Всем привет ! Помогите найти бюджетный вариант мониторов, в районе 10000 рублей. (1 онлайн

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@deplexer, думаю, что главное достоинство имеющихся у ТС-а головных телефонов фирмы фокусрайт в том, что в них слышно, что творится в аудиоинтерфейсе. Второе их достоинство состоит в том, что они особо не барахлят как то: штепсель не трещит и шнур не шуршит. Если через год с них не облетит дермантин - это будет их третьим достоинством.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.075
2.648
113
51
Москва
@deplexer, думаю, что главное достоинство имеющихся у ТС-а головных телефонов фирмы фокусрайт в том, что в них слышно, что творится в аудиоинтерфейсе. Второе их достоинство состоит в том, что они особо не барахлят как то: штепсель не трещит и провод не шуршит. Если через год с них не облетит дермантин - это будет их третьим достоинством.
ну дермантин не показатель, он и на хороших ушах бывает сыпется
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
думаю, что главное достоинство имеющихся у ТС-а головных телефонов фирмы фокусрайт в том, что в них слышно, что творится в аудиоинтерфейсе.
-вы имеете ввиду есть ли внутри интерфейса муравьи/ тараканы/ мыши или еще нет
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
-вы имеете ввиду есть ли внутри интерфейса муравьи/ тараканы/ мыши или еще нет
Головные телефоны на то и головные, чтобы, надев их на голову, включить сперва её, а затем аудиоинтерефейс и далее сделать вывод о том, где собственно источник звука и где играет музыка. Уверен, фирма фокусрайт продумала всё до мелочей и в соответствии со стандартами ISO производит аудиоинтерфейсы, которые гарантированно исключают попадание в них мелких и крупных животных путём вползания.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
которые гарантированно исключают попадание в них мелких и крупных животных путём вползания.
-да ладно там между литым алюминиевым гуанокорпусом , и пластмассовыми передними и задними панельками еще те щели
чинил одному знакомому 2i4, к тому же какраз в этих фокусрайтах ушнюки никакие- еле попукивают
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@digilab2, руководство по эксплуатации в разделе «Поиск и устранение проблем» предлагает на выбор два способа решения проблемы с щелями в корпусе: акриловый герметик или монтажную пену и во избежание ошибок обратиться к специалисту (хотя, можно и самому - пластилином).

Кстати, посмотрел на Яндексе отзывы к этой звуковой карте: оценки только 5 и 4 в соотношении 5 к 1 соответственно, а значит, если бы у меня была бабушка, то я бы попросил её подарить мне именно эту модель.
 
  • Sad
Реакции: sunsell

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
то я бы попросил её подарить мне именно эту модель.
-а я бы audient id14mkII, а если бабушка из олигархов то merging anubis
Кстати, посмотрел на Яндексе отзывы к этой звуковой карте: оценки только 5 и 4 в соотношении 5 к 1 соответственно
-по стобальной шкале?
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и Alex_HS

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@digilab2, при покупке карты главное, чтобы по имиджу просадки не было.

У одного мальчика в классе была audient id14, а у другого не было никакой, но была бабушка, которая закатывала банки на зиму и продавала возле метро Кузьминки. И решил мальчик с никакой картой заиметь хотя бы какую-нибудь и полез на яндекс-маркет за справкой. Там оставляли свои комментарии мальчики из других школ, который учились в школах для не совсем умных детей и измеряли всё по стобальной шкале, потому что это было самым большим числом, которое они знали. Об этом хорошо знала команда Яндекс и для соблюдения интеллектуального равенства ввела систему 5 звёздочек, где 1 звёздочка - плохо, а 5 - отлично. Оказалось, что audient id14 имеет тройки и пятёрки из жёлтых звёздочек, а карта фирмы фокусрайт - пятёрки и четвёрки, Какая хорошая карта! - подумал мальчик и, исправив оценки в дневнике, выпросил у бабушки 15 тысяч и купил себе фокусрайт. Когда он принёс карту в школу, мальчик, у которого была audient id14mkII назвал его лохом, потому что его карта стоила 17 тысяч, а значит была лучше.

