Аналоги Soundflower (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Так вышло что Soundflower ушел в небытие.
Какая то версия у меня все таки запустилась спустя долгое время попыток, но как оказалось она вешала огромные проблемы на драйвер аудиоинтерфейса, разработчки рекомендовали снести к лешему его.
Использовал какое то время драйвер от ScreenFlow - Telestream. Тоже устарел и глючит

Сегодня увидел новость
GroundControl
вроде неплохо и фришно

еще натыкался на Blackhole, но не пробовал, так как и его производитель аудиоинтерфейса порекомендовал удалить из системы для нормальной работы дров карты
 
  • Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
С AudioHijack я работал продолжительное время но потом все накрылось тазом у меня, с какой то версии оси перестал работать просто
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Интересно, какие с блэкхоул сервером проблемы, работает прекрасно. На дрова карты никакого влияния замечено не было, RME FF UCX, 10.14
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Инженер Apogee посмотрел логи системы и приговорил удалять к херам Blackhole, он причина разростания размера ОЗУ их драйвера с 50 мб вплоть до 15гб при длительной работе. Это при том, что гибридного устройства даже не создавалось в префенсах с ее участием.
При этом советовал избегать в гибридных устройствах виртуальных аудио потоков. ХЗ. BigSur
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
С AudioHijack я работал продолжительное время но потом все накрылось тазом у меня, с какой то версии оси перестал работать просто
Работает как часы. Мне только ценовая политика этой фирмы совсем не нравится )
А так у них есть куча интересных маленьких утилиток.

Кто-нибудь знает, бывают-ли у них принципиально скидки или нет?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У меня за последние пару лет - не раз вешало систему. хз))) использовал для записи окна DAW с потоком звука, ScreenFlow.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Инженер Apogee посмотрел логи системы и приговорил удалять к херам Blackhole, он причина разростания размера ОЗУ их драйвера с 50 мб вплоть до 15гб при длительной работе. Это при том, что гибридного устройства даже не создавалось в префенсах с ее участием.
При этом советовал избегать в гибридных устройствах виртуальных аудио потоков. ХЗ. BigSur
Честно сказать, звучит, как костыль. Очевидно, что причина непомерного разрастания прожорливости их по, собственно, в их по. По-крайней мере на гх у блэкхоул баг репорт лист закрыт, и там нигде ни слова про схожие проблемы, да и в целом, скорее вопросы из раздела "для новичков"
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я согласен, но то было лишь поиском причины разрастания драйвера до 10-ка ГБ. И проблема точно не в Blackhole и виртуальном аудио. Так что жду новых дров что будут под М1, и буду смотреть что изменится по размеру ОЗУ драйвера.
Проблема у меня возникает при стресс-интенсивном режиме работы кучи ПО в параллель в течении 6 дней без пауз. Что не оправдывает роста в ОЗУ драйвера, и скорее всего это именно баг дров. На данной стадии удаление БХ не помогло ка ки прочих Вирт портов аудио. Проблема прежняя..
А вот telestream, soundflower - реально устаревшее Г ведущее себя толе не стабильно если вообще сможешь даже запустить их
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)