Посоветуйте мастера по ремонту гитар (1 онлайн

Turiy

Member
25 Окт 2016
36
81
18
54
Прошу прощения, что влезаю в теме. А есть кто, кто может посоветовать гитарного мастера в Спб? Как по электрогитарам, там и по акустике, и бас-гитарам, хочу весь свой парк привести в порядок, а то подзапустил что-то. А куда обратиться и не знаю...(
В СПб - Александр Тюрин - 12 лет обслуживал и ремонтировал у него гитары - лучший мастер.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Сразу скажу: "Гитарный клуб" на Флаконе не предлагать, а то ответ будет матерным. Только что принес от них одну из старых своих гитар. Носил с просьбой поменять/починить электронику, за многие годы всё хрустит - пуш-пуллы, сами потенциометры, переключатель.
В итоге мне заполировали лады (да, неплохо, стало ровнее, чем было), взяли денег 8.4К, а с электроникой - да вообще ничего делать не стали. Пациента прокапали, пациенту не помогло. На вопрос "ну я ж готов был поменять?" сказали, что как-то ЗАБЫЛИ позвонить и сказать "да, под замену". И ласково предложили таки поменять. За отдельную денежку. Причем, судя по подсчитываемым цифрам, еще такую же.

Ну есть же какие-нибудь люди, которые не врут с добрыми глазами?!
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.033
2.625
113
51
Москва
мне лады полировали пару лет назад тыщи за две вроде. или даже меньше.
в общем, спс, на флакон в гитарный клуб ни ногой.
Но, справедливости ради, мне делали в мастерской в каких-то гаражах на алтуфани, а в гитарном то клубе и чисто и красиво и гламурно и небось еще кофем угощают ))
ЗЫ контакты мастера не найду уже, остались в другом телефоне
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@fakeitback, спасибо, учту. Приехал на некотором психе из ГК и вывалил эмоции, куда пришлось :D

красиво и гламурно и небось еще кофем угощают ))
ну вот в гламуре я как раз не шибко понимаю :p мне бы чтоб сделали нормально. А, да, и кофе я стараюсь пореже - и так давление повышено.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.621
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Подскажите тоже, где в Московском регионе можно поменять верхний порожек и чего это может стоить?
Лопнул крайний пропил и струна не держится.
246262
 

vaXO

Member
13 Июн 2019
38
28
18
60
@ISEE, такое можно и самому поправить с помощью суперклея и соды. Но если нет, то погуглите Муздеталь на Таганке, там прям при вас сделают
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.621
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, такое можно и самому поправить с помощью суперклея и соды. Но если нет, то погуглите Муздеталь на Таганке, там прям при вас сделают
Наверное так! Только нужно иметь новую рейку. Благодарен.
 

vaXO

Member
13 Июн 2019
38
28
18
60
@ISEE, можно нарастить утраченное на том же порожке. Приблизительно вот так
 
  • Love
Реакции: ISEE

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
Приблизительно вот так
Есть понадежней вариант. Покупается самая дешевая кость (порожек, или заготовка его).
На мелкой наждачке натирается немного "костной муки")), самую малость разводится эпоксидки и перемешивается до почти однородной массы. Ну и далее кому чего, подзабить пропилы, "нарастить" их и тд.
Особо мне помогал способ для косточек нижних порожков на гитарах типа дредноутов. Проседают после года активной игры только в путь, ага.
 
  • Like
Реакции: ISEE и vaXO

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.621
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@vaXO, @Георгий Борский
Спасибо, ребята.
Я никогда этого не делал, да и инструментария у меня такого нет, кроме соды, и клея.
Каждый должен заниматься своим делом.
@vaXO. Cпасибо. Я, в принципе, уже договорился с Муздеталью. Осталось только набраться "наглости" и доехать.
Тем более, что они там могут сделать диагностику бесплатно.
А это важно, потому что гитаре более 30 лет и я мало, что про нее знаю.
Ейный папа давно, дет 20 как переехал в Канаду и делает там гитары и стики под своим брендом Kornil Guitars
 
  • Like
Реакции: vaXO

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.621
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, мне эпоксидкой делали прям при мне, но лучше новый порожек вкорячить имхо
Тут, видимо, деревянный порожек. Не знаю из какого дерева. Там, говорят ставят то ли из искусственного камня какого или еще из чего-то.... я не запомнил название материала. По цвету как-то подбирают. Но ценник за порожек назвали соответственно 4К и 5К.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
учше новый порожек вкорячить имхо
Это да, но и порожек порожку бывают рознь.
Одно дело верхний, и другое кардинально - нижний. А если еще и с тонкомпенсацией, определенной ширины и длины под пьезу вырез под ним - засада. А они (порожки) еще бывают и с радиусом, и без него (нейлон), короче веселуха адская)) Пикчу для наглядности из интернета дернул.


ценник за порожек назвали соответственно 4К и 5К.

Ну для Москвы нынче эт норм.
 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer и ISEE

vaXO

Member
13 Июн 2019
38
28
18
60
Ну для Москвы нынче эт норм.
Думаю, что 4-5 это за экзотику типа дерево/камень. Обычный костяной д. б. дешевле, может и существенно. Там же вроде страт стандартный. Но может и ошибаюсь, давно не обращался с такими делами
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)