Moog анонсировал total free (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.738
2.359
113
50
Москва
В это воскресенье в связи с юбилеем, все приложения от Муг на ios будут абсолютно бесплатны.
Update: В Америке Sunday уже наступил, так что можно скачивать.
Энимуг и фильтатрон у меня итак были куплены, посмотрим на остальные произведения.
Upd2: я так вижу, что там ещё и для Mac можно скачать Model15
 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@deplexer, Осталось понять, как подключить айфон к RME, так, что бы карта определила его как инструмент, что бы производить запись с айфона сразу в Daw на Windows 10.. Может есть такая тема, но не нашёл, подскажите плиз если в курсе..

Ps: карта RME 9632, имеется кабель с разъёмами bo9632xlrmkh

 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
Осталось понять, как подключить айфон к RME, так, что бы карта определила его как инструмент, что бы производить запись с айфона сразу в Daw на Windows 10..
Нужна аудиокарта с поддержкой iOS (их много сейчас, почти все новые внешки ее имеют).
Нахождение на ее борту миди интерфейса будет большим плюсом, так как на винде беспроводные миди могут работать скверно.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
И попробовать по цифре подключить к 9632..
Наличие циф.аудио усложнит и удорожит выбор.
Можно посмотреть в сторону Digital-Audio USB to Lightning Connector Cable, но это пока моя догадка, что таким способом можно в комп завести по юсб аудиосигнал, надо проверять. Да и миди придется решать по воздуху.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, кстати, любой вариант с внешней картой для i-гаджета потребует еще покупку адаптера типа MD821ZM/A.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
@AL3X, Во! И к его выходам подключить айфон таким кабелем, интересно, может и получиться..
Этим кабелем, помоему, вы получите аудио на карту бехра, которая по юсб войдет в комп.
Схема должна быть другая.
Либо MD821ZM/A адаптер к любой аудиокарте, поддерживающей iOS (если карта без внешпитания - подключать только через усб-хаб с питанием, иначе не запустится) и спдиф аут по цифре в карту компа
Либо редкий кабель типа lightning audio to usb с заводом сразу в комп (при этом об асио карты можно будет забыть, нужно будет либо asio4all либо как нибудь еще совокуплять две карты в одном daw)

Самое простое - купить чтото типа irig pro, заводить в нее миди для инструмента, а брать звук по аудио каналу, ничего в этом страшного нет (если нужен рилтайм). Когда рилтайм не нужен, можно писать вавку внутри девайса имеющимся мидифайлом и не париться с коннектами.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Sanktum, эээ...
Нет)
Бехр по USB к айфону через соответствующий переходник, цифровой выход Бехра к цифровому входу RME, на которой нужно выставить режим Spdif вместо Adat.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.738
2.359
113
50
Москва
@Sanktum, вариантов несколько, я эту тему поднимал по соседству.
Во первых существуют доки от алесис, фокусрайт, беринжер. Во вторых мидировать можно через адаптер и мидиклаву, либо с помощью блютуз мидиклавиатуры. Есть ещё вариант по LAN, который я у себя реализовал в том числе (через тот же rtpmidi но без wifi, у которого лэйтенси прыгает)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
Во первых существуют доки от алесис, фокусрайт, беринжер. Во вторых мидировать можно через адаптер и мидиклаву, либо с помощью блютуз мидиклавиатуры. Есть ещё вариант по LAN, который я у себя реализовал в том числе (через тот же rtpmidi но без wifi, у которого лэйтенси прыгает)
Грустно, что 100% вменяемого воздушного решения так и не обнаружилось.
Ну в моем случае этим занимается престарелый макбук - там хотя бы миди играет ровно и без рывков.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.789
4.114
113
39
На маке я делал просто, аудио выход айпада подключал ко входу карты а миди передавал по блютус. В ютубе есть ролики как это сделать. Играет с миди клавы с задержкой небольшой, но если например гонять из дау то норм.
вот тут по лайтингу все
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.738
2.359
113
50
Москва
на винде есть LAN. цена вопроса 3 копейки. стабильность железобетонная. лэйтенси ноль.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.738
2.359
113
50
Москва
@ljekio, посмотрите по моей ссылке, я там вроде рассказывал. Вкратце покупается переходник с лайтнинга на RJ-45 с доп. дыркой под питание. Можно ещё и USB чтоб было (для внешней звуковухи). А в комп втыкается сетевуха. Соединяем, настраиваем и всё ок, проверено, пользую. У меня ещё и два компа так соединены помимо айпада. То есть кубейсы на обоих и LAN соединение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)