Проблема с Blue Baby Bottle SL (1 онлайн

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.218
2.372
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Music_Hawk, к сожалению, это место не пофоткал (( попробую на словах.

Smd транзистор двумя ногами (сток и исток) запаян к площадкам платы. Рядом с ним вертикально стоит смд резистор, впаянный одним выводом (с помощью проволочки) в отверстие в плате. Резистор дополнительно поддерживается с помощью маленькой пластиковой стоечки и термоклея. Соответственно, второй его вывод соединяется также проволочкой с висящим в воздухе затвором полевика, и к этой же проволочке припаян фторопластовый провод от капсюля. Выглядит конструкция дюже “технологично”, и механически оочень хлипкая… поначалу я даже был уверен, что это чьё-то ремонтное решение.
На плате в местах пайки выводных компонентов и проводов везде подозрительный белёсый налёт от какого-то флюса или припоя, так же по всей видимости, фабричный.

Больная тема, с гомниками этими.
По монтажу, имеется в виду?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell и Music_Hawk

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
спиртом их этиловым по поллитра на рыло напоить чтобы флюсы свои протирали, что то какое то сложное решение через так
сказать голову между ногами, проволочки надеюсь хоть платиновые ( золотые , палладиевые) я кстати не знаю чего они все выдумывают
входную часть на фторопластовой плате бы делали на шпеньках -стоит недорого
-мне тут вообще недавно попалась плата какого то преда так там вообще сверху пайки все намазано было каким то проводящим вовном
естественно ничего не работало , грамм 200 спирта на эту гадость извели пока оттерли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.218
2.372
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Больная тема, с гомниками этими.
Для навеса г-омника на затвор и подключения капсюля обычно же подобные терминальчики с фторопластом в плату вставляют:
но на плате сабжа было просто соединено хлипким навесом, учитывая, что терминалы это не какой-то там супервинтаж и не дефицит...
В некоторых микрофонах г-омники и полевики полноценно запаяны в плату, в этом случае они заливаются изоляционным полимерным или канифольным лаком (т.е., сам г-омник, затвор полевика и печатная площадка с проводом от капсюля). В случае головы со встроенным переключателем диаграмм (как в U87 к примеру), г-омники стоят там же, и там всё это дело сплошь лачится/канифолится :) включая и внутренние пластиковые поверхности для изоляции в т.ч. для защиты от влаги...
 
  • Like
Реакции: Pavell

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-дурдом значительно проще текстолит на фторопласте( тефлоне) , причем нужно всего пара см2, даже китай сейчас хреначит
без проблем правда какая там утечка с ихнего тефлона не знаю
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Опять появилась проблема с фоном, увидел по индикаторам, что приходит какой то шум, почистил контакты - не помогло, принес домой, запаял сетку на "корпус" платы. Все равно остается какой то фон на нч, или это норма? Звук в целом норм, но фон именно на нч смущает, хотя его и не слышно. прозвонил все контакты, 1 контакт xlr с сетками, сопротивление примерно 0.6 ома показывает тестер
232768
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)