Windows 11 (1 онлайн

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
А что там настраивать? Я давно убедился - начиная с 10-ки - чем больше "твикаешь" - тем больше шансов создать неработающую систему. Когда ставил 11 - ставил с нуля - и все работает на ура. Без твиков.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
А что там настраивать? Я давно убедился - начиная с 10-ки - чем больше "твикаешь" - тем больше шансов создать неработающую систему. Когда ставил 11 - ставил с нуля - и все работает на ура. Без твиков.
Ну как это, автообновления, бэкап системы, автозагрузка, хоткеи, кому-то свои ништяки в групповую политику внести надо) А в сам корень то никто и не лезет)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Автообновления у меня всегда включены. А так - да, из автозагрузки удаляю непотребства :)
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
287
105
43
44
Ну хорошо, этот форум , можно сказать, имеет определенное направление. Вот для DAW какая польза от windows 11, как это повлияло на творчество, в чем профит?! Я не призываю не обновляться или не двигаться дальше, но ведь установка ПО, и настройка, это время. Что дает W11 меньшую нагрузку в DAW на проц - нет?! Меньше использует ОЗУ - нет ). Красивее - ДА. Поправьте меня если я не прав.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Те DAW, с которыми работаю, на меньше, чем на 10-ку не встают(или встают, но ценой большими танцами с бубном). Для большинства современных девайсов тупо нет драйверов для 8 и ниже. А установка софта на современной машине занимает полдня. Зато все работает. Настройка - меньше 5 минут. (на 10 и 11) На ранних версиях - таки-да, приходилось довольно глубоко лезть и отстраивать систему. А сейчс - не надо. И еще - и10 и 11 лучше распределяют многопоток.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
С любой виндой как и макосью , впрочем - никогда не надо торопиться, нормальная - практика переход через год полтора после выхода новой ОС )
когда отполируются все очевидные косяки ....
Увидеть заголовок - и рука тянется к кнопке обновления - это конечно не оч мудро )..
Потом плач ярославны что на макфорумах что на виндовых , это не работает , то не работает , зачем мне нужно это говно) верните времена хай сьерры и виндоус xp)

Windows 11 на мой взгляд преследует две главные задачи , - windows store ) ..и расширение потенциального количества пользователей
за счет linux и android subsystem ) ...
C февраля уже вроде нативно можно будет открывать приложения android в винде ...
Будет забавно если они еще реализуют ios и macos subsystem ) ...технически в этом никакой проблемы нет ,линукс и андроид это тот же unix )
Это конечно будет большой удар эппл под дых ) ...

Вообще в мировом it сейчас наблюдаются большие тренды на унификацию ...
на политике эксклюзивности сейчас стоит по прежнему только apple , а уже и в мире приставок те же сони -сдали позиции и начали выпускать мультиплатформу ... , винда под себя гребет все платформы какие только возможно )
Вообщем я думаю что будет все интересно и неожиданно в ближайшие годы ..
И возможно будет время когда мы на одной конфигурации настольной сможем без проблем крутить лоджик , файнал кат )
фотошоп для винды , и какую нить хрень для линукса.. ) бесшовно ..

Причем внутри железа будет какая нить смесь армов и x86) дикая...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Unix-подобная операционная система (иногда сокр. как *nix или UN*X) — операционная система, которая образовалась под влиянием Unix. Термин включает свободные/открытые операционные системы, образованные от Unix компании Bell Labs или эмулирующие его возможности, коммерческие и запатентованные разработки, а также версии, основанные на исходном коде Unix. Нет стандарта, определяющего термин, и допустимы различные точки зрения о том, считать определённый продукт Unix-подобным или нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
electrical

Я хочу услышать , что не так )?))аргументируйте ..

