашей целью было представить новую систему в следующем крупном обновлении, даже если это потребует от нас отложить выпуск Cubase. Мы хотели полностью посвятить себя проекту, и, к счастью, все в Steinberg чувствовали то же самое.

Сегодня мы хотели бы рассказать вам о следующем поколении Cubase, которым, кстати, будет Cubase 12, которое мы уже тестируем и планируем выпустить в 2022 году. Это будет первая версия Cubase, поддерживаемая Лицензирование Steinberg. Ознакомьтесь с объявлением нашего президента Андреасом Стеллингом и подробным разделом часто задаваемых вопросов, который мы собрали, чтобы ответить на ваши вопросы. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по лицензированию Steinberg, дайте мне знать, и мы постараемся предоставить ответы на нашем веб-сайте как можно скорее.

Лицензирование Steinberg: начинается новая захватывающая эра 29

Тем из вас, кто ожидал получить сегодня полный список новых функций и улучшений Cubase 12, прошу немного терпения. Конечно, следующее поколение - это не только лицензирование Steinberg. Мы работали над новыми функциями, рабочими процессами и улучшениями производительности во многих различных областях, чтобы предоставить достойное обновление. Но я не собираюсь раскрывать слишком много деталей и портить вам релиз. Вы нас знаете - мы постараемся держать это в секрете еще какое-то время.
Тем не менее, кое-что я уже могу подтвердить. Cubase 12 для начала представит встроенную поддержку кремния Apple. Имейте в виду, что VST 2 не поддерживается на собственном чипе Apple, за исключением режима Rosetta 2. Поэтому убедитесь, что производители подключаемых модулей все еще не решаются выпустить версии VST 3, знают, что пора!

Кроме того, мы можем подтвердить, что с этим объявлением начался льготный период для Cubase 12. Это означает, что все новые версии Cubase, которые активированы с сегодняшнего дня, будут иметь право на бесплатное обновление в течение льготного периода для Cubase 12. Пожалуйста, ознакомьтесь со статьей базы знаний для получения дополнительных сведений:

Статья базы знаний Cubase 12 Grace Period 15

Так что пока все. Я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить вас, сообщество Cubase, за вашу поддержку. Многие из вас используют Cubase на протяжении десятилетий, и мы ценим доверие, которое вы оказываете нашим продуктам и Steinberg как компании. Надеюсь, вы не слишком разочарованы тем, что не сможете опробовать новые функции сегодня. Это был захватывающий, но и сложный год для наших команд в Steinberg, и мы с нетерпением ждем возможности отпраздновать выпуск Cubase 12 вместе с вами в 2022 году.

Всего наилучшего,
Матиас
 
  • Like
Реакции: Magick

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Я вот, в этом письме от Штейни не понял другого. На новую систему переводят только новые версии, начиная с 12, или и все предыдущие тоже?
Ибо, было написано в письме, что новая система будет со следующей версии дорико в этом году, и с 12 версии Кубика в 22 году.
Из того письма (и прочитанного FAQ) я так и не понял, как будет осуществляться переход для старых версий.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я вот, в этом письме от Штейни не понял другого. На новую систему переводят только новые версии, начиная с 12, или и все предыдущие тоже?
Ибо, было написано в письме, что новая система будет со следующей версии дорико в этом году, и с 12 версии Кубика в 22 году.
Из того письма (и прочитанного FAQ) я так и не понял, как будет осуществляться переход для старых версий.
Могу ли я продолжить использование своих лицензионных лицензий?
да. Система eLicenser будет поддерживаться и работать в течение некоторого времени, по крайней мере, до тех пор, пока все активно поддерживаемые продукты Steinberg не будут переведены на новую систему лицензирования Steinberg. Даже после того, как сервер eLicenser будет в конечном итоге выведен из эксплуатации, еще в будущем, существующие USB-eLicensers будут продолжать работать до тех пор, пока они остаются работоспособными, и вы все еще можете запускать соответствующие версии программного обеспечения на своем компьютере.
Однако, если вы хотите воспользоваться преимуществами новых функций и улучшений, которые будут представлены в основных обновлениях программного обеспечения Steinberg, при обновлении до новой версии с помощью лицензирования Steinberg у вас не будет возможности использовать свой eLicenser для этой версии этот продукт.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Sunshineman, указаны Big Sur, Monterey. Еще, пишут что 10.15 - типо работает, но официально не указано.

