Bus channel только в консоли (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Извиняюсь, если тема уже была. Может не совсем разобрался еще с типами шин - bus, vca, и так далее, но нужно мне сгруппировать два кика в одну шину, чтобы их обрабатывать вместе. Выделяю два трека с киками, в контекстном меню выбираю Add bus for selected channels. Все нормально, обрабатываю, но когда мне надо послушать это все в соло, то мне нужно выделять эту шину, чтобы выделялись сразу два трека, чтобы не клацать на каждом из них соло. А bus channel только в миксере, то есть каждый раз мне нужно вызывать миксер, прокручивать в конец, там солировать шину. Как-то много телодвижений. Можно ли сделать, чтобы bus channels отображались в окне с треками? Если нет, то как сделать этот процесс солирования более комфортным? Спасибо
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Oleg_Olezha, Можно передвинуть шину в микшере туда, где не нужно будет прокручивать, например.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Можно линковать каналы, и тогда у них будет всё общее: и соло, и громкость, и панорама, и тд. А Можно общим сделать только что-то одно
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Landre, так и нет перевода-то, по крайней мере официального. Мне всегда интересно было, как Cubase русифицировали, и пользуется ли кто...
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, в видео выше мне нравится, что поставив галку можно даже не открывать микшер, и bus'ы появляются в арранже автоматом.
Можно и так, да. Я всё же добавляю через пкм, потому что зачастую мне групповые шины не нужны в таймлайне.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Так а зачем эти движения вообще понять не могу? Вопрос жеж был как максимально быстро вывести нужную шину для прослушки в тайм лайн, которая есть только в микшере? Явно это сделать быстрее нажав правую кнопку по ней, и она сразу появится в таймлайн окне, тем более если она уже создана и висит в микшере и на неё всё уже заведено, чем создавать папку, потом бус, потом переотправлять всё на другую шину, разве нет? Да и тем более мы ж добавляем треки в тайм лайн, только когда с ними реально нужно что-то делать, автоматизировать или солировать/мутировать не открывая микшер (как озвучено в шапке). Я собсно тоже только по этому поводу их вывожу туда, только для автоматизации, соответственно неимаверно крайтчайший путь, просто кликнуть пкм по фейдеру, и начать его автоматизировать в тайм лайне, ну или просто смотреть на него, любоваться.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@busy, Дольше, к тому же, в пак фолдере нет FX и мастера.
Pack Folder это группировка треков в папке с возможностью сделать эту папку шиной, к тому-же в инспекторе слева появляются и врезка и сенды этой шины. Вопрос был как быстро и удобно получить доступ к шине из окна аранжировки. Как еще быстрей и удобней я не знаю. При чем тут мастер?
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня в проекте например, может быть смаршрутизированно дофига дорожек в шину, зачастую это пол проекта туды, пол проекта сюды, и пол ещё сюды, она раскраашена названа и всё ок. ЧТоб увидеть её в таймлайне, нужно просто нажать на неё пкм. А через пак фолдер, мне нужно будет всё переделывать, просто всё переху...вертить и переназначить на новый груп чанел. Как изначальный подход - может и годно кстати будет. Но не всегда просто нужны эти треки в таймлайне-то.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Как изначальный подход - может и годно кстати будет.
Вы попробуйте, вам понравится. ) Не всегда в окне проекта нужны шины, да, но это не отменяет такого простого и прекрасного способа когда это требуется (в случае лееринга бочек топикстартером). Из за этого фкнкционала в S1, работая паралельно в кубе, недоумеваю теперь почему трек фолдер нельзя сделать шиной и иметь её тут-же в один клик, то есть это просто удобно.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Кстати, о назначении треков на другую шину. Достаточно в окне проекта перетянуть трек в папку и он будет назначен на шину этой папке соответствующую, так-же "вытянув" трек оттуда получим роутинг его на мастер.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
заного всё переделывать
Выше я описал как просто менять роутинг треков в окне аранжировки. Ничего переделывать не придется! Вы ведь сможете создав папку не создавать новую шину, а выбрать существующую там же из выпадающего меню. Но я не настаиваю. )
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Это всего лишь удобный функционал, заложенный разработчиками, а пользоваться им или нет дело каждого в отдельности. Никакх проблем с последующим роутингом куда угодно выведенных из папки треков не вижу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)