VITAL - Spectral warping wavetable synth (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
благодаря юзеру dreamwizard я узнал про этот синт. Сначала мне не понравился, но потом стал слышать его у других людей (звук у него узнаваемый)- как и где они его пользуют и уже использовал в двух песнях. Он очень пробивной на некоторых частотах. Пробивнее Спайера. Но, имхо, не универсальный синт, как Серум. Так, для отдельных ярких партий.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
пробивной на некоторых частотах. Пробивнее Спайера.
Все вам пробивать че-то надо :Dle42:

Не создавайте аранжировкой проблем, и пробивать ниче не потребуется, и музон не задыхающийся будет
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Arlekin

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Все вам пробивать че-то надо :Dle42:

Не создавайте аранжировкой проблем, и пробивать ниче не потребуется, и музон не задыхающийся будет

Так играйте на балалайке, зачем вам синтезаторы? Просто правильно аранжируйте!
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и bjooo!

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Если вдруг кому интересно- мой первый релиз с использованием Vital. Его стрингс вначале, его лид и его брасс на сильную долю в припеве. А вот стабс (хордс) из Спайера, хотя звуки очень схожие с Vital, но Vital звучит резче, агрессивнее.

 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Спасибо за замечание, что трек не виден. Забываю, что надо делать ссылку не на Спотифай, а на Ютуб, сорри.

 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Инструмент создан Украинскими разработчиками Андреем Полубинским и Антоном Антиповым. Несмотря на бесплатное распространение синтезатора разработчики приветствуют пожертвования от скачавших пользователей через страницу на Patreon. Средства помогут создателям поддерживать и развивать проект.


Таблично-волновой синтезатор Spore Sound Graphite предлагает 2048 сэмплов в WAV-формате. Таблицы можно экспортировать напрямую в синтезатор, скопировав их в каталог Tables:


  • Windows: Documents\Spore Sound\Tables
  • macOS: Library\Audio\Presets\Spore Sound\Tables

Синтезатор оснащается двумя фильтрами. Фильтры работают в трёх режимах: параллельном, последовательном и объединённом. Инструмент также получил секцию эффектов, состоящую из реверберации, хоруса, фленджера, лампового предусилителя, компрессора, дилэя и простого арпеджиатора. Встроенная модуляционная матрица поддерживает девять источников сигнала. Каждый источник может быть направлен в одном из четырёх направлений.

Бесплатный VST/AU-синтезатор Spore Sound GraphiteИнтерфейс синтезатора
Отмечается, что плагин также поддерживает антиалиасинг, обеспечивающий высокое качество звука и малую требовательность к ресурсам процессора.


Graphite распространяется в виде VST и AU-плагина для Windows и macOS. Плагин существует только в 64-битном формате, поэтому для работы требуется программа или хост с соответствующей разрядностью.


Получить больше подробностей о синтезаторе и скачать инструмент можно на официальной странице проекта. Пожертвования на развитие плагина принимаются на странице синтезатора в Patreon.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Mr_Tsonts

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Инструмент создан Украинскими разработчиками Андреем Полубинским и Антоном Антиповым. Несмотря на бесплатное распространение синтезатора разработчики приветствуют пожертвования от скачавших пользователей через страницу на Patreon. Средства помогут создателям поддерживать и развивать проект.


Таблично-волновой синтезатор Spore Sound Graphite предлагает 2048 сэмплов в WAV-формате. Таблицы можно экспортировать напрямую в синтезатор, скопировав их в каталог Tables:


  • Windows: Documents\Spore Sound\Tables
  • macOS: Library\Audio\Presets\Spore Sound\Tables

Синтезатор оснащается двумя фильтрами. Фильтры работают в трёх режимах: параллельном, последовательном и объединённом. Инструмент также получил секцию эффектов, состоящую из реверберации, хоруса, фленджера, лампового предусилителя, компрессора, дилэя и простого арпеджиатора. Встроенная модуляционная матрица поддерживает девять источников сигнала. Каждый источник может быть направлен в одном из четырёх направлений.

Бесплатный VST/AU-синтезатор Spore Sound GraphiteИнтерфейс синтезатора
Отмечается, что плагин также поддерживает антиалиасинг, обеспечивающий высокое качество звука и малую требовательность к ресурсам процессора.


Graphite распространяется в виде VST и AU-плагина для Windows и macOS. Плагин существует только в 64-битном формате, поэтому для работы требуется программа или хост с соответствующей разрядностью.


