Наушники за 100-150$ (1 онлайн

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Всем привет. Посоветуйте наушники в данном ценовом диапазоне, главное, чтобы ровные были ) если это возможно в таком сегменте. Для мониторинга нужно и для понимания естественной картины. Как вообще допустим для такой цели брать Sennheiser HD 25 ? вроде очень популярные, только у диджеев, и непонятно как они в плане ровности звучания, и очень интересен какой то Lite вариант, который за 8к рублей продается ) вроде там не только упрощенная конструкция но и диапазон так же урезан до 16к вместо 22 у старшей версии, но я к примеру выше 16к уже не слышу, если даже не ниже. Также рассматриваю вариант Audio-technica ath-M50X, но вся инфа только на обычных форумах, где понятие о качестве звука возможно будет крайне неточным ) Звуковая карта Steinberg ur 12, она чет высокоомное не раскочегарит, так что выше 60 ом варики не предлагать ) Сейчас у меня Sennheiser EH 350, вроде нравятся, ровненькие, но чет многовато лет им уже и хочется чет нового попробовать.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Для мониторинга нужно
Для монитора чего? Записи или сведения? Я это к тому, что под наушниками "для студийного мониторинга" производители обычно подразумевают закрытые, предназначенные для ЗАПИСИ (чтобы звук из них не проникал в микрофоны). Так нужны закрытые или открытые?
Если закрытые - можно рассмотреть Shure SRH840. При аккуратном обращении очень неплохой вариант. 44 Ома - их любая карта раскачает.
 
  • Like
Реакции: kimo

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Для монитора чего? Записи или сведения? Я это к тому, что под наушниками "для студийного мониторинга" производители обычно подразумевают закрытые, предназначенные для ЗАПИСИ (чтобы звук из них не проникал в микрофоны). Так нужны закрытые или открытые?
Если закрытые - можно рассмотреть Shure SRH840. При аккуратном обращении очень неплохой вариант. И 44 Ома - их любая карта раскачает.
ну желательно, чтобы в микрофон не проникал конечно, хотя я не знаю на сколько это критично, я начинающий диктор любитель так сказать, и сам себе звук отстраиваю ) наушники вроде открытые у меня сейчас, но чет с этим проблем у меня особо нет, все что тихо звучит гейт срезает, а в голосе звук из ушей не слышу, ну понятно, он без задержки там )
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Если для диктора в идеале Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ом. Очень популярны на радио и телевидении.
 
  • Like
Реакции: kimo

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
41
Раз уж попалась такая тема, тоже интересуюсь вопросом.
Есть баеры DT990 (монтаж и часть каких то вещей по сведению делаю в них) и AKG K77 (для записи).
Сейчас ищу недорогие уши для прослушивания музыки и дополнительного контроля сведения (плохое помещение, поэтому не лишнее!).
Хочу чтобы был как проводной интерфейс, так и Bluetooth, плюс относительно "ровными" чтобы были. Возможно что то такое найти, или где bluetooth, там о ровности не думают в этом ценовом сегменте? :))
 
  • Like
Реакции: -Julian-

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
UR12 выдает 6мВатт при 40 Ом если что, эт кажись прям мало, даже по меркам карт такого же уровня.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
моя звуковуха их не потянет
Откуда этот бред берётся?
У меня байеры 990 (250 ом) работают на всём, от RME до смартфонов.

По теме, как вариант:

280 юзал. Нормальные уши.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Откуда этот бред берётся?
У меня байеры 990 (250 ом) работают на всём, от RME до смартфонов.

По теме, как вариант:

280 юзал. Нормальные уши.
Отсюда смотреть с 7:45, до этого он прослушивал.
Также отсюда
отзыв.png

а вы если не секрет откуда взяли взяли информацию, что эта звуковая карта их потянет ? личный опыт с ней имели или спецификации видели ? ну не могли же вы без уверенности написать, что я брежу ? или могли ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
280 юзал. Нормальные уши.
Чел же ровные спрашивал, а 280-е в этом плане - как ... у дедушки!

@cla76, Sennheiser Momentum II Over Ear можно посмотреть, беспроводную версию. Если в магазине дорого, то на Авито попадались с куда более гуманным ценником.
ASUS Strix Go 2.4, несмотря на игровое предназначение - весьма недурственные уши без косяков по АЧХ (чуть выражена серединка, там же, где и у М50Х, но в гораздо меньшей степени). Правда она не Блютусная, а работает через свою ЮСБ-"соску", но с гораздо меньшими, чем у БТ, задержками.
 
