K2700 (1 онлайн

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Официально еще не объявлен.

• FlashPlay technology utilizing 4.5GB of instrument Samples including:
• Optimized Unlooped German D and Japanese C7 Pianos, Triple Strike Piano, Classic Tine (73
& 77) and Reed Electric Pianos, Clavinets, Harpsichords, Celeste, Bells, Glockenspiel, Chimes,
Bowed and Hit Crotales, Vector Synthesis Waveforms
• Updated Rock, Synth and Orchestral sounds from Kurzweil’s SP6, PC3/4, and KORE64
• 13 Categories of Programs (Piano, E. Piano, Clav, Organ, Strings, Pad, Synth, Brass/Wind,
Ensemble, Hybrid, Guitar/Bass, Drum/Perc, Misc)
• 3.5GB of user Sample memory for loading audio Samples from WAV, AIF, and Kurzweil files
• KB3 ToneReal TM organ simulations with 9 sliders as drawbars
• FM: Classic 6 operator FM synthesis
• KSR: Kurzweil String Resonance (piano string resonance simulation)
• Half-Damper pedal support (for piano “half pedaling” sustain techniques)
• Kurzweil’s highly acclaimed VAST Synthesis and FX engine
• More than 1500 Factory Programs divided into 13 Categories
• More than 700 Factory Multis
• More than 4000 User IDs to save your own Programs and Multis
• Audio input jacks with FX (stereo pair accepting line/instrument/mic from 1/4” & XLR cables)
• Audio over USB (stereo in/out)
• 256 voices of polyphony
• 16 Zone MIDI controller in Multi Mode for Splits and Layers
• 16 MIDI Tracks in Song Mode
• Arpeggiator with dedicated front panel controls (up to 16 simultaneous in Multi Mode)
• CC Sequencer with dedicated front panel control (up to 16 simultaneous in Multi Mode)
• 9 assignable sliders
• 9 assignable knobs
• 10 assignable buttons
• 16 assignable velocity sensitive pads
• Pitch Wheel and assignable Modulation Wheel
• Tap tempo button and tempo knob
• 2 Transpose buttons
• Monopressure (Aftertouch)
• Assignable ribbon controller
• 2 assignable switch pedal jacks (supports up to 4 switch pedals with 2 pedals per jack)
• 2 assignable CC pedal jacks
Fatar TP/40L with pressure. 88-key, fully-weighted hammer-action with velocity and pressure (After Touch) sensitive adjustable keys.
480 x 272 pixel high resolution color LCD with adjustable brightness 256 voice polyphony, dynamically allocated
16 parts (one per MIDI channel)
5.5” (13.97 cm)
15.5” (39.37 cm)
51” (129.54 cm)
52 lb (23.58 kg) Internal power supply
 

Вложения

  • Wow
  • Like
Реакции: Morpheus и mitinglas

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Экран в общем-то такой же, как и на PC4. По остальной начинке там ничего особо нового кроме аудио-интерфейса и пэдов.
Мне так кажется, что по большому счету вот таким каким-то и надо было делать PC4. Но сделали так, как сделали.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В том-то и дело, что экраны и всякие светодиодики нынче дешевле всего. Экономить на них - очень странно.
скорее просто проц слабый или не хотят заново софт писать, просто кочует ОС с одной модели на другую, с небольшими доработками. Причем такой дисплей как был на к2000, стоит дороже или столько же как и современный ипс 7".
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
В том-то и дело, что экраны и всякие светодиодики нынче дешевле всего.
Большой дисплей можно ставить, когда будет на нем что показывать. Там, конечно, по сравнению с PC3 стало намного лучше, но все равно - примитив. А для того, чтобы был не примитив, нужно в разработку вкладываться.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Большой дисплей можно ставить, когда будет на нем что показывать. Там, конечно, по сравнению с PC3 стало намного лучше, но все равно - примитив. А для того, чтобы был не примитив, нужно в разработку вкладываться.
в см примитив? Там синтезов неск видов и сам васт по себе весьма не простая штука с кучей параметров.
На древней тринити поставили дисплей с тачем еще в 90е, и вот там точно было меньше чего показывать, но тем не менее дисплей поставили.
 
