VITAL - Spectral warping wavetable synth (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну что, труба не подвела - не мой звук саааавсем...

Фильтры ацтойные, плоские и безжизненные - ну разве так лэддер звучит? Бррр...
Осцилляторы в области за 24 кГц ведут себя достаточно забавно, хоть по идее на нас это влиять не должно...
Фидбека в цепи или нет, или пока не нашла...
Пресетов чё-т мало - всего три лида, да и те ни о чём
Макроконтролов всего 4 штуки и те явно в пресетах не продуманы
Аудиорейт таки умеет, но анимация как и ожидалось при этом начинает мельтешить и "алиасить",
ХУ контролы как-то тож не зашли - ни для смены волны в таблице, ни для фильтров.
Унисон странный - в области 100% так практически неюзабельный, но может я не шарю в таких пресетах, где такой понадобится
Вот 4 рандом генератора, каждый из которых можем модулировать другой - это зачёт
Почему у ревера параметр сайз работает наоборот (хвост большой на минимальных значениях) - не поняла, да и вообще ревер какой-то ни о чём, другие эффекты даж смотреть не стала
МРЕ точно плюс
4 ЛФО и 3 энва возможно и маловато для сложных звуков, но можно 8 и 6 соотвтественно, правда чтоб они появились нужно сначала их расковырять через матрицу модуляции...

Может через годик это вырастет во что-то поприличнее, но пока чур меня.
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Elle, просто в Serum их 8, но изначально видны только 4. Остальные можно задействовать через матрицу, после этого они появляются в окне LFO, подвигая первые 4.
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да, действительно, рандомов 4, лфо 8, энвов 6 - если верить автоматизации и матрице модуляции, но как их увидеть я чё-т пока не понимаю
Добавлено:

Остальные можно задействовать через матрицу, после этого они появляются в окне LFO, подвигая первые 4.
да, и тут такая же хрень... рукалицо...
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Нда, 23 мб обещает качать от двух часов до четырех дней :Dle5:
Видимо, сервер не справляется с наплывом желающих.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Нда, 23 мб обещает качать от двух часов до четырех дней :Dle5:
Видимо, сервер не справляется с наплывом желающих.
Я скачал быстро, но чтобы появились базовые волны, надо еще контент скачать изнутри.

Первые впечатления

1. Заводить аккаунт, чтобы скачать бесплатную версию - уже как-то навевает нехорошие мысли о сборе email ов, закачки чего-то ненужного на комп, или привязать юзера к компу. Ладно, скачал. Пробовал в виртуалке, чтобы не засорять комп, и оказался прав.
2. Ага, требует установки С++ 2015-2019, еще один сор в систему.
3. Реестр не особо засрал, и на этом спасибо.
4. Указано в требованиях 10 винда, но на 7 запустился успешно. При запуске попросил войти в аккаунт. Начинается... Отменил, но тогда базовые волны недоступны. Ладно, зашел в аккаунт. Накачал всяких пресетов на 100 мегабайт. А если мне не нужно это? Либо все, либо ничего.
5. Пока попробовал, но ничем не поразил. Нормальный рабочий инструмент, хотя фильтры и все такое - дело вкуса. На старом проце грузит несколько процентов - терпимо.

После тестов я подумал, что мне больше нравится по звуку Surge, хоть там и нет такой анимации. Может, просто привык, я его очень давно купил, но сейчас он бесплатный.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Фильтры ацтойные, плоские и безжизненные - ну разве так лэддер звучит? Бррр...
Можно узнать какие фильтры вам по душе? Парочку примеров синтезаторов, где отлично звучат фильтры, на ваш вкус (я про софт, конечно).
Не для спора спрашиваю, а из любопытства.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А я скажу, что это просто вау. Настройки унисона это просто отвал башки. Я пока что под впечатлением.
Я соглашусь.
Пока пробежался по куцему фри контенту и закинул пару своих тейблов. Звук явно мой. Низ на месте. Рандомы меня покорили. А разделение всего и вся на стерео просто заставило расправить крылья. Боюсь, ночь потеряна.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Ладно, вопрос на миллион: что с жором?
Может кто сравнить с Serum? Накрутить что-то простое, допустим, фильтро-плак с максимальным унисоном, и сравнить нагрузку. Буду весьма признателен.
Скачать по прежнему не удается, но если он жрет еще больше Serum, то и не надо.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@sunsell, о, отлично, спасибо!
Да все остальное грузится в штатном порядке, а вот этот - ну никак.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
В общем по комментариям видно, что у всех разные впечатления.
Скажу так, Matt Tytel сделал большое дело с перспективой развития.
Синт бесплатный, за контент можно и доплатить, не такая уже и большая цена, даже по меркам граждан РФ.

Из минусов в сравнении с Serum, пока можно отметить (ранее не отметил в своем посте):
- копировать osc и модуляторы нельзя (уже еаписали это на форуме),
- слабоваты некоторые эффекты (дист, реверб), отсутствие стереорасширения/объема.

Немного оффтопа, как тут ранее отметил, сейчас как opensource проект, значительно вырос Surge в версии 1.8 очень хорош. Думаю free проекты прилично подвинули продукты дев.компаний.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Поставил себе фри версию, 1.0.2

Потестить не могу даже))
1. Пресетов/вейвтейблов нет и скачать их непонятно откуда можно. Но это не самое главное
2. Зависает на пару секунд при нажатии на любую вкладку, крутилку

Работать не возможно совершенно.

Кубейс / Нюенда
Мак Ось Мохаве


UPDATE
На офф форуме в курсе, говорят VST3 надо удалять, с контентом тоже пофиксят скоро
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Ну что, труба не подвела - не мой звук саааавсем...
...
Может через годик это вырастет во что-то поприличнее, но пока чур меня.
тут как раз открывал сайт этого чуда плагина, а в голове пронеслось - phaseplant, avenger, rapid, hive, dune3, pigment... да сколько же их надо... поверил вашему мнению и закрыл сайт, спс
 
  • Like
Реакции: skynet88 и robotgard

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Еще раз: в бесплатной версии:
- меньше пресетов и вейвтейблов
- ограничена возможность использовать функцию next to wavetable (на КВР кто-то написал, что до 5 раз в день)

а так в ней все есть (по крайней мере, на данный момент). Так что покупка в данном случае это скорее dontation, чем необходимость

Я в него запихал всю папку в вейвтеблами для серума, он все их видит (только неудобно, что нет разделения на подпапки - видимо надо было эти подпапки добавлять отдельно). Не думаю. что платные вейвтеблы там какие-то мега-уникальные
 
26 Июн 2019
116
7
18
24
Какова разница между сабжем и сывороткой по потреблению ресурсов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)