  • Like
Реакции: itzh, cla76 и kimo

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Вопрос "потянет-не потянет", звучащий на всех площадках чуть ли не каждый день, конечно уже изрядно подзадолбал. Для начала хотя бы выясняйте - ЧТО понянет? Прослушивание готового отмастерённого материала или ту же запись вокала, когда минус ставится примерно в -20дБ. Ибо это две ОГРОМНЫЕ разницы.

я слышал, что в блютус наушниках качества хуже, по крайней мере точно переплачиваешь за технологию, а меня провод вполне устраивает )
С блютузными дела не имел, в Асусе по его радиоканалу каких-либо слышимых потерь не обнаружил.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Я всё могу. Особенно могу порекомендовать - "не читайте советских газет".
Есть возможность - go в салон и там подбирать. Нет возможности - все будет примерно/верно.
Я так понимаю, что внешнего питания у карты нет. А это значит, что лажу можно будет выхватить с любыми ушами.

@Alex_HS, ровные за полторы сотни не найдёт. В любом случае, компромис будет.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
41
@Alex_HS, благодарю. Я с thomann посылку собираю, жаль нет там таких сенхов :( А на счет собственного интерфейса у асуса - получается с телефона уже не послушать будет. Беру в основном как раз для этого...
@kimo, реально это фигня - по собственному опыту говорю, Scarlett 2i2 второго поколения +990е (250 ом) - на 12 часах уже все очень громко!
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Тогда какой смысл менять шило на мыло?
да подраздолбанные они уже, амбюшуры неродные с алика, при чем уже третьи, не знаю как на звук влияет, провод уже не сьемный, а мною запаянный внутрь, при этом мембрану случайно прогибал при пайке не раз, выгибал вытягивая приклеенным скотчем )))), сейчас если допустим у какого то трека взять и весь верх с серединой срезать и оставить только басс, то одно ухо трещать будет. Да и не знаю, может это мне они такими ровненькими кажутся, а они и не ровненькие на самом деле, просто басс в них точно не долбит, как в некоторых ушах.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
А где гарантия, что то, что насоветуют тут, не будет из этой же серии? :Dle58:

Кстати, реально... задача конкретно не озвучена. Что в ушах слушать придётся?
чисто свой голос, возможно поверх какой то аудиодорожки, мониторов нет, поэтому все в наушниках пытаюсь отстроить.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Не знаю насчет ur12, но мой макбук со встроенной картой нормально справляется с DT 880 (250 Ом). Запаса по громкости нет, но работать можно
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Наткнулся тут на какие то интересные обзоры, челики как то сравнивают наушники записывая их через ноймановский микрофон в виде головы, уж не знаю насколько он точную картину передает, но по первому тесту здесь мне показалась более натуральная картина у Audio-Technika ATH50x , потом глянул этот тест здесь мне так же ATM 40x больше понравились. В итоге нашел у них тест всей линейки ATH, и как ни странно самыми похожими на референс мне показались 40е, как и мнение вообще всех в комментариях. Я даже подумал, блин, ну наверное 100 баксов это такая цифра, самые ходовые наушники наверное и производители пытаются сделать какую то удачную модель в этом диапазоне. Пошел я купили их, и сдал обратно через 2 часа. Какая то частота в верхнем диапазоне прям завышена, и все тарелки и хайхеты на передний план прост вылазят, при чем ладно бы они натурально еще звучали, они звучат реально неприятно и резко, и толи из-за этого толи нет, звук в них реально пластмассовый какой то кажется, бас также не впечатлил, он тип есть, но он какой то не чистый, не жирный, не прозрачный, больше на гул похоже, нежели на бас, кароч расстроен, походу прийдется до 200 долларов бюджет поднимать, а здесь пока вижу только HD 300 от сенхов, либо баердинамикс 770, но чет по тому же тесту того канала, мне показались опять же верхастыми, хотя возможно там этот верх не такой резкий. И как вообще сильно отличается звук в тех же 770 в зависимости от омности ? я бы взял 80е, еслиб у нас в городе были, но мне ток через инет заказывать, и тут уже рисковать с омностью чет не хочется.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Audio Technica ATH-M50X в районе 150
я не знаю я взял ATH-M40X, и там была завышена частота, хз по ощущениям в районе 7-8к, и такой песок в голосе появляется из-за этого, я только Rode nt 1000 по этой причине сбагрил, а тут те уже наушники тоже самое выдают. И они прям цыкающие такие , я хз, подумал тут 770 взять, но там грят тоже что то похожее есть. Мне нужен хороший контроль своего голоса когда говорю, а когда я его слышу не таким какой он есть, это проблематично делать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)