EastWest Hollywood Orchestra Opus Edition (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
249$ за апгрейд в течение суток. В JRR и Bestservice апгрейда не вижу, вдруг есть магазы, где можно дешевле найти?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
249$ за апгрейд в течение суток. В JRR и Bestservice апгрейда не вижу, вдруг есть магазы, где можно дешевле найти?
Нее... дешевле нигде нет, я тоже искал, только у них на официальной странице такой прайс 249$, вроде бы и неплохо за такую цену х.з....
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Пожалуйста кто-нибудь расскажите вкратце как всё это дело установить, я так понимаю что старые библиотеке нужно будет сносить, а затем качать и устанавливать все по-новой?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
главное - если будете покупать, не забудьте написать в службу поддержки, чтобы вам на аккаунт добавили дополнительных лицензий. Ибо по умолчанию дают всего одну. Я написал, что в моём сетапе 4 компа, в итоге насыпали ещё три дополнительных. Устанавливать пока не пробовал - некогда в эти дни. Комп всю ночь качал струнные - не скачал, 40% всего)
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Пожалуйста кто-нибудь расскажите вкратце как всё это дело установить, я так понимаю что старые библиотеке нужно будет сносить, а затем качать и устанавливать все по-новой?
Если у Вас уже установлена версия Diamond какого-то инструмента, скачиваются только добавленные семплы.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Если у Вас уже установлена версия Diamond какого-то инструмента, скачиваются только добавленные семплы.
Да да..., спасибо всё так и есть, очень быстро скачалось и установилось достаточно быстро понадобилась около 2 часов на всё.:)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
и понеслась) узнаю иствест) в опусе нету параметра диапазона питчбэнда, который был в Play 6. Ответ службы поддержки:

Hey Vadim,

I'm also not able to find that, and I was not aware it had been removed. I will put in a request to have that feature brought back, I have no idea why it would have been removed.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
в опусе нету параметра диапазона питчбэнда
Кстати, у меня макро-параметры работают только на MIDI CH1, а я по 16 каналу их обычно шлю, это только у меня так, интересно?

Встроенная автоматизация работает при этом нормально.

Opus_CH1.PNG
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Слева в стойке инструментов указывается мидиканал
У Вас работает автоматизация, посланная с контроллера по 16 каналу?

При выборе Omni или хотя бы самого 16 канала?
 
Последнее редактирование:

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
У Вас работает автоматизация, посланная с контроллера по 16 каналу?

При выборе Omni или хотя бы самого 16 канала?
Я раскидывал инструменты по 16ти каналам, а также пользовал автоматизацию но только на одном инструменте в стойке, вместе эти манипуляции не делал не делал.

У меня были проблемы только с макроконтроллерами, описывал тут ранее.

Сама автоматизация работала вроде нормально.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Кстати, у меня макро-параметры работают только на MIDI CH1, а я по 16 каналу их обычно шлю, это только у меня так, интересно?

Встроенная автоматизация работает при этом нормально.

Посмотреть вложение 210369
У вас создан макроконтроллер, но, как вижу, работает он только для одного события, в этом нет смысла, макроконтроллеры ж нужны для того, чтобы рулить несколькими событиями одновременно.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
У вас создан макроконтроллер, но, как вижу, работает он только для одного события
Это для примера, а вообще - эта же педаль параллельно на экспрессию работает по умолчанию, так что может иметь смысл.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имеет смысл ставить 128 гигов оперативки, если библиотеки на M.2 7000 чтение или 64 гига вполне достаточно?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Имеет смысл ставить 128 гигов оперативки, если библиотеки на M.2 7000 чтение или 64 гига вполне достаточно?
У меня 64, перкуссию и соло струнные не использую, "коллективные" патчи тоже, остальное на тройной состав из Opus, харды - M2 и SSD (брассы на нём), для каждого инструмента гружу mid и close, все патчи - Keyswitch, по 5-7 активных артикуляций, Вены нет, в темплейте ещё нное кол-во Контактов (ещё скрипки, перкуссия, внавалку дудок). Памяти уходит под 60Гб, при желании что-то ещё можно грузить.
 
  • Like
Реакции: vip76

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Оказывается, они убрали подписку ComposerCloud X и оставили только ComposerCloud+, где всё по максимуму, но по той же цене 19 долларов в месяц.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
стала дешевле подписка что ли ?
Да. Их было две (из тех, что годовые с помесячной оплатой) - подешевше (чуть меньше библиотек, чуть меньше микрофонов) и подороже. Ту, которая подешевше, убрали, а той, которая подороже, снизили цену до той, которая подешевше.

