Нужна помощь по запуску Pro Tools 8LE (1 онлайн

lexosound

New Member
5 Янв 2010
9
0
1
Добрый день!
Купил для определенных нужд digi 003 console. отдали мне ее с ключом USB но без самого pro tools 8LE насколько я понимаю раньше все шло вместе и агрегат и программа.
У меня Mac Pro 3.1 + digi003 посоветуйте какую mac os лучше поставить и как в данном случае активировать protools 8le скаченную с оф сайта?

просьба не закидывать помидорами! столкнулся впервые? информации и путных объяснений не могу найти!
 

lexosound

New Member
5 Янв 2010
9
0
1
На ключе и не должно быть лицензии LE. Попросите ключ активации на ПТ у кого брали. Аккаунт вам передали?
все что мне отдали
Добавлено:

все что мне отдали
я так понимаю нужен код который был на коробке с дисками правильно?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
у меня pro tools 8 LE встала на mavericks
Встать то он конечно может но скорее всего не заработает нормально, даже ПТ 10 официально не поддерживает Маверик хоть и работает там, но есть небольшие глюки.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
8-е версии были особенные, работали на более высоких осях чем 9-е и 10-е. Так что вполне может заработать и без глюков.
Если номер не найдёте, то на LE версии они уже все опубликованы, найдёте в сборниках или инете, здесь нельзя.
003 Factory это 4 или 5 плагинов, не особо ценных, но некоторые из них перевели на iLok2, так-что не переносите их оттуда, назад на iLok1 уже не полезут, только на второй, третий.
Да ещё, не знаю для каких вам целей LE версия, но если будете месить внутри неё, то микшер там откровенно слабоватый, слышно невооружённым ухом. Нормальные пошли начиная с HD версий и далее. Я бы вам подарил HD8 или даже более, но ей железо нужно.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
даже ПТ 10 официально не поддерживает Маверик хоть и работает там, но есть небольшие глюки.
Единственный глюк там - нерабочий деинсталлятор.

но если будете месить внутри неё, то микшер там откровенно слабоватый, слышно невооружённым ухом
Ибо там отсутствует компенсация задержки, как класс.

LE в топку бы стоило. Ибо 10-ку на ключе можно купить на Авито за 5000р, даже HD версия попадалась за эту сумму. 10-ку я считаю одной из самых "прорывных" версий, ибо как раз в ней появилось много недостающих для комфортной работы фич.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)