Мьюзик Мэйкерство - это ваша профессия или Хобби? (1 онлайн

Мьюзик Мэйкерство - это ваша профессия или Хобби?


  • Всего проголосовало
    181
  • Опрос закрыт .

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тоесть вы оспариваете первичность таланта группы и ставите во главу угла нанятого за 5 баксов в час звукорежа? Это по меньшей мере странно.
Я могу оспаривать ВСЁ, что МОГЛО, но не случилось.
Кто может утверждать, кем бы стал Хендрикс, например, если бы не создатели электро гитары?
Попробуйте оспорить моё утверждение.
 
  • Angry
  • Like
Реакции: Saw и itzh

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Да, надо иметь уважение прежде чем озвучивать фривольно свои мыли о таких мастерах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А если это факт?
А вклад в становление той или иной группы оценивается исключительно заработком?
Тогда Папа Майкла Джексона - Самый талантливый на земле человек.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Я могу оспаривать ВСЁ, что МОГЛО, но не случилось.
Кто может утверждать, кем бы стал Хендрикс, например, если бы не создатели электро гитары?
Попробуйте оспорить моё утверждение.
То есть и Хендриксу вы отказываете в таланте, ссылаясь на изобретение электричества?
Давно слежу за вашими постами. количество не перешло в качество. Увы.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
То есть и Хендриксу вы отказываете в таланте, ссылаясь на изобретение электричества?
Давно слежу за вашими постами. количество не перешло в качество. Увы.
Хреново вы следите, а возможно таланта мыслить не хватает.....
Я ни каким Хендриксам в таланте не отказываю, считаю, что ЛЮБОЙ человек в чём то талантлив.
Но сдаётся мне, что если бы электро гитары во времена Хендрикса не случилось, его талант бы ограничился наркотой...
В жизни Хендрикса, и многих других талантливых музыкантов, огромную роль сыграли порой совершенно не известные широкой публике люди. И если бы он их не встретил - играл бы он виртуозно на гитаре в переходе...
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Antonio и Saw

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Встряну, пожалуй по-теме.
Считаю себя профессионалом, ибо уже 32 года это единственный источник заработка.
Сочинительство, аранжировка, запись, сведение, мастеринг и тд.
Считаю себя ( с каждым прошедшим годом больше и больше) лузером и нубом в...
Сочинительстве,аранжировке, записи, сведении, мастеринге и тд.

Хоббисты ?
- Да, есть такое дело, ибо профессионалов на форуме ничтожно мало.
Да и те уходят либо насовсем, либо в глухой ридонли. Сознательно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пасаны, закономерный срач подняли)))
Я в нормальный год работал 120-160 концертов, сейчас по понятным причинам половину, наверное. Не считал ещё.
Студия была моим увлечением, пока были силы, время и желание.
По инерции уже второй год захожу на формум онлирид.
Образование - бухгалтер с красным дипломом, но реальные курсы( дипломы/ аттестаты/ свидельства) повышения квалификации как звукорежиссёра в наличии. Трудовая книжка по профессии открыта в 2004 году.
А в актуальном осваиваю духовые инструменты, даже в музколледж поступил ради этого.
Мне какой вариант надо было выбрать?
Если вам за то, что вы описали, деньги платят, и вы этим не занимаетесь после того, как сдали годовой отчёт на каком то предприятии - естественно первый.
 
  • Angry
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хоббисты ?
- Да, есть такое дело, ибо профессионалов на форуме ничтожно мало.
Да и те уходят либо насовсем, либо в глухой ридонли. Сознательно.
Опрос показывает обратное.
И опрос был не о профессионалах, в смысле Вершин Профессии, а просто о профессии, о ремесле.
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: Saw

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Вот на примере двух предыдущих сообщений и можно обьяснить, почему народ в онлирид уходит.
Есть мнение Олейника и неправильное. Есть его достижения и потуги остальных. Его профессионализм и хоббизм остальных. В 9 из 10 тем. В 10-ой просто ещё не успел написать.
Я лично не помню реальных достижений этого юзера. Только талант красноречия и отличные менеджерские навыки.

РММ уже не тот. Раньше было множество мнений и они были достойны обсуждений. А сейчас сюда есть смысл только за новостями о распродажах зайти почитать.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Встрял. :Dle46:

... Считаю себя профессионалом, ибо уже 32 года это единственный источник заработка...
Правильно считаешь. :Dle12:

... Считаю себя ( с каждым прошедшим годом больше и больше) лузером и нубом в... сочинительстве,аранжировке, записи, сведении, мастеринге и тд...
Серёж, фиолетовое с солёным в кучу не смешивай. :Dle58:
Понимание необходимости поддержания проф. формы - это не нубство. Так что, не юли... :Dle46:

... профессионалов на форуме ничтожно мало. Да и те уходят либо насовсем, либо в глухой ридонли. Сознательно.
Искать, где собака порылась не нужно. Нужно вернуть правило - профессионал всегда прав.
Другими словами, нужно закрепить простое общечеловеческое правило - человек, знающий, умеющий и способный научить, должен быть в любом социуме Авторитетом для всех остальных.
За последние года 3-4, по непонятной для меня причине, это утеряно.
 
