Presonus 1824C (1 онлайн

YFade

New Member
10 Дек 2020
11
0
1
30
Присматриваю себе для работы в паре с виндой. Как я понял, прошлое поколение работало стабильно и без нареканий. Возникает вопрос, поменялось ли что-то в этом плане в новом поколении. И обновляли ли начинку карты каким то образом? Если да, то есть опасения, что это могло в теории повлиять на стабильность. Вот обращаюсь с надеждой, что кто-нибудь развеет мои сомнения (ну уж больно хороший девайс с виду). Также если кто-либо имел дело с микшером RME и Пресонусовским, то опишите экспириенс, ибо Тотал Микс RME издавна считается лучшим за счёт невероятной гибкости, но я питаю надежды, что у пресонусов должно быть не хуже.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
А прошлое это какое? Если версия без C, то отличаются они только USB- разъемом и цветом девайса )
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Всего лишь? Значит можно смело брать и не бояться проблем со стабильностью?
Имеем такой на работе, взял себе точно такой же. Со стабильностью всё в полном порядке. Отличается может еще немного конверторами, но лучше почитать, я не уверен, старых версий не имел..
По гибкости у RME тотал микс должен быть гораздо гибче и функциональнее, но это потому, что у RME там DSP еще бывают, насколько помню... А так, мне всё нравится, если вопросы есть, могу ответить..
Кстати, данные по настоящим задержкам я в соответствующей теме выкладывал..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну уж больно хороший девайс с виду
-ну с виду как раз не очень , никогда не понимал крутилки враскоряку , преампы там относительная хрень инструментальный вход тоже ,
конверторы ak4458 ak5588 среднего качества , usb на xmos так что и задержки соответствующие , радует стабильность и функциональная законченность т.е есть все и миди и спдифы и адаты , а то сейчас мода пошла минимизации кроме входов выходов больше нет ничего
 
  • Like
Реакции: GPB

YFade

New Member
10 Дек 2020
11
0
1
30
-ну с виду как раз не очень , никогда не понимал крутилки враскоряку , преампы там относительная хрень инструментальный вход тоже ,
конверторы ak4458 ak5588 среднего качества , usb на xmos так что и задержки соответствующие , радует стабильность и функциональная законченность т.е есть все и миди и спдифы и адаты , а то сейчас мода пошла минимизации кроме входов выходов больше нет ничего
Так я вот и думаю, брать бебик Pro FS или эту штуку. На задержки мне пофигу, ибо работаю в пост-продакшне. К бебику клок не подцепишь, выхода нету, входов меньше физических, да и с адатами там тоже сильно не разгуляешься. Но вот конвертеры там очевидно лучше, однако вопрос насколько. Про входы ничего толком не знаю, поэтому доверюсь вашим словам. Основная дилемма состоит в выборе между бебиком и 1824с
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@YFade, Ну тут тогда по потребностям выбирайте.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Если преимущество в задержках у RME для работы не сильно важно, то "качество конверторов" и нули после запятой это всё уже из области того, как вы слышите в девайсе свои ожидания от качества, а не само реальное качество.
Я уже два года пользуюсь картой и полностью удовлетворён качеством конверторов. На мой взгляд каких-то минусов в этом
плане вообще нет. У меня есть самосборный АЦП от beis.de, который я делал для хорошей оцифровки сигналов линейного уровня. Не слышу разницы в качестве старших карт пресонуса по сравнению с ним. Просто замечательно всё записывается )
 