Это всё прекрасно, конечно. Но я тут обновился на свою голову. Полностью библиотеки мне уже не получится скачать: одни только струнные с 200 Гб возросли до 400 Гб, а отдельная закачка нужных патчей до сих пор устроена через жопу, половина семплов качается, половина нет, ещё и инструменты некоторые чото отказываются играть. Вот сейчас качаю своим слабым интернет-каналом и борюсь с глюками.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я еще в 2016 году купил East West Hollywood Orchestra и East West Symphony Choirs gold. Если сейчас захочу поставить на новый комп это возможно? Лицензии на ilok есть, а доступа в аккаунт нет. Написал в техподдержку. Без доступа в аккаунт можно же их инсталлировать скачать и проинсталлировать весь дистрибутив? А если апгрейдиться захочу, что делать чтобы не с нуля Opus покупать? Они сейчас с М1 процессором на маке работают?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Скачал Play 6 на новый комп, а сами библиотеки со старого копирую. Сама оболочка плеера на М1 работает. Саппорт оперативно доступ в аккаунт восстановили!!!
 
Последнее редактирование:
20 Окт 2017
159
66
28
34
С продуктами EW не имел дела никогда. Возможно глупые вопросы задам.

У них там что за лицензирование? Мне не понадобится лишних девайсов?

Знаю, что библа вроде как давно записана. Но на демках звучит достаточно впечатляюще. Для моих задач, во всяком случае.
Цена для меня отличная, даже не смотря на возраст. Или там дописывали что-то новое, когда OPUS выпускали?

Мне нужно что-то all-in-one. Не для аккуратных классических дел, а больше вот такое широкое пафосное, как на демках.
У спитов их BBC core дороже в два раза. Аналогов EW HO за такую цену не нашел .
Плохо искал или что-то есть?

И последний вопрос, не нашел демо легато струнных. Чтоб без пачки, а вот только струнные. Есть где-то услышать?
Мне нравится как в Cinematic Studio контролируется легато. Тут как с этим?

Знаю что есть подписка и можно опробовать, но время сейчас поджимает, побыстрей надо купить вменяемый комбайн.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Мне не понадобится лишних девайсов?
Нет. Вместо усб-донгла ставится iLok License Manager и там из аккаунта лицензия подтягивается.

Или там дописывали что-то новое, когда OPUS выпускали?
Некоторые оркестровые патчи новые. Например, 18 violins (первые и вторые скрипки записанные вместе), 3 bassoons, 3 clarinets, 3 flutes, 2 trombones, 2 trumpets. Я специально не сравнивал, но особой разницы относительно других патчей этих инструментов не заметил.

Знаю, что библа вроде как давно записана.
Там библиотек дофига, правда все старенькие и звучат по нынешним меркам не очень, но слегонца поэквализовав можно добиться нормального результата.

Вот-вот должна выйти Forbidden Planet - типа всё, что нужно для трейлера. Жду.

P. S. Щас зашёл на их сайт, а там вон чо:

213816

Добавлено:

P. S. Щас зашёл на их сайт, а там вон чо:
Ну правда для подписки там указана та цена, которая и была всё время до этого ))) Наверное и для библиотек по-отдельности цены те же, просто завлекают маркетингом обманчивым )))
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
С продуктами EW не имел дела никогда.
Надо быть готовым ко всяким неожиданным глюкам (я тут в теме уже описывал неоднократно всякое). Там есть возможность скачивать патчи отдельно, не скачивая библиотеку целиком. И я заметил, что косяков гораздо меньше, если библу всё-таки скачаешь полностью через EW Installation Center. Если качать отдельные патчи через Opus - могут не загрузиться совсем или частично.

В общем, с точки зрения качества работы софта продукты EW так себе.
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
@EnZo Matrix,
Так их цена нормальная не 500$ ? Это на праздник скидка?
Я просто читал уж не помню где, то ли тут, то ли на Vicontrol, что HO Opus regular price уже около 500$.
Я поэтому на них и нацелился.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Любопытен стал вопрос цен на библиотеки у них. Стоит, вопщем-то, признать, что я поторопился с заявлениями о чисто маркетинговых уловках скидочных, которые по сути цен не меняли.

Ну то есть подписка-то как стоила 19 долларов, так и стоит, но скидки на отдельные библиотеки у них действительно были.

Как было на День Валентина:

1645680953278.png

Как сейчас:

1645680986753.png 1645681008165.png 1645681051332.png
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Здравствуйте, в ноябре оформил подписку и теперь в связи с курсом доллара мне не по карману это стало, а в подписке указано, что до конца годового периода, отказаться нельзя. Может кто знает, как можно отказаться
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Может кто знает, как можно отказаться
Просто на карте не держи достаточно денег для оплаты подписки и всё. Либо и вовсе заблокируй карту и заведи новую. Пару месяцев поработает подписка ещё, а потом отрубится. Но если захочешь потом её возобновить - придётся оплачивать всю неоплаченную стоимость.
 
  • Like
Реакции: koenoh22

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, в ноябре оформил подписку и теперь в связи с курсом доллара мне не по карману это стало, а в подписке указано, что до конца годового периода, отказаться нельзя. Может кто знает, как можно отказаться
В банках обычно можно завести в личном кабинете цифровую Виза. Заведи, поменяй в настройках платежей на эту цифровую карту, соответственно если на ней денег нет, то и не спишется ничего.
 
  • Like
Реакции: koenoh22

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)