Коррекция вокала в Newtone (FL Studio) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Testosterone

New Member
25 Апр 2016
26
0
1
39
Здравствуйте уважаемые. Поиск не помог, поэтому создам ветку. Если шо, поправьте/перенаправьте пожалуйста... хотя, думаю подобные вопросы лишними не будут. Понравился плаг, вроде как удобный и без глюков, сейчас только учусь тюнить и накопилось пара вопросов. Итак:

1. Как сохранить недотюненный .wav файл, чтоб потом вернуться к его редактированию, не пересохраняя в .wav ? Мне постоянно кажется, что если файл часто пересохранять, то его качество падает. Так ли это ? Успокойте меня пожалуйста.... Пробую сохранять пресет в Newtone на конкретный wav файл, но при перезапуске FL - ничего не сохраняется.
2. Сохраняя wav файл, Newtone конвертирует моно сигнал, всегда в стерео. Как его сохранять в так-же в моно, как в исходнике ?
3. И главный вопрос. Вот подтюнил я голос. Сохранил в wav. Слушаю и понимаю, что кое-где ошибся. А проект уже закрыт. Приходится пихать уже изменённый wav файл снова в Newtone и менять тональность.
Вопрос: Будет ли такая постоянная перезапись файла влиять на качество файла ? По звуку, не сказал бы, но хочется узнать у спецов..

За ранее благодарю)
Всем удачных проектов!
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
1. Следует просто сохранить проект, в котором в микшере присутсвует Newtone с загруженным в него аудиофайлом. При открытии проекта, исходный аудиофайл будет загружен снова в Newtone и в нем должны сохраняться все манипуляции. Пресет, в формате *.fst, сохраненный из Newtone, предназначенный для загрузки в микшер, в том числе путем перетаскивания, так же должен загружать исходный аудиофайл и все манипуляции с ним, произведенные в Newtone. Так задумана работа.
2. Newtone, судя по всему, работает с форматом, который используется в DAW, в целях быстрого перенесения результата работы Newtone в плейлист в виде аудиоклипа. Я не нашел в нем настройки для сохранения в другие форматы. Для конвертирования аудиофайлов из одного формата в другой можно использовать Edison, стороннее ПО, или саму FL.
3. Если у какого-то звука поднять высоту, то следует ожидать потерю гармоник, которые после поднятия частоты не смогут храниться при данной частоте дискретизации. Лучше оставлять нетронутыми исходные аудиофайлы, а так же оставлять Newtone с его содержимым в микшере навсегда или пока трек не закончен, или сохранять пресет.
Вот так пресеты можно сохранять и загружать, без влияния на исходный аудиофайл:
202453
 

Testosterone

New Member
25 Апр 2016
26
0
1
39
1. Следует просто сохранить проект, в котором в микшере присутсвует Newtone с загруженным в него аудиофайлом. При открытии проекта, исходный аудиофайл будет загружен снова в Newtone и в нем должны сохраняться все манипуляции. Пресет, в формате *.fst, сохраненный из Newtone, предназначенный для загрузки в микшер, в том числе путем перетаскивания, так же должен загружать исходный аудиофайл и все манипуляции с ним, произведенные в Newtone. Так задумана работа.
2. Newtone, судя по всему, работает с форматом, который используется в DAW, в целях быстрого перенесения результата работы Newtone в плейлист в виде аудиоклипа. Я не нашел в нем настройки для сохранения в другие форматы. Для конвертирования аудиофайлов из одного формата в другой можно использовать Edison, стороннее ПО, или саму FL.
3. Если у какого-то звука поднять высоту, то следует ожидать потерю гармоник, которые после поднятия частоты не смогут храниться при данной частоте дискретизации. Лучше оставлять нетронутыми исходные аудиофайлы, а так же оставлять Newtone с его содержимым в микшере навсегда или пока трек не закончен, или сохранять пресет.
Вот так пресеты можно сохранять и загружать, без влияния на исходный аудиофайл:
Посмотреть вложение 202453

