Arturia Polybrute - Morphing Analog Polysynth (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
219401


Депеши на полибруте работают над новым материалом составляют финальный список еврорек-модулей, чтобы наконец-то закрыть дыры в Мартиновской модулярной стенке )
 
  • Like
Реакции: incubator и baloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
Темка Kids из одного известного сериала...

Один осцик, PWM, SP-фильтр с резонансом.
Свои хорус, делей, ревер

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
Еще два таких "оркестрово-киношных" примерчика оставлю...
Внутренние эффекты и мои кривые руки )



 

Вложения

  • Like
Реакции: Cecchino и Geosan

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Хм….А кто то тут мог сказать что это плохой синт?
он реально топовый, когда к нему подходишь, то отлипаешь от него лишь через пару часов, даже с заводских пресетов. Для саунддизайна это пока лучшее что можно найти.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
@Dobryak,
Я все больше прихожу к мнению, что у него очень хорошая цена... moog или sequential просили бы (много) больше
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Geosan, для саунд дизайна лучшее это квантум или ирридиум. вот там бездна, но не тут. что не делает его плохим синтом конечно.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear и artexx19

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.553
1.182
113
40
@Geosan, для саунд дизайна лучшее это квантум или ирридиум. вот там бездна, но не тут. что не делает его плохим синтом конечно.
Есть такое, мне, например, после гидры с вейв сканом (морфинг, ЛФО на вейв скан, мутаторы и пр.), обычные осциляторы с пилой, треугольником и т.п. уже кажутся субъективно недостаточными, хочется большего.
Но тут, видимо, понаслаждаться красотой звука - это основное.
Может и сценой получше будет. Сейчас 60 р за евро устоялось, часть синтов до 1000 евро сильно упали в цене (особенно после взвинченных барыгами цен зимой), уже можно в мьюзик стор прям из яндекса заказывать - тот же Дипмаинд за сорок с чем то, скоро будет дешевле всё.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.166
850
113
@Dobryak,
подскажите, а как Вы видите Deepmind за такую цену в яндексе- у меня цены гораздо выше- от 54
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
@Geosan, для саунд дизайна лучшее это квантум или ирридиум. вот там бездна, но не тут. что не делает его плохим синтом конечно.
ну у меня их нету, я из секты аналоговых синтов, модуляры нордовские пошатнули мою веру :) но я держусь.
у вас мелькнула фраза, «но не тут», а в чем ушербен полибрют на фоне вышеназванных блофилдов? Чем нас обделила артурия?
Если не сложно конечно…
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Geosan, да легко, в квантуме, вейвтейбл, семплы, грануляр и фм в дополнение к субтрактиву, а здесь только субтрактив. Количество модуляций в квантуме куда больше, в общем если сравнить с софтом квантум близок к омнисфере
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.166
850
113
@Dobryak, напрямую Музик-стор и Томанн я и сам вижу:) Речь же была с яндекс-маркета - "прям из яндекса заказывать "
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.553
1.182
113
40
@Dobryak, напрямую Музик-стор и Томанн я и сам вижу:) Речь же была с яндекс-маркета - "прям из яндекса заказывать "
Я набирал в поисковике "дипмаинд 12" и затем нажимал "покупки", и у меня появляется эта ссылка, но мне в ЛС сказали, что это уже полгода как не работает.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
@Geosan, да легко, в квантуме, вейвтейбл, семплы, грануляр и фм в дополнение к субтрактиву, а здесь только субтрактив. Количество модуляций в квантуме куда больше, в общем если сравнить с софтом квантум близок к омнисфере
У Quantum'а по определению фильтры лучше, чем в софтовой омнисфере
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@euggie2000, ну я просто привел пример что ближе всего к квантуму
Отзывы обладателей квантума не столь однозначны. Для уникального звука надо очень конкретно поседеть над патчем и вжарить все возможности аппарата, а на простых патчах он недалеко от Waldorf Nave ушёл. В общем не все согласны с workflow. Но это на любителя. Polybrute иной зверь. В общем я бы это тоже оцениваю при покупке синтов. Нет возможности сидеть часами над патчами, в первую очередь должны быть рубительные аппараты, квантум где-то в конце списка.
 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Devian, ну тут же задачи смотря какие, саундизайн в моем понятии это как раз сложный многослойный синтез. А полибрют это из немного другой оперы. Если играть эмбиент и музыку для кино имхо тут полибрют мимо, когда мне нужны такие звуки омнисфера это делает быстро и легко, а на стандартном синтезе просто нет всех этих возможностей
 
  • Like
Реакции: Devian и Mark/Clear

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Devian, ну тут же задачи смотря какие, саундизайн в моем понятии это как раз сложный многослойный синтез. А полибрют это из немного другой оперы. Если играть эмбиент и музыку для кино имхо тут полибрют мимо, когда мне нужны такие звуки омнисфера это делает быстро и легко, а на стандартном синтезе просто нет всех этих возможностей
Абсолютно согласен. Нельзя сравнивать polybrute и quantum по некоему абстрактному понятию "Саунд дизайн".
Он бывает разный. Polybrute должен быть хорош для поиска различных FX, а вот тянуть кинематографичные текстуры - не тот аппарат.
 
  • Like
Реакции: andy felon

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Классный синт. Кручу его уже второй год) Очень крутые осцы, с необычным функционалом. Офигенная матрица модуляций. Много интересных звуков получилось, даже пиано не совсем электро вышло) Чего, кстати, никогда не получалось на других аналоговых синтах. Единственно, чем не пользуюсь - фх: слабоват на мой вкус при наличии мугерфугеров, ленточных делеев и 224.....
 
  • Like
Реакции: Dobryak, pinhole и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
Мне хорус у полибрута очень нравится.
Качество других эффектов тоже на высоте нмв.

при наличии мугерфугеров, ленточных делеев и 224
но в этом случае вопросов конечно нет )
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.103
8.330
113
А чем он лучше ревчика ?
примерно тем же, чем рыжие лучше брюнеток )

Сильно разные они... с разным звуком...

Ну если на вскидку поискать именно "лучше"
- два фильтра против одного
- дискретные VCO против DCO
- секвенсер лучше
- эффекты много лучше
- лфо'шки погибче/поинтереснее
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
А чем он лучше ревчика ?
Дополню ответ @alexpen

У полика значительно комплекснее волну можно сделать. Модификаторов на каждом осце банально больше. А если в синхре... Ух! Ну и VCO.. На мой слух мясистее существенно.. Ну и матрица! Это просто дикая вещь по удобству и гибкости
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)