  • Like
Реакции: presly и Alex Longard

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Три года назад решил провести эксперимент и оставить себя с music only. Оказалось, к моему удивлению, что как хобби, это в разы увлекательнее. Доедая последний хрен с солью, восприятие мира меняется. Всю жизнь была довольно высокооплачиваемая работа и я представить не мог, как тяжело музыкой зарабатывать. В этом году я сломался и возвращаюсь к схеме работа + хобби.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Есть мнение Олейника и неправильное.
Будте настойчивы, если считаете своё мнение верным. Я всегда признаюсь, если не прав.
Есть его достижения и потуги остальных.
В музыкальном плане у меня нет ни каких достижений, вы это о чём?
Его профессионализм и хоббизм остальных.
Опять мимо! Я же сделал доступным для всех посмотреть кто как проголосовал - для меня музыка Хобби.
А то, что вы считаете меня профессиональнее некоторых профессионалов - печалька и сегодняшняя действительность...
В 9 из 10 тем. В 10-ой просто ещё не успел написать.
Я буду стараться! Должен же кто то спасать Форум и компенсировать потерю тех самых Сознательных не сознательных -
профессионалов на форуме ничтожно мало.
Да и те уходят либо насовсем, либо в глухой ридонли. Сознательно.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Guslyar, Antonio и Saw

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Сиди, складывыай кубики, квадратики, стемы, каверы, шмаверы и радуйся жизни!
Насчёт кубиков и квадратиков я бы поспорил. С них все начинается да, но потом открывается кладезь полезной инфы, после которой все это барахло остаётся в далеком прошлом.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я лично не помню реальных достижений этого юзера.
Дорогуша, а вы загляните ко мне под аватарку и посмотрите, не кол-во постов, а кол-во сказавших спасибо.
Видимо за -
талант красноречия и отличные менеджерские навыки
Но это ведь тоже нужно уметь. И видимо это тоже кому то помогло, раз спасибо люди говоря?
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Aleksandr Oleynik, а по идее или в идеале, сознательные несознательные должны пополнять ряды модераторов. Попутно разбирая под контроль курируемые разделы и темы.
 
  • Like
Реакции: itzh

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Будте настойчивы, если считаете своё мнение верным. Я всегда признаюсь, если не прав.
Когда я пришел на форум, авторитетных пользователей здесь было очень. Или мне так казалось.
Суть в том, что у людей был опыт, который они передавали. И форум читался в захлёб.
За это эти годы я набрался необходимого опыта, не столько здесь, сколько на площадках в реальных ситуациях.
Доказывать давно ничего не хочется. Ни по жизни, ни по профессии.
В топике были затронуты несколько тем, я озвучил своё видение ситуации. Кто-то согласен со мной, кто-то нет. Но это нормально. Но доказывать = переубеждать никого не собираюсь. Мне за это не платят)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так уходят то от безпробивного нубства, которое считает возможным поучать сольфеджио, зная только слово "сольфеджио".
Так вот есть мнение, что не по этой причине, а от того, что Олейник во всех темах притаился....
Вова, я знаком лично со многими профи этого Форума и хорошо знаю почему они уходят или не заходят.
От части из за нубов, но по большей части либо из-за навалившейся работы, либо из-за того, что ни чего уже нового Здесь прочесть доя себя они не смогу, а делание Учить или отсутствует или атрофировалась нубами.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и diggidon

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
РММ уже не тот. Раньше было множество мнений и они были достойны обсуждений. А сейчас сюда есть смысл только за новостями о распродажах зайти почитать.
Он намного лучше, чем раньше. И общаешься и опыта набираешься. Зря Вы так.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Когда я пришел на форум, авторитетных пользователей здесь было очень. Или мне так казалось.
Вы просто мало что знали и любой, кто знал больше - был авторитетом. Опять же, бэдрум звукорежисеров было в разы меньше.
Суть в том, что у людей был опыт, который они передавали. И форум читался в захлёб.
Видимо всё передали и устали в 100-ый раз передавать, особенно на фоне проблем бочкобаса.
За это эти годы я набрался необходимого опыта, не столько здесь, сколько на площадках в реальных ситуациях.
Доказывать давно ничего не хочется.
А вот и реальная причина, не Олейник виноват, а ВЫ, те кто набрался, а передавать не желает.
Но доказывать = переубеждать никого не собираюсь. Мне за это не платят)))
А мне платят, так что - я буду. Вот и причина победы Олейника!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, а по идее или в идеале, сознательные несознательные должны пополнять ряды модераторов. Попутно разбирая под контроль курируемые разделы и темы.
Для этого нужно, чтобы бывшие Сознательные не сознательные (не будем тыкать пальцем) занялись этим вопросом.... а они просто тихо свалили и иногда заходят повздыхать - ‘Форум уже не тот’.
Добавлено:

а давайте подожжем (с)
С какой стороны? :)
 
  • Angry
  • Like
Реакции: presly и Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)