Аналоги Soundflower (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.675
4.448
113
Ekaterinburg
Так вышло что Soundflower ушел в небытие.
Какая то версия у меня все таки запустилась спустя долгое время попыток, но как оказалось она вешала огромные проблемы на драйвер аудиоинтерфейса, разработчки рекомендовали снести к лешему его.
Использовал какое то время драйвер от ScreenFlow - Telestream. Тоже устарел и глючит

Сегодня увидел новость
GroundControl
вроде неплохо и фришно

еще натыкался на Blackhole, но не пробовал, так как и его производитель аудиоинтерфейса порекомендовал удалить из системы для нормальной работы дров карты

• Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.675
4.448
113
Ekaterinburg
С AudioHijack я работал продолжительное время но потом все накрылось тазом у меня, с какой то версии оси перестал работать просто

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
627
359
63
30
Интересно, какие с блэкхоул сервером проблемы, работает прекрасно. На дрова карты никакого влияния замечено не было, RME FF UCX, 10.14

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.675
4.448
113
Ekaterinburg
Инженер Apogee посмотрел логи системы и приговорил удалять к херам Blackhole, он причина разростания размера ОЗУ их драйвера с 50 мб вплоть до 15гб при длительной работе. Это при том, что гибридного устройства даже не создавалось в префенсах с ее участием.
При этом советовал избегать в гибридных устройствах виртуальных аудио потоков. ХЗ. BigSur

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
6.872
6.659
113
С AudioHijack я работал продолжительное время но потом все накрылось тазом у меня, с какой то версии оси перестал работать просто
Работает как часы. Мне только ценовая политика этой фирмы совсем не нравится )
А так у них есть куча интересных маленьких утилиток.

Кто-нибудь знает, бывают-ли у них принципиально скидки или нет?

Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.675
4.448
113
Ekaterinburg
У меня за последние пару лет - не раз вешало систему. хз))) использовал для записи окна DAW с потоком звука, ScreenFlow.

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
627
359
63
30
Инженер Apogee посмотрел логи системы и приговорил удалять к херам Blackhole, он причина разростания размера ОЗУ их драйвера с 50 мб вплоть до 15гб при длительной работе. Это при том, что гибридного устройства даже не создавалось в префенсах с ее участием.
При этом советовал избегать в гибридных устройствах виртуальных аудио потоков. ХЗ. BigSur
Честно сказать, звучит, как костыль. Очевидно, что причина непомерного разрастания прожорливости их по, собственно, в их по. По-крайней мере на гх у блэкхоул баг репорт лист закрыт, и там нигде ни слова про схожие проблемы, да и в целом, скорее вопросы из раздела "для новичков"

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
7.675
4.448
113
Ekaterinburg
я согласен, но то было лишь поиском причины разрастания драйвера до 10-ка ГБ. И проблема точно не в Blackhole и виртуальном аудио. Так что жду новых дров что будут под М1, и буду смотреть что изменится по размеру ОЗУ драйвера.
Проблема у меня возникает при стресс-интенсивном режиме работы кучи ПО в параллель в течении 6 дней без пауз. Что не оправдывает роста в ОЗУ драйвера, и скорее всего это именно баг дров. На данной стадии удаление БХ не помогло ка ки прочих Вирт портов аудио. Проблема прежняя..
А вот telestream, soundflower - реально устаревшее Г ведущее себя толе не стабильно если вообще сможешь даже запустить их

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
184
124
43
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)