Windows 11 (1 онлайн

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и в чем ценность песочницы?
может у вас гипервизор отвалился.
В том и ценность, для чего она и создана. Запускать что-то на виртуальной машине.
Что такое гипервизор и как его вернуть вообще? Если вы про Hyper-V, то он для запуска вроде не требуется. Sandbox запускается, если он отключен в компонентах дополнительных. Сейчас на винде 10, которую установил пару дней назад и сделал все обновления, всё работает. Чего там отваливается у винды 11 и почему фиг знает. Там в последнее время то файл эксплорер глючит, то поиск, то чего-то лишнего систему грузит с их корявыми обновами. Предполагаю, что обновление какое-то и сломало песочницу. Только инфы по этому поводу не нашел, есть какие-то жалобы отдельные в инете, без решения проблемы. А удалять все обновления и искать чего там именно все ломает, у меня лишних полжизни нет ))
Аида кстати на тесте памяти выдала, что тест под каким-то гипервизором почему-то запущен и рекомендовала че-то там отключить. Может тогда и сломалось, когда я отключил в доп компонентах, а обратно когда включил, не захотело врубаться корректно обратно может быть, хотя галка стоит. В винде 10 несколько раз туда обратно включал и выключал, пашет.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
239828


У меня песочница отключена, но как можно видеть (да и понять из названия) ей определенно требуется работающий компонент, относящийся к виртуальным машинам
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть вложение 239828

У меня песочница отключена, но как можно видеть (да и понять из названия) ей определенно требуется работающий компонент, относящийся к виртуальным машинам
у меня другой номер ошибки был и без пояснений что именно сломалось, просто номер вылетал после запуска окно висело запуска песочницы минут 5-10, а потом ошибка и всё.
Но на 10ке то пашет в данный момент и без нареканий.
При этом меня такие глюки системы сильно напрягают, чего там еще кроме этого сломалось фиг знаешь. Мне надо, чтоб как часы все работало и без такого вот.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
@ReBirth, в винде можно оф техподдержку подключить по RDP И они удаленно будут разбираться на твоей тачке.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ReBirth, в винде можно оф техподдержку подключить по RDP И они удаленно будут разбираться на твоей тачке.
Ага, щас разбежались они. Ни один их продукт они уже тут не поддерживают. Это раньше я с их поддержкой легко мог на всю ночь зависнуть на телефоне и переустанавливать онлайн, попутно обо всем на свете болтая со спецом на линии.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
@ReBirth, ну, если нужен совет что делать - то стандартные действия:
- sfc /scannow
- DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
-
net stop bits
net stop wuauserv
net stop appidsvc
net stop cryptsvc


и прочие процедуры отсюда
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Andruha

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl,
Первые два пункта я делаю в первую очередь, если что-то идет не так.
На антивирусы проверял систему CureIt и встроенным в винду, чисто все, да и не ставлю ничего не проверив заранее.
Ну щас как бы уже чего, винду 10 установил, пока пашет вроде и ладно. Щас доустановлю еще весь софт, проверю. Если все будет работать норм, то и аллилуя, сделаю образ системы и забуду )) Да и нафиг эта 11, чем дальше они в ней чего-то допиливают и обновляют, тем она хуже и хуже становится. Там наверно программисты уже сами запутались во всем довеске софта и опций понапиханных в 11 и как это еще между собой все должно работать безглючно. Ну нахрено столько обвеса для операционной системы, когда там даже 1/10 фунций пользователям нафиг не сдалось, а они пихают и пихают туда чего-то еще как в резиновую. Надо минимальную систему делать и чтоб уже пользователь по необходимости сам себе доустанавливал фунционал. А то это все добро сразу хочет всю инфо о пользователе собрать, полазить по всем дискам, отправлять постоянно че-то в инет, потом обновлять вечно туда сюда. И по факту что-то в итоге глючить обязательно начнет. ЗА ДОЛ БА ЛО