Мораль: нужно было подкопить и приобрести merging anubis
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
при покупке карты главное, чтобы по имиджу просадки не было.
-ну тогда prism или merging anubis, хотя фокусрайт тоже на слух приятное слово
Когда он принёс карту в школу, мальчик, у которого была audient id14mkII назвал его лохом, потому что его карта стоила 17 тысяч, а значит была лучше.
-ну с точки творчества разницы нет кроме лоха который заплатил за чуть лучшие децибелы на 2000р больше , к тому же по своему
опыту любые бур брауны (id14) примерно того же класса лучше звучат чем асахи казеи (id14mrII)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polsovatel

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.522
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
совет "уж лучше пропить - хоть будет что вспомнить! (Не шучу)" многое объясняет.
-- Он НИЧЕГО не объясняет (не пью вообще), а только совеует хоть сколько-нибудь разумное
применение - как впустую потратить деньги.

@Long, где б их ещё найти, желательно живые
-- Всестимо где - на Ебэе. Там себе купили на запчасти за 50 долл.
Пролема с ними только та, что нет собственного уникального названия,
поэтому приходится просматривать ВСЕ объявления.


"есть два мнения: моё и неправильное"
-- Нет двух, и быть не может. Когда вы покажете нам всем мониторы за 50 долл.,
стоящие здесь во многих студиях а на вторичке продающихся за 400 долл. - вот
тогда можете возражать. Но не ранее того.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.522
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кто хочет выглядеть крутым, но не в теме абсолютно - вот, целый топик:
Изучайте! :Dle35:
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@digilab2, с позиции товароведения я понимаю, что разница в нюансах должна быть, особенно, когда ты ждёшь её услышать, но для мальчишек, которые пробуют себя в музыке (в формате битмейкеров и т.п.) эти моменты, скорее, вторичны.

Все ранее предложенные мной варианты укладываются в оговоренный ТС-ом бюджет и с каждым из них я проводил опыты на себе. Похожие темы (тыц тыц тыц тыц) уже были на этом форуме под другими заголовками, поэтому, чтобы не тревожить некротопики, можно было бы освежить варианты в текущей, данной теме, но пока что-то не задалось.

Ох, как это было актуально 15 лет назад! Ах, какое будущее они сулили за этот внедрёж - эти культуртрегеры!

@Long, касательно темы polk auido grey: хорошие, наверное, колоночки (у себя в закладках нашёл), чтобы засветить их в теме про бюджетные мониторы до 10 тыс. Я тоже люблю рассказы про вкус устриц и кинопутешествия с Сенкевичем.
 
Последнее редактирование:

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@Long, поясню метафору: у меня тоже, как и у многих (возможно, большинства) гостей форума, кто интересуется темой мониторов до 10 тыс. за пару, нет ни мотива, ни цели искать на ebay-ях модель polk audio, которая обладает некими качествами, которые ...многоточие. Но зато можно послушать о них былину. Почему нет? Хорошие мониторы, наверное.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но для мальчишек, которые пробуют себя в музыке (в формате битмейкеров и т.п.) эти моменты, скорее, вторичны.
-достаточно встроенного реалтека вполне с преампом бехринжер явно дешевле чем фокусрайт , тем паче тут были
люди которые встроенку от lynx aurora(старой) не отличали
-а по поводу простых недорогих мониторов 25ас033(если хорошо сохранились) и усь радиотехника или чтото китайское на d
классе из техаса которое мегагерцовое
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.522
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
нет ни мотива, ни цели искать...
-- А-а-ааа.... Есть мотив сидеть и ждать, когда колонка с неба упадёт?
Любые, даже очень лёгкие, свалившись с орбиты на голову - сделают любые вопросы
(и не только о мониторах!) абсолютно излишними.
 

