Новинки midi контроллеров (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
"Контроллер уже поступил в продажу. В комплект поставки помимо самого устройства также входят плагины SSL Native Vocalstrip 2 и SSL Native Drumstrip. Стоимость UF8 составит $1299 без учёта налогов и сборов. "
Отсюда.

Это же стоимость хорошего синта.
Ну его нафиг.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Покупать какие либо продукты от этой компании рискованно. Как пример, они отсутствием поддержки софта для звуковой карты в Nucleus-е под Mac OS начиная с El Capitan, превратили цифро аналоговый интерфейс Nucleus в чисто аналоговый...:cool:
The Nucleus 1 USB soundcard is not compatible with macOS El Capitan 10.11 and higher.
 
  • Like
Реакции: Musicman3 и Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Покупать какие либо продукты от этой компании рискованно. Как пример, они отсутствием поддержки софта для звуковой карты в Nucleus-е под Mac OS начиная с El Capitan, превратили цифро аналоговый интерфейс Nucleus в чисто аналоговый...:cool:
The Nucleus 1 USB soundcard is not compatible with macOS El Capitan 10.11 and higher.
А это следствие отсутствия спроса - зачем поддерживать для сотни купивших?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Skipper, я образно «сотня» написал конечно же. Но тенденция последних 5-10 лет очевидна - деградация поддержки дорогостоящего оборудования, и причины понятны.
А, и менеджеры тут не при чём - виноваты руководители, которые тупо продолжают считать, что мир остался в 80-х, а развитие техники и подавно в 70-х.

Все ругают Apple, у которых каждый год новая опреационка, а раз в 10 лет новый процессор.
Но они просто лидеры, они строят для себя мир будущего, и мы можем в общем не понимать их планов, но обязаны ПРИНЯТЬ, иначе останемся за бортом.
На подобные скачки нужны средства, а средства берутся из продаж, а ВСЕ продажи ушли в консьюмерский сектор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Skipper, я больше того скажу.
Нас ждёт будущее в котором раз в год будет меняться всё принципиально в технике и технологии, и наступит оно с существенного изменения в сфере производства. Просто не нужно будет строить новую производственную линию под каждый новый продукт. Эту проблему решат внуки или правнуки сегодняшних 3D принтеров.
А раз так - любое изделие должно (будет) быть не дорогим и недолговечным, так как морально устаревать будет за год максимум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛеонидО

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Завалим планету вторговном сырьём... Киты вон уже из моря на сушу выбрасываются, думают здесь лучше:D
Такой вариант тоже возможен :(
Но я надеюсь, что втор. переработка будет являться частью программы будущего.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не, ну я точно знаю, внучка для дедушки - это способ извиниться и перед женой и перед дочкой, если была дочь....
Мальчика баловать категорически нельзя, а девочка (Внучка) этож совсем другое дело!!!!!
 
  • Like
Реакции: itzh

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
интересный дивайс жалко нет отзывов на рмм от живых пользователей
есть ветка где-то на двойное срабатывание пэдов у него и в целом говорят что пэды уг и имеют чувствительность хуже чем у обычного атома + она не одинаковая на разных пэдах. мне этот девайс интересен сугубо из за интеграции с паттернами и секвенсором в с1. чтоб набивать ударные по типу как на старых драм машинах. других девайсов не знаю с таким функционалом. разве что брать ту же драм машину и миди партию потом раскладывать по инструментам если захочется использовать другие звуки а не из драм машины. просто он дорогой чтоб взять сугубо попробовать и очень не ликвидный, потому что вне с1 он бесполезен практически, а пользователей с1 не так много чтоб гарантированно продать этот девайс + выше описаннве минусы. ну и как всегда по традиции долбаных пресонус, ничего не переназначается в плане миди команд, миди выхода нет, коннкетора для педали сустейна/фут свитча нет. самые не однозначные продукты. хорошо что разработкой daw у них занимается кто-то другой
 

MidiShip

New Member
6 Фев 2024
12
9
3
36
midiship.com
Привет! Вот такая есть новинка https://midiship.com Я собственно автор, меня Николай зовут. Тут правда болтики старые на прототипе, уже сделали новые, более плоские, а также обновили отображение на дисплее (добавилось 10 пресетов, отображается выбранный bank). Скоро обновлю на сайте и сделаю видео.
Как-то так
242877
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)