Я тоже до поры до времени смотрел косо на пользователей, у которых че-то где-то глючит. Типа вот, у меня же пашет. Тока и это не вечно, придет момент, что и твоя система не выдержит какой-то очередной обновы глючной, или вдруг нетипичную задачу надо выполнить для компа, что никто не пользуется и не жалуется поэтому, а тебе вот так повезет и глюканет что-то.
Да и вообще уже выбешивает, если чего ломается, то сидеть кучу инфо в инете перечитывать и все способы пробовать это восстановить, хотя еще попробуй пойми из за чего вообще где-то что-то заглючило и перебери их все нафиг. Мне ж делать больше нечего ))
Была блин 7ка, быстрая, безглючная, легкая. Нет давайте монстро операционку создадим, чтоб знать о пользователе все, напичкать кучу ему всего ненужного и чтоб это все еще у него начало глючить и портить ему жизнь.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
С одной стороны понимаю, что вин 11 , 12.. надо познавать, "не стоять на месте", софт со временем не взлетит на 10-ке(как сейчас на 7-ке)
но , блин!, как то напрягает настройка, все (или многое) разбросали, и не в одном месте ;-) , то ли в панели управления то ли в в settings, то ли еще где искать. нажав на значок динамик - попадаешь в ночной режим, на часы - в календарь и т.д.т.п.
не - со временем попривык вроде, а куда денешься, когда в хозяйстве стадо компов.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andruha, да ладно с этими настройками. Но блин они ж везде по умолчанию включены. Когда сто процентов, пользаватель будет лазить по всей системе и отключать это говно всё руками. Так чего бы по умолчанию выключенным не сделать, а кому надо полезет и включит себе нужное. Но они ж засранцы и лучше подгадить пользователю, пусть всё будет включено по умолчанию, а он три дня лазит и настраивает.
При том ладно это еще только в системе. Так еще это говно телеметрическое и запросом доступа ко всему включено ж и в браузерах и в мессенжерах и вообще почти в любом софте. На сайт просто так даже не зайдешь, пока не настроишь какие куки можно, а какие нет. Ну они реально все офигели уже со своим сбором инфо. И это говно еще ж жутко нагружает систему, если весь софт чего-то там вечно для себя на компе копается и куда-то чего-то отсылает\обновляет.
Охреневший хром переодически начинает сканировать все диски. Видите ли ему это надо оказывается, знать чего у меня на 10 дисках в системе, чтобы лучше работать. УРОДЫ!
 
Последнее редактирование:

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Щас блин даже спокойно пернуть у себя в квартире нельзя и чтоб об этом тут же не узнал весь мир. Потому как любое приложение типа ватсапа или телеграма, да любое приложение, если дали доступ к микрофону, запишет и отправит на свои сервера и будет знать что вы пернули )))
Сказал вслух какое-то слово, всё, готовься, что на всех сайтах тебе будут пичкать рекламу по этому слову. Ахерели уже.
А всякие там голосовые помощники, так это вообще жесть, они будут знать о вас больше, чем ваша жена и мониторить вас круглыми сутками.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как думаете, есть смысл отключать парковку ядер через реестр? Это может как-то повлиять на производительность DAW?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
@ReBirth, с парковкой только хуже. Есть системные процессы, которые требуют сколько-то времени проца, и с отключенными ядрами система гоняет мало ядер но на повышенной частоте, что гораздо хуже.
Можно самому проверить приложухой QuickCPU.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, Ок, тогда надо запретить парковку. А то раньше сразу отключал после установки системы, а последние несколько лет че-то забыл про это.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, а что за приложуха? Нормальная? Ниче не сломает в системе, что потом глюков наловлю? )))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Как думаете, есть смысл отключать парковку ядер через реестр? Это может как-то повлиять на производительность DAW?
Для процессоров ниже 12-го поколения смысла в этом мало. Но с 12+ поколением парковку следует отключить для оптимизации всплесков DPC. Это и на гирспейсе рекомендуют.
Вот утилитка для отключения парковки ядер. Там же видно сколько ядер "припарковано", а сколько нет :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: CakeWorker и ReBirth

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, 12700
Смотрел в LatencyMon, нвидиа драйвера временами зашкаливают. Стабильно все несколько минут, потом раз и всплески Нвидиа выдает. Хотя в работе в кубе вроде норм тянет. Посмотрим, может это как-то поможет.
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот кстати вопрос. Вчера купил лицензионный Вегас 19. Захожу в About, там че-то про мультимедиа. И он мне выдает, что якобы я не администратор, хотя я единственный пользователь и админ системы. Чего вот за фигня может быть??? Так то все работает, но че-то это напрягло )
Если запускаю от Администратора, то такого окна нет. Но тогда драг н дроп файлов перестает работать, что неприемлемо.

239871
 
Последнее редактирование:

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nelepos, перегружали комп после изменения? )
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Никогда такого не было, и вот опять........))) Последнее время стал подвисать Edge!!! У всех так?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.621
2.953
113
@Kostya, Edge же почти как Internet Explorer - The best browser to download normal browser
Нет. Он уже сделан на базе Хромиум - открытый проект.
Добавлено:

Никогда такого не было, и вот опять........))) Последнее время стал подвисать Edge!!! У всех так?
Вы его обновили? Посмотрите, может что-то еще в памяти "висит" и грузит систему.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Edge - отличный браузер. В Яндексе, кстати, есть ещё эксклюзивные фишки. Например, неплохой синхронный голосовой перевод ютуба роботом. Но пока Edge основной.
 
  • Like
Реакции: Kostya

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.544
15.487
113
43
Москва
Уже есть плагин для хрома

есть под tempermonkey для всех браузеров
 
  • Like
Реакции: GPB и Ludwid

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.413
113
50
RK Almaty

есть для tempermonkey для всех браузеров
Оно самое.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
@ganymed, обновил. Постоянно обновляю. Мне он нравится. Возможно какое-то расширение моросит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)