  • Like
Реакции: nemydom

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос лишь где Курцвайл такие дисплеи находит в 21 веке? Дисплеи на рабочих станциях должны увеличиваться если раб. станция с замороченным V.A.S.T хочет быть конкурентно способной. Или сделали бы как на лептопе c откидывающейся крышкой надёжной и уже что-то новое. А так как сейчас это как с древних времён египетских фараонов одно и тоже на корпусе.

Раньше и ADAT был.
Но в целом то, что написано сверху мне очень нравится. Мне кстати и Forte по звуку на выставке понравился который без букв SE. Forte звучал совсем не стыдно... Но дЫсплЭй уж очень был для 8ой версии мелкий. Но я не купил его по той причине, потому-что не было 61 клавишной версии. А рэков увы после K2600R тоже у Курцвайла нет.
У Курцвайла как и у других производителей тяжёлые времена.
Производителям синтезаторов надо учиться у автопроизводителей. Я про Porsche передачу смотрел, что клиент может получить всё, что угодно. Вот все хотят для V.A.S.T именно большущий экран. Но почему ж Курцвайл его всё пользователям дать не хочет а?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

mitinglas

дМитрий Зайцев
А так V.A.S.T прикольная штука,
Да скольким энтузиастам этот ВАСТ сам по себе нужен в наше время? Ставка на тех, у кого уже есть свои отобранные пэтчи от старых Курцев. В новом будут все они + все расширения и т.п. Если бы сделали модуль по типу Роландовской Интегры, с цифровым выходом - пользы для олдов было бы больше.
А так тут только фатаровской механики, кнобов и тач-стрипа на полторы-две тыщи зелени. Но у тех, кому нужен Курц обычно уже есть отличная мастер-клавиатура. Парадокс :)
 
  • Like
Реакции: nemydom

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да скольким энтузиастам этот ВАСТ сам по себе нужен в наше время?
сложный вопрос. Времена нынче мутные. А с другой стороны можно пойти путём воркшопов. Например есть воркшопы по Handpan или Hang Drums. Набирают группу участников и разжевывают им как чилить с этой кастрюлей. И Курцвайл так же мог бы.... мол вот ВАСТ, вот мизерный экран, сейчас мы покажем вам, как на этом мизерном экранчике ВАСТом делать фантастичные штучки дрючки и народ купился бы.
 
Последнее редактирование:

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Да скольким энтузиастам этот ВАСТ сам по себе нужен в наше время?
Если его до ума довести и удобное редактирование приделать, энтузиастов, думается, прибавится. Только, боюсь, вряд ли это случится.


А так тут только фатаровской механики, кнобов и тач-стрипа на полторы-две тыщи зелени.
Ну, риббон контроллер не сказать, что офигеть какая дорогая штука. Но прикольная. А то, что его обратно в корпус встроили - это прям правильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и удобное редактирование приделать,
В точку. Удобное редактирование — это хорошо, а если оно еще не от чужих программистов с плоскими яйцами, тогда ВАСТ будет и сегодня интересным для долгих вечеров.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но у тех, кому нужен Курц обычно уже есть отличная мастер-клавиатура. Парадокс
это именно так и это засада для Курцвайла, который не может никому вариант без клавиш Rack предложить.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
я думаю если Rack сделает Курц сегодня, то он будет как у Clavia Nord Modular G2 Engine.
По мне - самый удобный формат, всё равно вся работа за компом. Ж2Энжин аж два раза в своё время покупал, клёвый :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне - самый удобный формат, всё равно вся работа за компом. Ж2Энжин аж два раза в своё время покупал, клёвый
2 раза потому-что G2? Забавно, но всё ж лучше, когда не экономят как, это делает Clavia. Ручки лишними не бывают. Во-первых, бывает кто-то на Маке, кто-то на Винде и операционные системы меняются, поддержка иногда иссякает производителей и апдейты редакторов кануют в лету как у той же Clavia c G1. Потом получится, что редактор не запустить на актуальной операционной системе и от коробки, которой можно управлять только через компьютер толку 0. По моему мнению ручка громкости, ручка фильтра и еще как минимум пару ручек как на FS1R должны всегда присутствовать на рэках как Engine. А Kurzweil-у надо выпустить рэк очень срочно.