Уважаемый, спасибо большое, что потратили время!
Вот, только что перепроверил еще раз все варианты и в итоге полная борода, какой-то у меня глюк, видимо. Шо было сделано:
1. Открываю новый ФЛ проект. В микшере открываю Newtone. Туда кидаю аудиофайл, манипулирую с тональностью. Сохраняю только сам ФЛ проект. Перезапускаю проект. Манипуляции - НЕ СОХРАНЕНЫ.
2. Открываю этот же тестовый проект. В микшере у нас Newtone. Там наш аудио файл. Манипулирую. Сохраняю пресет на целый отдельный канал в микшере (Mixer presets). Сохраняю проект. Перезапускаю проект. Манипуляции - НЕ СОХРАНЕНЫ. Открываю сохраненный пресет с манипуляциями на отдельном канале в микшере. Манипуляции - НЕ СОХРАНЕНЫ.
3. Повторяю тоже самое, сохраняя манипуляции на одном и том-же аудиофайле - но только уже пресет в самом Newtone. Сохраняю проект. Перезапускаю. Загружаю пресет. Манипуляции - НЕ СОХРАНЕНЫ.
Шо за хрень ?
Подобные движения я уже пробовал, до создания этой темы на форуме. Вот поэтому и родились вопросы выше и решил я посетить сей дивный, давно мною забытый форум.
Помогите пожалуйста( ибо логично, что пересохранять вафку постоянно не профессионально..

дополнено:
может кривая версия ФЛ ? или криво крякнутая/залеченная
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@Testosterone, не распаковывая этот zip-файл, перетащите его на значек FL студио или откройте его через меню файл. Должен открыться проект, в котором будет ньютон, в который загрузится аудио-файл из архива, к которому будут применены манипуляции ньютона.
Тоже самое должно работать, если сохранить этот проект в flp-файл, вытащить аудиофайл из архива и положить рядом с flp-файлом, ньютон так же откроет аудиофайл и останутся все манипуляции.

Если просто ничто никак не сохраняется, то это значит что это баг, так не должно быть. Единственное, что приходит на ум, что ньютон пытается сохранить zpa-файлы, которые хранят в себе все манипуляции, но не может это сделать по какой-то причине. Может быть нужны права администратора при запуске FL, нужно поставить галочку в свойствах ярлыка. Zpa-файлы должны сохраняться в том же месте, где находятся исходные аудио-файлы. При сохранении проекта в zip, zpa-файл тоже туда помещается, чтобы можно было полностью передавать проект.

Рекомендуется использовать актуальную версию FL. Обсуждения кряков на этом форуме запрещены правилами.
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Testosterone

New Member
25 Апр 2016
26
0
1
39
@Testosterone, не распаковывая этот zip-файл, перетащите его на значек FL студио или откройте его через меню файл. Должен открыться проект, в котором будет ньютон, в который загрузится аудио-файл из архива, к которому будут применены манипуляции ньютона.
Тоже самое должно работать, если сохранить этот проект в flp-файл, вытащить аудиофайл из архива и положить рядом с flp-файлом, ньютон так же откроет аудиофайл и останутся все манипуляции.

Если просто ничто никак не сохраняется, то это значит что это баг, так не должно быть. Единственное, что приходит на ум, что ньютон пытается сохранить zpa-файлы, которые хранят в себе все манипуляции, но не может это сделать по какой-то причине. Может быть нужны права администратора при запуске FL, нужно поставить галочку в свойствах ярлыка. Zpa-файлы должны сохраняться в том же месте, где находятся исходные аудио-файлы. При сохранении проекта в zip, zpa-файл тоже туда помещается, чтобы можно было полностью передавать проект.

Рекомендуется использовать актуальную версию FL. Обсуждения кряков на этом форуме запрещены правилами.
Уважаемый, здравствуйте!
Простите, что пропал.
Долго планировал установить последнюю версию: 20.7.2 (1863 RC4), ибо на старой 20.6 ваш зип, манипуляции не открывал.
Поставил последнюю - все равно не видит.
И мои не сохраняет не в какую.... покупать ФЛку за кровные шоли ?))
Блин.. ребята, помогите по тимке, чтоли... закину сбером пару сотен(( пора два проекта сводить... СРОЧНО((
Спасибо!
 

Testosterone

New Member
25 Апр 2016
26
0
1
39
Ребята, оказалось, что моя FL не сохраняет .zpa файлы, в которых хранятся все манипуляции из FL. Подскажите пожалуйста что делать. Версию FL менял с более старой stable на symlink более новую.
Позже попробую на другом ПК на коробке большой - отпишусь как там.
Помогите пожалуйста! Спасибо за ранее!
 

Testosterone

New Member
25 Апр 2016
26
0
1
39
Попробовал на стационарном ПК, там версия FL 20.6.1 - создает .zpa файл и все манипуляции сохраняются...
На ноуте, до установки 20.7.2 версии, стояла тоже вроде 20.6
В чем же проблема ? Попробую сойти на старую версию, отпишу как будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)