Neumann DSP + MA 1 (1 онлайн

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам же уже написали, что WAN для ваших задач с MA1, вообще не важен и не важно по какому протоколу он работает....IPv6 необходим только в LAN сегменте ...
Если у Devian интернет по IPv6, тогда есть вариант, что это не так. Надо чтобы он написал это, чтобы знать наверняка. Может он, Devian, даже не знает по какому протоколу работает у него инет. Если у него по IPv6, то при установке инета 100500 лет назад мастер от провайдера всё ему поставил и лан и ван и прописал все адреса, поэтому у него всё пашет и он даже не помнит что там и как. Он просто включил саб и всё запахало

В LAN сегменте я сделал всё что мог и об этом уже много раз написал.6676.jpg Не знаю только какой адрес прописать для IPv6, и не знаю нужно ли это. Или может я как-то не так включил IPv6. Хз.
Пытаюсь понять где ошибка. И почему ничего не работает. ПРоверяю все мелочи
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не судите по себе...
Я не сужу по себе. Повторяю ещё раз, я просто хотел уточнить. Ферштейн!? Yo!:)

И с чего вы взяли что он знает эту тему с интернет подключениями лучше меня? Да если он даже бог подключений, я просто хотел уточнить, чтобы исключить этот момент

Если вы такой авторитет, лучше скажите почему не пашет. Нефик писать хрень неясно о чём.
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Devian вы не могли бы посмотреть в роутере IPv6 у вас адрес прописан? Какие там вообще стоят настройки можете прислать скрин посмотреть? Может я такие же поставлю и запашет

И по какому протоколу у вас инет в целом? Я уже спрашивал выше, на всякий случай ещё раз пишу, чтоб вопрос не потерялся. Надо уточнить этот момент
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Я так понимаю что нужно в Lan внутри сети ipv6 включить DHCP-сервер И роутер сам будет определять ip для всех устройств внутри сети динамически. Хотя наверное всё же dns нужно будет прописать в ручную скорее всего , нужно смотреть как . Как распределяются dns , динамически или придётся прописывать статический.

Мануалов по настройке ipv6 сетей достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю что нужно в Lan внутри сети ipv6 включить DHCP-сервер И роутер сам будет определять ip для всех устройств внутри сети динамически. Хотя наверное всё же dns нужно будет прописать в ручную скорее всего , нужно смотреть как . Как распределяются dns , динамически или придётся прописывать статический.

Мануалов по настройке ipv6 сетей достаточно.
Спс. Я поищу. Не уверен, что справлюсь.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОФФ.
@Азот, Не было печали – купила баба порося )
Ничего личного )
Мастер мне тоже самое сказал "ну и задачу вы себе нашли!"

Оформил заявку на вызов мастера. Или сделает или меняю провайдера
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Где-то в мануале к колонкам указано что можно использовать свитч коммутатор. Один раз настроить и потом использовать его когда необходимо сделать коррекцию. Он нужен для единоразовой настройки и загрузки в dsp колонок или Саба , коррекции. Далее использовать свитч не нужно.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Есть возможность корректировать мониторы из под винды с помощью родного софта ??
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где-то в мануале к колонкам указано что можно использовать свитч коммутатор. Один раз настроить и потом использовать его когда необходимо сделать коррекцию. Он нужен для единоразовой настройки и загрузки в dsp колонок или Саба , коррекции. Далее использовать свитч не нужно.
У меня нет свитч комутатора.
Есть возможность корректировать мониторы из под винды с помощью родного софта ??
Тут я даже понять не могу о чём вопрос:) "с помощью родного софта" - это что? Программа МА-1?
МА-1 работает только в связке с IPv6 для калибровки.

Ваши последние два поста очень абстрактные:)
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не смог по итогу запустить МА-1.Почему, неведомо. Не пашет.
Провайдера пока не стал менять. Но может сменю, всё-таки в начале следующего года. Посмотрим.
В России IPv6 видимо никто не поддерживает. У меня на районе, точно.

Писал производителю в тех. поддержку. Какая-то Тамара Мазафаковна (Tamara Dirnberger ) написала мне пару чуть более чем бессмысленных мессэджей, битч:). Спросил про IPv6Screenshot_111.jpg. На этом диалог оборвался.

Есть вариант, что у @Devian пашет, потому, что сабвуфер КН750 , более адаптивный, коммуникабельный по своему устройству. Он даже с моделями без ДСП "вступает в связь"). Со старой версией КН120, например. Хз как такое ващще возможно. Непонятно.

@Devian какой у вас провайдер? По оптике интернет, или витая пара?

@AstranariuM у вас нет желания установить МА-1? Там всё просто. Чисто проверить найдёт ваши мониторы или нет. Может можно любой микрофон. Не планируете поюзать?

ЗЫ
возможно REW установлю
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
у вас нет желания установить МА-1?
MA1 , это софт или микрофон?? Микрофона MA1 у меня нет , по этому и интересовался как из под винды и при наличии стороннего микрофона , без ipad откорректировать мониторы с загрузкой профиля в dsp нойманов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)