  • Like
Реакции: GPB и Paul75

YFade

New Member
10 Дек 2020
11
0
1
30
Если преимущество в задержках у RME для работы не сильно важно, то "качество конверторов" и нули после запятой это всё уже из области того, как вы слышите в девайсе свои ожидания от качества, а не само реальное качество.
Я уже два года пользуюсь картой и полностью удовлетворён качеством конверторов. На мой взгляд каких-то минусов в этом
плане вообще нет. У меня есть самосборный АЦП от beis.de, который я делал для хорошей оцифровки сигналов линейного уровня. Не слышу разницы в качестве старших карт пресонуса по сравнению с ним. Просто замечательно всё записывается )
Крайне благодарен, ибо первым девайсом у меня была Apollo X6, где очень нахваливают конвертеры, а пересаживаться на что либо иное сейчас страшно от мысли, что я услышу разницу и она будет капитальной. Вы прям успокоили)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так я вот и думаю, брать бебик Pro FS или эту штуку. На задержки мне пофигу, ибо работаю в пост-продакшне. К бебику клок не подцепишь, выхода нету, входов меньше физических, да и с адатами там тоже сильно не разгуляешься. Но вот конвертеры там очевидно лучше, однако вопрос насколько. Про входы ничего толком не знаю, поэтому доверюсь вашим словам. Основная дилемма состоит в выборе между бебиком и 1824с
-аудиент id22 id44 вам в помощь
- преампы у bf pro лучше конвертеры тоже(чем у пресонуса) , еще рассмотрите таскам us20x20 там преампы мидас и конвертеры
примерно как у бэйбика ,но цап чуть хуже, про стабильность не могу сказать ничего
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Наверное задам странный вопрос,но....Есть ли смысл менять свою старушку RME Multifase на эту карту.Как она звучит по сравнению с моей RME ?
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Вопрос по подключению ADAT.
Я купил себе rme digiface usb c целью увеличения входов записи.
И вот какие дела - с преампом Begringer ADA8200 ни каких проблем в подключении не возникло.
А вот при подключении через адат 1824с фигня какая то началась. Я не смог настроить выход сигнала через выхода 1824с, входящий сигнал через предусилители 1824с идут на все треки RME. Вообщем все как-то не правильно. Я перепробовал все, информации ни какой не нашел. Я что то не так делаю? Или аудио-интерфейс не будет работать как "подчиненное" устройство?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Вопрос по подключению ADAT.
Я купил себе rme digiface usb c целью увеличения входов записи.
И вот какие дела - с преампом Begringer ADA8200 ни каких проблем в подключении не возникло.
А вот при подключении через адат 1824с фигня какая то началась. Я не смог настроить выход сигнала через выхода 1824с, входящий сигнал через предусилители 1824с идут на все треки RME. Вообщем все как-то не правильно. Я перепробовал все, информации ни какой не нашел. Я что то не так делаю? Или аудио-интерфейс не будет работать как "подчиненное" устройство?
А Вы в микшере 1824 маршрутизацию настраивали или просто подключили и проверили?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Или аудио-интерфейс не будет работать как "подчиненное" устройство?
-оно и так и так работает все зависит какую синхронизацию поставите по входам adat , а с маршрутизацией adat в микшере пресонуса
разбирайтесь
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
А Вы в микшере 1824 маршрутизацию настраивали или просто подключили и проверили?
Да, конечно в микшер залазил. И то ли я в лыжи обутый, то ли все таки что то не работает.
-оно и так и так работает все зависит какую синхронизацию поставите по входам adat , а с маршрутизацией adat в микшере пресонуса
разбирайтесь
А вот это интересно. Я пробовал в настройках аудиодрайвера разные настройки, но вроде ни чего не менялось.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Да, конечно в микшер залазил. И то ли я в лыжи обутый, то ли все таки что то не работает.

А вот это интересно. Я пробовал в настройках аудиодрайвера разные настройки, но вроде ни чего не менялось.
Сделайте скрины настроек микшера, позже посмотрю, что там у Вас..
 
  • Like
Реакции: rezen

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я пробовал в настройках аудиодрайвера разные настройки, но вроде ни чего не менялось.
-ну в случае подключения к рме по adat менятся особо и не должно , в данном случае меняется только источник и приемник клока
главное установить верно на одном внутреннюю синхру на другом внешнюю от adat а то установите на обеих внутреннюю или внешнюю
и будете слушать хрюки
Да, конечно в микшер залазил. И то ли я в лыжи обутый, то ли все таки что то не работает.
-поставьте на обоих интерфейсах выход /вход adat и соответствующую синхронизацию , после чего назначьте 8 каналов на соответствующие
линейки микшера да и учтите 8 каналов оно только 44.1 -48кгц
 