А вообще почему другие наращивают память, а Курцик укорачивает, это нормально? 16GB у Forte могли бы и в PC4 продолжать расти и в K2700 тем более.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

mitinglas

дМитрий Зайцев
По моему мнению ручка громкости, ручка фильтра и еще как минимум пару ручек...
При игре крутить ручку на рэковом приборе? Нет, спасибо :) Контроллер отдельно - энжин (чем бы и где бы он ни был) отдельно!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При игре крутить ручку на рэковом приборе? Нет, спасибо :) Контроллер отдельно - энжин (чем бы и где бы он ни был) отдельно!
Я не это имел в виду. Да и кнопки переключения пресетов тому же G2 на рэке были бы не лишние.

Кстати сегодня только увидел, что Курцвайл и для Forte выкатил в 2019 году OS 4.0. Там тоже получается ФМ есть и его 16ГБ. Forte и сегодня в принципе можно купить. Еще бы версия с 61 была я б взял его.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Официально на сайте: https://kurzweil.com/k2700/

Там тоже получается ФМ
Так это давно уже. Причем, насколько я понимаю, технически они могли еще на PC3 это дело прикрутить. Во всяком случае информация о том, что это у них есть в виде беты была когда-то еще совсем давно, но что-то там не срослось.

Еще бы версия с 61 была я б взял его.
В этом одна из проблем. Курц перестал выпускать модели с 61 клавишей. Куда уж там рэки. А так-то да, модель бы с 61 клавишей, да еще бы с полифоническим афтертечем... Эх...
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
Да, что вы привязались к дисплею. К железному коню будет программый модуль, подключили и смотрите в монитор. Подымите ручки, кто сечас пишет аранжировки на железе. Это прошлый век конец 80 - 90 годов. Вот возможности его рассширены - офигенно. А уж кому курц , а кому и роланд. Выбирайте.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что круто всё :) Курцоводов можно поздравить :) А если 61 версии не будет, то многие опять пролетят. Но! В во многих раб. станциях 5 полосные эквалайзеры, в Курце 3 полосы, большие экраны и так далее. То есть мелочёвные обновления в Курце продолжаются. А если старые синты можно обновить и ставить актуальные операционные системы, тогда какой смысл в новом Курце?

USB:Stereo audio in/out over USB

и всё? Мало... в Ямахе 32 канала Моно и 16 каналов Стерео. В Роланде и Корге наверное тоже не мало.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
К железному коню будет программый модуль, подключили и смотрите в монитор.
К курцевскому железному коню "программный модуль" настолько кривой, что дешевле для времени и нервов всё делать на синте, даже если это на мелком экране.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К курцевскому железному коню "программный модуль" настолько кривой, что дешевле для времени и нервов всё делать на синте, даже если это на мелком экране.
Э нет тут как раз экран нужен или даже обязателен. А внешние редакторы часто дорогие, корявые, неудобные, не с дружественным интерфейсом, стрёмным дизайном окон и ими пользоваться не хочется. Поэтому экран и еще раз экран.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Э нет тут как раз экран нужен или даже обязателен.
Да кто бы спорил, что он нужен!
Для PC3 ситуация такая, что редактор существует только один - от Sound Tower. И он кривой, как моя жизнь. До того состояния, что иногда может портить данные в синте. Поэтому проще и надежнее редактировать прямо на нем. Не знаю, как там с более новыми моделями, но вряд ли что поменялось.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Во-первых, бывает кто-то на Маке, кто-то на Винде и операционные системы меняются, поддержка иногда иссякает производителей и апдейты редакторов кануют в лету как у той же Clavia c G1.
так это как всегда любители мака пострадали, на венде редактор к G1 работает как часы, у меня в вин 10 х64 пашет и не чихает.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на венде редактор к G1 работает как часы, у меня в вин 10 х64 пашет и не чихает.
ну вот коллега где ж ты был... когда я G1 брать хотел. Теперь знаю, что G1 в винде юзать можно. :))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне Курца ох как хочется..... вот как раз из за V.A.S.T, там для меня полигон нескончаемых возможностей, даже прощу мелкий дисплей Курцвайлу.... но 61 клавишная версия должна выкатиться на рынок в K2700 серии, или рэк.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)