Presonus FaderPort v2 (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Доброе время суток всем! Не нашёл топик именно по этому контроллеру..
Изначально задал вопрос в теме про Studio One, но там тишина что-то..
Вопрос к обладателям Сабжа такой:
Все очень нравится, здорово и замечательно.
Не могу понять, что нужно настроить, чтоб кнопки автоматизации Tuch, Write,Read, Latch на самом контроллере были настроены на выбраyный параметр? По умолчанию они включают этот параметр одновременно на панораме и громкости дорожки. Я даже удалил обе эти огибающие. На самой дорожке канала типа параметр включается, а на единственной дорожке с огибающей, к которой привязан фейдр на данный момент - нет. Только вручную мышкой и всё тут.. Подскажите где копать, пожалуйста? Мануал уже со всех сторон вроде прочел...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Возможно загружен неподходящий протокол. Для протокола Studio One нужно включить питание прибора с зажатой кнопкой NEXT, потом нажать Solo; сделано?
"press and hold the NEXT button while powering on your FaderPort, then press the Solo button to enable Studio One"
 
  • Like
Реакции: Everlast и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@olegsound, Вы являетесь обладателем данного прибора? Ну просто, чтоб знать..
На самом деле протокол должен быть загружен тот самый, но на всякий случай проверю, загружу заново...
Ощущение, что что-то недонастроено где-то..
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Вы являетесь обладателем данного прибора? Ну просто, чтоб знать..
Да. Уже и не помню в каком протоколе работаю (я в Самплитуде), но Tоuch, Write,Read работают без проблем, нажал и регулируй громкость или панораму с контроллера или мышкой любой другой параметр в хосте.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Вот! Вот тут то и нужны подробности! Вы имеете в виду, что на фейдерпорте нажимаете Tоuch, Write, Read и без проблем регулируете панораму и громкость. Так оно у меня и работает без проблем. А вот если я хочу регулировать параметр какого-либо плагина, то приходится нажимать Tоuch, Write, Read мышью. На контроллере я нажимаю, на дорожке Tоuch, Write или Read загорается, но при этом именно на регулируемом параметре, с которым в данный момент связан фейдер он не включается с контроллера.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
А вот если я хочу регулировать параметр какого-либо плагина
Чем регулировать, фейдерпортом? Тогда это нюансы работы с СтудиоВан.
А вот если я хочу регулировать параметр какого-либо плагина, то приходится нажимать Tоuch, Write, Read мышью.
Я нажимаю Tоuch или Write на Фейдерпорте и сразу после этого могу крутить любые параметры плагинов в хосте.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Я постараюсь видюху сделать, чтоб понятнее было..
Изначально я и задал вопрос в теме про Studio One, но там никто не отвечает, т.к. юзеров фейдерпорта видимо не так много..
Если я Вас правильно понял, то всё должно работать, как я и предполагал, но почему-то не работает.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Наконец, добрался....
Вот видео, на нем всё видно. Почему так работает, мне непонятно. Кнопки Touch, Read, Write включаются на параметрах по умолчанию (Pan, Volume). Я удаляю дорожки автоматизации Pan, Volume, остается только нужный параметр автоматизации, который, кстати, связан с фейдером в данный момент. Но на нем кнопки не срабатывают. Но при этом загораются в микшере на канале. Что тут может быть не так?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)