SID (1 онлайн

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Никак не решусь прикупить с64.
С одной стороны интересно. С другой я сторонник Атари, а с коммодорами дел никогда не имел.
Да и сиды в старых компах через раз, как я понимаю, выходят из строя. Время берет свое.
Сейчас обдумываю атари ст или амига 600-1200.
Останавливает непонимание перспектив использования. Эмуляторы прекрасно справляются со многим. Кроме непосредственно Sid.
Вы можете собрать синт на 2х чипах, и работать с ним из под трекера DefleMask, например. И юзабилити и возможности будут куда более, чем на старых машинах с тем софтом. Я там наверху ссылки кидал на проект Midibox Sid V2
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Полтора года прошло с последнего сообщения в топике, однако...

Задумал я написать сборник разного музыкального в духе 8-16 бит, реализовал половину, остальное так и осталось в мешке. Не знаю, будет ли когда-нибудь доведено до финиша остальное, оставлю тут то, что есть

 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.909
1.555
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
В 1985 еще экспериментировал на 64-м Коммодоре с музОй. Вон он... нерабочий лежит-пылится. Чип на месте. Дилемма - то ли Комод чинить, то ли чип от него замОдить в пользу отдельного синта? Кассетник к нему. Монитор. Даже и кассеты с играми. Джойстик.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
В 1985 еще экспериментировал на 64-м Коммодоре с музОй. Вон он... нерабочий лежит-пылится. Чип на месте. Дилемма - то ли Комод чинить, то ли чип от него замОдить в пользу отдельного синта? Кассетник к нему. Монитор. Даже и кассеты с играми. Джойстик.
Трудно сказать что лучше, это наверное риторический вопрос больше ))
Имхо, лучше то, что стабильно работает
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.909
1.555
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Трудно сказать что лучше, это наверное риторический вопрос больше ))
Имхо, лучше то, что стабильно работает
Чип жив! Но сам Комод не работает. Был человек, предлагавший... давай сделаю из него. Я тогда не отважился. А он же и синтезаторы делал. Алексей Павлов. Музыку вместе с БИО (Александр Яковлев) исполнял. А потом, почему то решил отойти от дел. Может уже вернулся. Он мне Boss Dr110 замОдил и замидировал. Суперчел!
230285
 
Последнее редактирование:

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Чип жив! Но сам Комод не работает. Был человек, предлагавший... давай сделаю из него. Я тогда не отважился. А он же и синтезаторы делал. Алексей Павлов. Музыку вместе с БИО (Александр Яковлев) исполнял. А потом, почему то решил отойти от дел. Может уже вернулся. Он мне Boss Dr110 замОдил и замидировал. Суперчел!
Посмотреть вложение 230285
Есть более простое решение, чем строить с нуля синт на чипе - вставить чип в summich sid
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.909
1.555
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Есть более простое решение, чем строить с нуля синт на чипе - вставить чип в summich sid
Так его еще выпаять надо аккуратно. А новый.... не знаю, вроде их теперь уже не выпускают. Да и склады, небось, пусты. Просто схемотехника синта на SID-е была одно время в свободном доступе в инете. Собственно если делать, то деньги что так- что так платить.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Так его еще выпаять надо аккуратно. А новый.... не знаю, вроде их теперь уже не выпускают. Да и склады, небось, пусты. Просто схемотехника синта на SID-е была одно время в свободном доступе в инете. Собственно если делать, то деньги что так- что так платить.
Так и сейчас вроде бы тоже, заглавный пост этого топика содержит инфу
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Не так давно вышел синт - CHIPSYNTH C64

Потрогал его недолго, показался странным, каким то дохлым что ли. Вроде бы и чипов можно выбрать много, разных, целых 32.

Того самого интересного перегруза на фильтре нет, и вообще, именно специфики звучания оригинала нет.

Дался тебе этот оригинал ? Ну, это как с любимым блюдом, когда меняются руки на кухне, вроде ингредиенты те же, и рецепт тот же, но все же - что то не то. Не аксиома, но...
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Еще одна запись в мой небольшой сборник на заданную тематику

 
  • Like
Реакции: superfake

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
@Fr@gmental, нашел таки библу Sid station, если актуально - черкните адрес в л/с отправлю.
Жаль, но патчи от sidstation не подошли к midibox, подозреваю, что изза оси, на которых все это железо работает.

Формат дампов совпадает, а метча нет, печаль
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)