Демпфирование ударной установки (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Привет, ударники.
Подскажите, пожалуйста, методы понижения громкости ударной установки без значительного ухудшения тембра и отскока. Студия в цоколе жилого Дома, звукоизоляция сделана хорошо, но низкочастотная часть удара бочки и малого барабана слегка проникают к соседям. Барабаны стоят на подиуме на теннисных мячах. Хочу полностью побороть проникание звука к соседям.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Привет, ударники.
Подскажите, пожалуйста, методы понижения громкости ударной установки без значительного ухудшения тембра и отскока. Студия в цоколе жилого Дома, звукоизоляция сделана хорошо, но низкочастотная часть удара бочки и малого барабана слегка проникают к соседям. Барабаны стоят на подиуме на теннисных мячах. Хочу полностью побороть проникание звука к соседям.
Бесполезно. Я матрас толкал из поролона,от пластика до разонаторного пласт. ,только гудение убирается. Экраны ставить,не поможет. Отдельно павильон строить внутри с развязкой,пола и потолка...хм. Проще время выбирать и писать когда можно.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня уже звукоизоляция сделана, плиты ГВЛ, ГКЛ на виброразвязке от стен. Проникание очень слабое, но есть. Я даже драмреплэйсмент рассматриваю, если сильно заглушить, но тут главное ощущение от игры сохранить.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мой знакомый просто клеит какие-то резиновые липучки (типа сувениров в виде елочек и прочей фигни) на рабочий и железо, как на звук влияет не помню, давно дело было
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Сегодня затолкал в бочку поролон от пластика до пластика по периметру корпуса. Вроде потише стало. На записи сустейна меньше стало и атака съелась. Но если подмешивать Стэйт триггер то получается вполне управляемый звук. Это компромисс, конечно, но зато как то решает вопрос.
Для негромкой музыки можно ничего не делать, а для громких ударников надо меры глушения принимать. Драмреплейсмент подмешанный к исходнику очень выручает.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
мой знакомый просто клеит какие-то резиновые липучки (типа сувениров в виде елочек и прочей фигни) на рабочий и железо, как на звук влияет не помню, давно дело было
Липучки больше на тембр влияют
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)