Всё на Neural DSP PLINI гитары.Не "тяжмет". (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Простенький инструментальчик,уж больно мне PLINI нравится, вот и вцепился в него. Все гитары в него,в различных комбинациях хоть их не так много. Посоветуйте что нибудь по саунду(я как обычно что-то упускаю из вида),может что подправить.Бас просто в линию.

 

Вложения

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тоже Plini нравиться, особенно для clean гитар.
Ну а посоветовать не могу. Я не профи. Так, скажу инструментал прикольный ;))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
В итоге: поправил-snare "банку" придавил её,сделал подструнник читаемый и сатурировал для мягкости,сильно за глюеные оверхеды пересмотрел и отпустил слегка на компрессоре(MIX в DRY), ибо "точки" не читались. На чёсовой гитаре(ритм основной, с октавным чёсом,что в центре ) заменил кабинет на GDD Zillа в Plini отключил и придавил 4 Кгц, ибо торчало)) поправил,дилэй по балансу на сольной партии гит. и придавил на ней 5 кгц и 8кгц ,ибо зудила. Отрезал в начале отсчёт HH. И всё. Как обычно в общем.. с первого раза нихрена не получается. Бич какой-то личный))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.392
10.424
113
56
Москвы
поправил-snare "банку" придавил её,сделал подструнник читаемый
Я , кстати ещё вчера на это обратил внимание. Типа - малый - рыхлый пипец. Ща вроде норм.
Но тут фломастеры. Я бы ещё суше сделал. И подструнник бы подтянул.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Я , кстати ещё вчера на это обратил внимание. Типа - малый - рыхлый пипец. Ща вроде норм.
Но тут фломастеры. Я бы ещё суше сделал. И подструнник бы подтянул.
Не ,...сверху это первая версия ,последнюю я не стал выкладывать дабы не грузить базу форума лишним файлом. Ссыль https://yadi.sk/d/GdlfwKhxTJb_0w
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
послушал последний вариант, не фонтан , опять гитар оч много а барабанов мало и по пространству все стремно.. плоско ..
ну и механичность опять лютая..
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
послушал последний вариант, не фонтан , опять гитар оч много а барабанов мало и по пространству все стремно.. плоско ..
ну и механичность опять лютая..
Механичность- если я прально понял дабл гитары как бы «не живые»? Я могу переиграть канеш,но блин тут сама весч математическая,свинговать негде ,поезд же. Барабаны ,баланс и по центральному плану еще подумаю ,наверное ты прав.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вокал на трек будет?
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я из расчета вдруг решишь модифицировать чтоб песню записать ;_))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потом мне можно ссылочку послушать?..
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Потом мне можно ссылочку послушать?..
Та не вопрос,если что-то удобоваримое получится,она конечно не в таком виде,просто кое какие гармонические переходы взяты от сюда за основу.Ну и англоязычная.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.949
113
58
Tomsk
Перекрутил ещё на раз всё без фанатизма,поменял слегка план,больше всего возни со snare, не знаю чего с ним делать. Тригерить его не хочется ибо в нём есть косяки типа не удавшиеся римшоты и "мазня",оставил живым как получилось...попросил соседа отстучать на барабанах,он как филармонист и бывший рэсторанный музыкант,отказался играть трезвым,отсюда и "артефакты" ну и ладно. Я думаю,больше к этой штуке не возвращаться..попробую акустику поделать. Спасибо всем кто помог,да собственно всем.

 

Вложения

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравилось. Классный микс. Клин гитары красивые. А вот кранчи я почему то вообще не люблю. Я если бы делал просто хэви и клины бы делал. Но это дело вкуса.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)