от себя добавлю, дома у меня, на мбп 2012 (графика встроенка) - 10.13.6 (хай сиерра), куб элемент 11
Все работает отлично, кроме редких багов с графикой, но это из-за встроенной видео карты интелл хд 3000 - официально кубик перестал ее поддерживать
12 от 11го интерфейсом не отличается
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@djgraver, Жаль, что Мохаву не будет поддерживать... а выше неё у меня мой ПТ 12.5.2 не взлетит.... :Dle80:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@Landre, От Протулза я не могу отказаться никак, потому что все проекты, писанные в студии, только в нём, нужно по крайней мере доставать материал из него. Хотя я и сводить люблю в нём из-за некоторых особенностей.
11-й Куб то у меня работает, но времени на переходы нет... т.к. всё в пальцах до автоматизма. Просто S1 задолбал вылетами и чем дальше, тем больше нахожу в нём косяков. По сути мне Куб нужен только для продакшна, в основном для редакции вокала на замену Студиовану (который удобен к тому же для этой цели, поэтому и слезть не могу до сих пор).
 
  • Like
Реакции: Landre

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
От Протулза я не могу отказаться никак
Аналогично. Сегодня пришло уведомление о продлении годовой подписки на Ultimate. Называется увидел сумму прослезился)) Но думаю за год отобью.
P. S. Прошу извинить за оффтоп.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Landre и Alex_HS

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Вопрос по использованию Chord Track от Cubase 11 в расширении Melodyne ( ARA ). У меня неправильно определяется нота Си. Вместо ноты Си в Chord track DAW Cubase расширение Melodyne ARA пишет До. С остальными нотами всё в порядке. В видеофайле это видно в подробностях. Вопрос - это косяк моей конфигурации? Косяк Cubase? Или Melodyne ( тогда с другими DAW будет та же ошибка ). Кто может проверить у себя гляньте плиз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Думаю, Кубейс виноват. Корд трек конечно в нем очень продвинут и функционален, но все-таки иногда, с учетом количества алгоритмов подстраивания корд трека к аранжировке, он ноты в аккордах двигает только по одной ему понятной логике, и не всегда это может звучать корректно. Это же касается и распознавания аккордов. Приходится ручками править.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Alex_HS, тут лучше попробовать, может и заведётся. Хай сиерра тоже не указана к11 кубейсу была, а все работает.

с виндой тоже самое, официально они не поддерживают 7 винду, но 11 все равно на ней работает
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
У меня непосредственно инсталлятор отказался запускаться на вин7
Видел на форуме штайни, какие-то танцы с бубном нужны. Сам не пробовал, у меня 10к но ребята выкладывали результаты, вроде работает.
Добавлено:

А как насчет обещанной векторности графики?
К сожалению, ничего нет :(
Может быть к релизу что-то и поменяется, но пока тихо.
 
  • Like
Реакции: Landre

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Кто-то мелодайном пользуется?
В экстеншенах у меня частенько слетает весь тюнинг в мелодайне. Раз в пару недель примерно.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Коллеги.! 47 просмотров видео в моём посте про Chord Track и ни одного ответа. Неужели никто такой связкой ( Melodyne ARA with DAW Chord Track ) не пользуется?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Коллеги.! 47 просмотров видео в моём посте про Chord Track и ни одного ответа. Неужели никто такой связкой ( Melodyne ARA with DAW Chord Track ) не пользуется?
Ну да, есть такая проблема, в Mac OS тоже самое. А какой ответ вы хотите здесь, кто виноват? Мелодин у вас лицензия последней версии?
 
  • Like
Реакции: Electric

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)