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему не использовать просто HI-FI полочники (правильно все Long говорит) + усилитель? Все эти дешевые "мониторы" - обычная мультимедиа с закосом под pro сегмент, а в реальности - дешевое непойми что на самой дешевой рассыпухе... Я думаю что любые бюджетные полочники от Wharfedale, B&W...
 

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Есть AKG K240 DF Studio Monitor - одни из лучших мониторных наушников. Правда, они 600 ом, не знаю, потянет Ваша карта их :)
Посмотрите тут в объявлениях :)
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
Если ещё 10000 добавить, то можно yamaha hs50m купить на вторичке. Не самый дурной вариант за небольшие деньги (но лучше, конечно, hs80m постараться купить).
 
  • Like
Реакции: -Julian-

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
то можно yamaha hs50m купить на вторичке.
была тут полемика по ихней серии hs - внутренности полное гуано мало того и еще непонятно "зачем их так делают"
Фокусрайт даже Баера 250 Ом не тянет.
-тянет но только тиховато , ниже и выше по омности не тянет никак да и не может
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Очень плюсую по поводу этого варианта. (Остальные просто не слышал). Приятная акустика без раздутого низа или верха, за копеечную цену (на вторичке).
JBL 305P MKII.

Я был в шоке от звука, пространство, чистота, короче неба и земля с наушниками.
Ну так подкопите на них, хосподе, куда уж дешевле мониторы-то
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
А почему не использовать просто HI-FI полочники (правильно все Long говорит) + усилитель?
Действительно, имеет смысл проработать вариант с использованием связки: полочники HI FI + усилитель. В этом случае задача состоит именно в выборе подходящей (по звуку и бюджету) для этих целей модели, как то Wharfedale Diamond 8.1. Что касается Bowers & Wilkins, то здесь - сложнее, поскольку модели, которые я знаю, например, DM 303 или DM 602, выходят за границы ценового ограничения. Это касается и Elac Debut 2.0 B6.2, и приснопамятного Behringer 2031p тоже. Из акустики: нужно смотреть в сторону фронтов/тылов от домашнего кинотеатра (jpw, ELTAX, Infinity) начала этого века, чтобы вписаться в цену. Здесь выбор очень велик, но мой опыт ограничен Heco Prime 302 и я не могу советовать эту модель в качестве мониторов.
Также из личного опыта могу посоветовать проверенные временем Kenwood CM-7ES или Polk Audio OMW3.
Возможно, кто-нибудь из товарищей подскажет что-нибудь подходящее.

Приятная акустика без раздутого низа или верха, за копеечную цену (на вторичке).
Если выбрали PSB alpha B1, то можно сэкономить ещё до 30% на бренде:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@Polsovatel, А за 302-е B&W часто просят дороже, чем они когда-то новыми стоили, ибо распеарили их в каком-то фильском сообществе. Я на них когда-то 12 лет в ДК отсидел с усилком Pioneer A-300R.
Когда-то пару лет назад DM-600 за 10-ку проскакивали, но потом больше на глаза не попадались.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Вы их кстати слышали живьем? А то много хорошего понаписано про них..
[UPD: прошу прощения, спутал с версией debut reference dbr62]
Надо добраться до шоурумов и самому заценить, а еще Revel m16. Просто нужны белые колонки под новый ремонт в старой квартире :D. А так вообще уже всеми мыслями был с хайфайными Амфионами.. которые к моему горю попропадали с прилавков, именно белые...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.522
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Произошло ЧУДО: глянул на ебэй, там первыми же оказались "те" Полки:
И даже серийники подряд.
Только фото какое-то... гм... странноватое. :(
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
Мониторов (именно мониторов) за 10К наверно не существует.
Но как вариант, найдите Microlab SOLO 6 и желательно первое их исполнение. В качестве полочников у них достаточно хорошие характеристики по звуку, которые еще поспорят с некоторыми "именитыми" так называемыми мониторами.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Только фото какое-то... гм... странноватое.
Если бы колонки болели человеческими болезнями, то у этого экземпляра явно какая-то форма онкологии на низкочастотных динамиках.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)