  • Like
Реакции: rezen

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Сделайте скрины настроек микшера, позже посмотрю, что там у Вас..
Вот одна из основых проблем: сигнал поступает на пятый канал ( в данном случае) а в тоталмикс поступает два сигнала - на пятый и шестой канал. Просмотрел все настройки и так и не пойму в чем дело.
203654
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Ииии тут я кааак понял.
Дело в том что это не один сигнал дублируется на две дорожки. Это получается что в 1824с есть субмиксы ADAT (непосредственно в микшере) и это просто стерео сигнал с этого субмикса идет в тоталмикс, поэтому отображается что идет два сигнала!
Но субмиксов ADAT только четыре, тогда как мне сделать что бы все четыре инпута шли каждый на свою дорожку в тотал миксе?
Я пока это писал попробовал и это работает: в каждом субмиксе ADAT я каждую дорожку спанорамировал 100% влево или в право, и каналы в TotalMix поделились! Т.е. если ADAT mix 1/2 в микшере 1824с, то я уровень первого и второго входа карты выставляю на 0, и панорамирую их строго одну влево, другую в право. И получается что если в тоталмиксе треки 1/2 не линковать а оставить в моно, то они и будут 1 и 2 каналом по отдельности. Сумбурно, но вроде можно понять.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
А вот теперь вопрос номер два.
Я не могу получить ни какой синал с карты посредством подключенного 1824с все к той же RME.
Т.е. к главным выходам карты 1824с подключены мониторы. И я не могу добиться что бы аудио с RME проигрывалось через эти выхода.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
Подождите панаромировать, @rezen . С начала - частота у вас 44/48? тогда у вас будут передаваться 8 моно каналов. Ну или 4 стерео если хотите. И вы определились кто у вас "мастер" - чей клок главный? обычно это у кого цапы/ацп. Наверно в вашем случае это пресонус. Тогда в РМЕ не в тоталмиксе, а в настройках драйвера нуэно выставить клок - оптикал. (подразумевается что у вас 2 адат шнурка. на вход и выход)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rezen

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
А после такой "аппаратной" процедуры можно разбираться с миксами и передачей. В тотал миксе принцип такой - сверху входы, и управление посылом. Вот у вас под каждым индикатором PH написано. Это значит регулируется сейчас на наушник. Каждый фейдер. Снизу - громкость выходов. Такой же принцип. (если все это и так знали - не обижайтесь на попытку пояснить).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rezen

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-короче читайте юзер гуде , я помнится тоже в emu обыскался где что назначается, оказалось в итоге все банально просто надо было
прочитать соответствующие разделы в описании
 
  • Like
Реакции: rezen и GPB

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Пишу сообщить что у меня все получилось.
Спасибо всем, особенно VR.j. Так получилось что именно ваше объяснение казалось бы очевидной вещи о управлении посылами натолкнуло меня на правильные действия.
Вся проблема крылась в неправильном понимании работы микшера TotalMix.
К примеру панорамировать выхода ADAT на Presonus`е действительно не имеет смысла, все отлично работает. А смутившие меня одновременно поступающие сигналы на два канал микшера TotalMix - это просто посылы на выходные каналы.
Вообщем, все ништяк, всем спасибо, всем невест богатых :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вся проблема крылась в неправильном понимании работы микшера TotalMix.
-ну вот и сами разобрались
-ну по сравнению например с микшером emu в total mix по моему все очевидно, как в пресонусе не знаю не пользовал
-вы главное синхру правильную выставите , т.е если пишите с пресонуса то ставьте его мастером а рме слэйвом ,впрочем это и
бехра касается
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Подскажите плиз, рассматриваю к покупке 1824. Так вот в отличии от младшей 1810 у него нет линейных входов не комбинированных. Даже в мануале приметка стоит что линейны входы на 1810 соединяют на прямую с конвертером. Собственно вопрос, куда включить внешний предусилитель на 1824 чтоб преампы не вмешивались в звучание. Выхода adat на предусилителе нет. То есть
включать только в комбо входы?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Подскажите плиз, рассматриваю к покупке 1824. Так вот в отличии от младшей 1810 у него нет линейных входов не комбинированных. Даже в мануале приметка стоит что линейны входы на 1810 соединяют на прямую с конвертером. Собственно вопрос, куда включить внешний предусилитель на 1824 чтоб преампы не вмешивались в звучание. Выхода adat на предусилителе нет. То есть
включать только в комбо входы?
В комбо входы, гейн на мин.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)