Midi Echo, пожалуйста помогите (1 онлайн

NZmusic

New Member
6 Июн 2021
3
1
1
16
У меня проблема которую я не могу решить, дело в том что когда я создаю Instrument Track, у меня начинает играть весь микс на одном инструменте (партия барабанов и тд играет например на пианино)
Если я лезу в настройки и отключаю опцию Always Echo Current MIDI track, то тогда проблема исчезает, но мне нужно вручную все время нажимать на кнопку Input Echo, чтобы инструмент начал играть. ПОЖАЛУЙСТА, кто знает как решить эту проблему, напишите!!! Заранее благодарю
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@NZmusic, вы часом не используете Komplete Kontrol? Или каких-то других плагинов, которые генерируют МИДИ-события на выходе (Komplete Kontrol VSTi так делает по умолчанию вроде, если не отключить)?

В любом случае пробегитесь по всем МИДИ/Инструмент-дорожкам и поменяйте им MIDI In с Omni на какое-то конкретное устройство, которое используете для ввода.
Можно это сделать "одним" кликом с помощью быстрых групповых операций - выделить все МИДИ-дорожки, зажать Ctrl, поменять MIDI In у какой-то одной дорожки, отжать Ctrl

Если не поможет, тогда рассказывайте подробнее, что там у вас за железки используются, как всё подключено и как это выглядит в кейке.
 
  • Like
Реакции: николяля и NZmusic

NZmusic

New Member
6 Июн 2021
3
1
1
16
Спасибо, да использую, даже не подозревал что причина в этом
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну, причина в баге в кейке, в последней версии они это попытались вылечить, но не до конца. Когда пофиксят, опция "All External Inputs" в качестве МИДИ входа у дорожки с simple instrument track будет исключать виртуальный порт созданный этим самым инструментом, там образом будет исключена петля и повторяющиеся ноты.

Пока же в качестве ещё одного воркараунда, можно отключить генерацию виртуального порта при добавлении Komplete Kontrol VSTi в проект. В этом случае правда не получится записать арпеджиатор
 
  • Like
Реакции: NZmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)