Звук в результате баунсинга становиться явно хуже. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Проблема решается просто.
Во время сведения делаете звук тише, чем обычно, решаете проблемы с первым, что бросается в уши - "сужением пространства, пропажей глубины и деталей".)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Что-то мне кажется что проблема постепенно сужается к настройке стерео в преференсах Лоджика.
———
(Из серии: «В маке стерео шире, чем в Кубе на виндоус!» ) :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
На мой взгляд, реалтайм баунсинг требуется, когда у нас внешние процессоры и т.п. используются.
Если всё в коробке, то почему не оффлайн, он быстрее, как правило.
Быстрее - да. Но вот бывает некоторые СС не отрабатывают, а то - PitchWheel: есть у меня проект, где на Warp IV Pro в Контакте не отрабатывает именно PW и именно при рендеринге офф-лайн.., и приходится рендерить он-лайн. Кста... Отсюда могут расти ухи проблемы ТС - что-то в офф-лайне не отрабатывает в полной мере. Нет?
делаем баунс и слушаем и ждем, как он закончит микшировать. Дождались. Теперь слушаем сам только что сделанный баунс. Поэтому прислать что-то послушать невозможно. Вот я сижу и слушаю мультитрек ..... как прислать то, что слышу? А файл баунс звучит иначе.
Я тут написал - два варианта баунса (он же микс-даун, он же рендеринг) - офф-лайн и в реальном времени (т.е. запись при прослушивании мультитрека) - есть такой режим баунса в Лодже?
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
@CakeWorker, так у TC проблема как раз наблюдается и при использовании Realtime экспорта. Просто возможно каким-то образом сбиты настройки аудио-оборудования/окружения в Logic`е, и эти настройки сохранились в других проектах (с которыми у TC проблема). А вот про обработку некоторых контроллеров в "offline" режиме, действительно может отличасться от realtime у некоторых DAW. Да что там MIDI, даже VST-параметры /автоматизация синтов/эффектов/native функций DAW! Например, в realtime – зависят от настроек буфера. Чем дольше буфер, тем реже обновляется значение автоматизации, но странно, что при банальном воспроизведении в самом проекте у TC "всё нормально".
(хз как объединять посты, галочки такой не вижу, видимо "цветовое оформление" не позволяет)
А ещё добило то, что если TC закидывает экспортированный wav обратно в Logic, и воспроизводится НЕ ХУЖЕ другого проигрывателя – т.е. вообще бессмыслица какая-то получается (ладно бы, если б отличалось от проигрывателя, но даже внутри одной программы или даже одного и того же проекта экспортированный звучит хуже чем живое воспроизведение проекта)…
 
Последнее редактирование:

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Просьба к Модератоорам Закрыть Тему! Без Примеров Это Рассадник Флуда...
Нет пока рано закрывать ИМХА , то же в лоджике бауньсью и тема не раскрыта до конца, не ясно причина очевидного различия при рендере, интересно знать на будущее , каждый может столкнуться с такой проблемой!
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
@CakeWorker, так у TC проблема как раз наблюдается и при использовании Realtime экспорта. Просто возможно каким-то образом сбиты настройки аудио-оборудования/окружения в Logic`е, и эти настройки сохранились в других проектах (с которыми у TC проблема). А вот про обработку некоторых контроллеров в "offline" режиме, действительно может отличасться от realtime у некоторых DAW. Да что там MIDI, даже VST-параметры /автоматизация синтов/эффектов/native функций DAW! Например, в realtime – зависят от настроек буфера. Чем дольше буфер, тем реже обновляется значение автоматизации, но странно, что при банальном воспроизведении в самом проекте у TC "всё нормально".
(хз как объединять посты, галочки такой не вижу, видимо "цветовое оформление" не позволяет)
А ещё добило то, что если TC закидывает экспортированный wav обратно в Logic, и воспроизводится с него НЕ ХУЖЕ. Т.е. вообще бессмыслица какая-то получается…
Спасибо большое! Точно -сохраненная автоматизация, которую нада отключить( в помнил про эту проблему у многих, кто еще не в курсах в лоджике, смотрел видео про это)В видео говориться про разницу в каком случае автоматизация сохраняется автоматом! В регионе и треке!
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@portal, может я и пропустил что-то в теме, а пробовали сделать «фриз» всем трекам и потом сравнить два варианта конечного результата?
 
  • Like
Реакции: motley crew

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
@portal, может я и пропустил что-то в теме, а пробовали сделать «фриз» всем трекам и потом сравнить два варианта конечного результата?
Зачем фриз? Можно отрендерить с шины в проект и экспортировать через свойства айтема.
После отбаунсить "классическим" образом, через мастер канал, и сравнить.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)