Получить больше подробностей о синтезаторе и скачать инструмент можно на официальной странице проекта. Пожертвования на развитие плагина принимаются на странице синтезатора в Patreon.
Что то он валидацию не проходит в лоджике. codesign -f -s и т.п. тоже не помогли.
Logic 10.7.0, macOS Big Sur 11.6.1
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
У меня этот графит не прижился изза мутного (не контрастоного) gui, видимо зрение не то уже
Ps: не помню есть в нем возможность менять скины? Давно уже ставил не помню как с этим дела обстояли
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите плз какая разница между Pro и подпиской? Интересует основной функционал, а не свистоперделки типо скинов и бета теста. То же количество пресетов и таблиц? Или нет?
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что касается Vital, мне крайне интересно, что спустя столько времени как Matt за опен соурсил, ничего не запилили на него...код чтоли тяжелый??? Surge вон как развили до неприличия)
Так он написал в репозитории, что не принимает пулл реквестов) И коммит только один. Похоже выложил код чисто для галочки.

I will not take any pull requests.
 
  • Like
Реакции: Acerbic

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Наткнулся на не официальный мануал к Vital. Некий Zachary Hill написал его.

Вот его комментарий к мануалу:

"Я не работаю в компании Vital Audio и не связан с ней.
Я не присутствовал при разработке этого синтезатора.
Я разработал это руководство пользователя, используя свой опыт создания музыки в течение более 10 лет, свой слух, осциллографов и анализаторов частотного спектра.
В этом руководстве пользователя есть некоторые моменты, когда я теоретизировал, что делает синтезатор.
Например, некоторые описания алгоритмов морфинга осцилляторов могут быть не на 100% точными.
Тем не менее, это руководство должно быть достаточно точным, чтобы изучить все тонкости и особенности Vital.

Если кто-то из Vital Audio читает это.
У меня степень бакалавра по математике.
У меня есть опыт работы по кодированию на R, Python и C.
Не стесняйтесь связаться со мной."


Может кому пригодится, пока официального нет.

Мануал: https://static1.squarespace.com/static/606b615de4309721c5c34b58/t/606f4c46d0db2166e36a2b86/1617906759643/Vital+User+Manual+Hookline.pdf

Его сайт: https://www.djhookline.com/vital-user-manual
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Чет тема не особо активна... Прошу совета.
Для нуба в современных танцевальных жанрах, есть смысл купить полную версию за 80 баксов?

Углубляться в синтез не собираюсь. Просто когда есть пресеты, проще подрулить их до нужных звуков, чем самому что-то рулить.
Мне нужны современные басы, саб-басы и такие мощные аккордовые звуки синтов (synth stabs) для house, tech-house.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Чет тема не особо активна... Прошу совета.
Для нуба в современных танцевальных жанрах, есть смысл купить полную версию за 80 баксов?

Углубляться в синтез не собираюсь. Просто когда есть пресеты, проще подрулить их до нужных звуков, чем самому что-то рулить.
Мне нужны современные басы, саб-басы и такие мощные аккордовые звуки синтов (synth stabs) для house, tech-house.
На данном этапе Vital как раз, чтобы крутить, если нужны пресеты, тот же spire в помощь.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Чет тема не особо активна... Прошу совета.
Для нуба в современных танцевальных жанрах, есть смысл купить полную версию за 80 баксов?

Углубляться в синтез не собираюсь. Просто когда есть пресеты, проще подрулить их до нужных звуков, чем самому что-то рулить.
Мне нужны современные басы, саб-басы и такие мощные аккордовые звуки синтов (synth stabs) для house, tech-house.
Я бы на вашем месте взял подписку за $5 месяц, чтобы понять самому, есть ли смысл. По мне так, лучше потратить деньги на что нибудь типа Serum, Spire и т. п. каждому своё конечно, этот тем и хорош что бесплатен.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@UnCleNooBer, @Karelia 2,дело в том, что для меня это пока разовый проект (альбом).
Занимаюсь ваще другими жанрами музыки. Просто тратить 200 баксов на Serum, который, я так понял, стал настольным инструментом денс-мейкеров, как-то не хочется. Хотя... скупой платит дважды-)). Вдруг войду во вкус и стану модные биты хреначить-)))

Про подписку, действительно трезвая мысль, хоть я и не любитель подписок. Так и сделаю.
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
@UnCleNooBer, @Karelia 2,дело в том, что для меня это пока разовый проект (альбом).
Занимаюсь ваще другими жанрами музыки. Просто тратить 200 баксов на Serum, который, я так понял, стал настольным инструментом денс-мейкеров, как-то не хочется. Хотя... скупой платит дважды-)). Вдруг войду во вкус и стану модные биты хреначить-)))

Про подписку, действительно трезвая мысль, хоть я и не любитель подписок. Так и сделаю.
Serum на Splice в Rent-To-Own можно взять. Это так, для информации.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Чет тема не особо активна... Прошу совета.
Для нуба в современных танцевальных жанрах, есть смысл купить полную версию за 80 баксов?

/QUOTE]
Имею бесплатную и не понимаю, зачем нужна платная. Полно бесплатных библ, нету времени со всем плотно познакомиться.... лучше деньги тратить на новые библы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)