Обсуждение Free Fx и VSTi /Вести с полей о муз софте (3 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
ибо он кажет ровно в 10 раз меньше градусников всех остальных DAW.
Посмотрел диспетчер задач
в простое Рипер потребляет 5%, под нагрузкой лида - 8%
весь же ЦП показывает данные 9% в простое, 12% - при игре на лиде.

Я по ходу тебя недопонял.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@belovw, Я не знаю, что там в диспетчере задач, но то, что показывает в Рипере 3% - на градуснике в Студиоване будет показывать 30%, в Кубе и Протулзе где-то также по общему приросту (т.к. нагрузку отдельного плага там не посмотреть).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Я не знаю, что там в диспетчере задач
Как и у всех - потребление ресурсов всей системы и по факту синт можно сказать не жручий. И если все перечисленные тобой DAW поджирают как не в себя, то по хорошему надо бы определить источник жора.
---
Проверил в S1 - такие же показатели. Смотрел в диспетчере задач.
Тестировал на Win10 Asus N550 i7-4700HQ 12 GB.
---
Скажите, как делать так что бы этот синт начал жрать? Что я делаю не так?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Посмотрел потребление ресурсов в S1. Пустой S1 показывал 0. Драг н Дроп проклятья создало дорожку. S1 стал жрать 12%. Поиграв мышкой, индикатор доходил иногда до 21%, но максимум в среднем показывал 18. После в тишине ниже 15 не опускался. Подгрузка ещё двух проклятьев картину потребления не изменила.
В общем потребление ресурсов аналогичное Риперовскому RT CPU, но фишка в том, что если в Рипере на дорожке с инструментом отключить кнопку записи, то потребление RT CPU падает до 0.4%, а потребление ресурсов процессора показывает не больше 3%. В S1 отключение кнопки записи ничего не меняло и потребление доходило до 21%. При этом диспетчер задач WIN показывал не более 8%.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@belovw, Обсуждали же как-то, что "градусники" Куба и S1 вроде бы показывают загрузку ASIO, а не проца.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, сорямбущки, я не по теме погнал. Перенести бы обсуждение в соответствующую тему.
(прим мод) Переехали!

Кстати, настройка диапазона питчбэнда только у меня не работает?
 
Последнее редактирование модератором:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@DANZILLL, вы указывайте плиз модель процессора. Для себя же сделал вывод, что на моей машине Рипер выгоднее по ресурсам чем С1, хотя бы в рамках этого синтюка. Написал партию, отключил кнопку записи и забыл про жёр. В С1 не так, по крайней мере у меня.
---
Рипер не продвигаю, не рекламирую, просто поделился инфой.
Добавлено:

тот же патч загрузите (а именно BigLead
С ним и тестировал.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Сбылась мечта идиота , ну почти, купил Melda MDynamic EQ в довесок к ненужному Orb Synth.
очень сонограмма нравилась MAutoDynamic EQ . За £3.35 и MDynamic EQ сгодится.
 
  • Like
Реакции: Technomax и Alex_HS

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А сам синт как тебе?

У меня есть динамический эквалайзер от Waves, но с его политикой, засматриваюсь на MDynamic.
Тоже хочу купить MDynamic, а вот за счет чего бы это сделать, еще думаю. Может к середине месяца подгонят интересных предложений. Но Синтов у меня и так хватает.

Кстати, как этот синт по потреблению ресурсов?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
А сам синт как тебе?
вообще ни о чем, что по звуку, что по возможностям, купил его на плугин бутике по какой то акции год назад (доллара 3-5 отдал не помню), поставил - сразу снес. Любой бесплатный Surge, Synth1, Tal noise maker на голову лучше звучат.
 
  • Like
Реакции: crowd91 и Dimilyan

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Теперь Крис сделал дилей с питчем а-ля Eventide / Valhalla
повтор на предыдущей странице.
 
  • Wow
Реакции: emehanik

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@emehanik, до Валхалловского дилея Крису как с земли до иной галактики, начиная с интерфейса и заканчивая звучанием имхо. Поставил, покрутил Крисовский дилей и снес без сожаления.
Валхаловский вешаешь на гитару и поехала песня рождаться, Крисовский раздуплял раздуплял и снес - видимо руки у меня из жопы или его надо мучительно долго настраивать, но пока настраиваешь - забудешь что хотел написать в песне.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
На днях скачивал плагины Toneboosters.
В архиве оказались ключи для дисконтированных плагинов (BusTools_v3 и TrackEssentials_v3).
Правда, сейчас архив заменили.
Непонятно, что это было. Решили сделать подарок и передумали?

205258
205259


Официальный архив выложил на обменник, кому надо (пролежит 2 недели):

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

PS. Нашел упоминание здесь: https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=569105 (но официальных комментариев нет)
 
Последнее редактирование:

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
@emehanik, до Валхалловского дилея Крису как с земли до иной галактики, начиная с интерфейса и заканчивая звучанием имхо. Поставил, покрутил Крисовский дилей и снес без сожаления.
Валхаловский вешаешь на гитару и поехала песня рождаться, Крисовский раздуплял раздуплял и снес - видимо руки у меня из жопы или его надо мучительно долго настраивать, но пока настраиваешь - забудешь что хотел написать в песне.
... только не забудем про пятьдесят баксов Вальхаллы $-)) именно за дилей.
я имел ввиду вальхаловский Valhalla Freq Echo
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@emehanik, даже бесплатный Вальхоловский freq echo звучит музыкальнее и легкче рулится. Я реально не распробовал крисовский делей. Неинтуитивный он какой то
 
  • Like
Реакции: emehanik

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@fractala, а вот жаль. у меня валхала один из основных инструментов для карплосстронг синтеза. очень здорово звучит. вот пример барабанов сделанных из фришной вальхалы



update
блин я тупой не правильно прочел твой комментарий . чертова дислексия )) пример оставлю
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Jalex, слухай - круто нарулен даб звук, не поделишься скриншотом патча? Хочу понять как такой звук синтезируется в теории.
Пытался подобное крутить сейчас на arturia microfreak (там тоже есть карплосстронг) -вообще подобное не выходит. Я так понял звук делается на очень низкой октаве?
Сорри за офтопп- не хочется тему отдельную создавать просто ради одного патча
 
  • Like
Реакции: crowd91

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@fractala, в основе лежит отрезок длинною в один семпл и перед делеем лежит bp фильтр где то в районе чуть ниже) нижней середины. а метадевайс кейтречит зависимости от ноты велечину задержки. то есть крайняя нижняя нота это максимальное значение задержки перед тем как звук сформированный делеем начнет "рассыпаться". И не стоит забываеть про hp и lp фильтры на затухании. Тоже самое классно, но совсем другой по характеру, получается с таймлесс от фаб фильтра плюс там есть у него еще алгоритмы с взаимным проникновением. (прям даблпенетрейшн какой то)

205403
205404
205405


На микрофрике я полагаю алгоритм чуть отличается. а вот на мономашине кстати очень круто делается.

резюмирую в контексте карплос Стронга очень важно, по моему опыту, это входной сигнал семпла плюс фильтрация.
 
  • Love
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)