Android разработан на embedded linux 2.6 ... , linux - unix подобная система )
Вся суть Gnu - в отсутствии лицензирования ) по сути это unix )

Macos - тоже unix , стандарта unix 03 ( уже лицензированная ) - во времена хай сьерры , сейчас не знаю )
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@Zerocool, ой, лень, информации доступно море.
Если вкратце, то разные они в достаточной мере, как со стороны архитектурных решений, так технических и лицензионных. То, что МакОС собрали на 3м ядре BSD не делает его ни в коей мере обратно совместимой в Линупсом, что, надеюсь, очевидно.
Вся суть Gnu - в отсутствии лицензирования ) по сути это unix )
В точности наоборот. Весь линупс на ГНУ, а юникс системы как раз обычно с закрытым кодом. Как на Плэйстэйшенах, Нинтендах, МакОС и уже более серьезных серверных и корп решениях
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
electrical
Разумеется разные , и андроид с линуксом разные , хотя бы по огромному кол библиотек пропиетарных для android sdk )
Но я нигде не писал что они не разные ,я написал что они все UNIX ) я вообще ни слова не писал про обратную совместимость ..
Я к тому что технически повторить любой unix как это сделали с linux и android в среде винды не сложно , и макос можно и ios можно ...
По сути это все виртуальные машины , но с гораздо более глубокой интеграцией в ядро нежели сторонние приложения типа Vmware
или virtual box ) ...что позволяет сильно увеличить их производительность ..
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Разумеется разные , и андроид с линуксом разные
У них одно ядро, архитектура и совместимые файловые системы. Это если не вдаваться во всякие более глубокие подробности.
Я к тому что технически повторить любой unix как это сделали с linux и android в среде винды не сложно , и макос можно и ios можно ...
Каким интересно образом вы представляете возможность "повторить" закрытую ОС лол

PS - вы король скоростного редактирования текста
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
electrical
Тем не менее они не совместимы )

В точности наоборот. Весь линупс на ГНУ, а юникс системы как раз обычно с закрытым кодом. Как на Плэйстэйшенах, Нинтендах, МакОС и уже более серьезных серверных и корп решениях
что значит наоборот )?) я это и написал))
Вы как то странно пытаетесь передергивать меня , или читаете одним глазом...
еще раз повторю , отсутствие лицензии не делает unix систему не unix ) суть одна , а название и лицензия это торговая марка)

Казуистикой занимаетесь ..



Каким интересно образом вы представляете возможность "повторить" закрытую ОС лол
Тем же самым что открытую )) это вопрос юридический , а не технический )
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@Zerocool, пока что я вижу тотальное непонимание предмета разговора с вашей стороны)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
electrical

Пока что я вижу тотальное желание повые.. ) ...с вашей...
за сим откланиваюсь , вы мне надоели )

Я не вижу смысла в спорах ради спора .....
 
  • Haha
Реакции: electrical

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Разумеется разные , и андроид с линуксом разные , хотя бы по огромному кол библиотек пропиетарных для android sdk )
Но я нигде не писал что они не разные ,я написал что они все UNIX ) я вообще ни слова не писал про обратную совместимость ..
Я к тому что технически повторить любой unix как это сделали с linux и android в среде винды не сложно , и макос можно и ios можно ...
Все верно . Только правильный термин - Unix-Like OS.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Ну хорошо, этот форум , можно сказать, имеет определенное направление. Вот для DAW какая польза от windows 11, как это повлияло на творчество, в чем профит?! Я не призываю не обновляться или не двигаться дальше, но ведь установка ПО, и настройка, это время. Что дает W11 меньшую нагрузку в DAW на проц - нет?! Меньше использует ОЗУ - нет ). Красивее - ДА. Поправьте меня если я не прав.
Да никакое, вопрос лишь в удобстве, знаю психов на XP до сих пор сидят со старым оборудованием своим)
 
  • Like
Реакции: Александр32

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
mitrich

мой пост в этой теме ) что и переводится буквально как unix like OS )
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Установил 11, хлама до хрена, процессов в фоне висит умотаться 12000/48000 (потоки /дескрипторы), на кой то куй мне таймс новости установились. Перешел обратно на 8.1 64 industry pro. ну к черту это 11
Чот с ручками. Или железка доисторическая. Начисто ставил?
 
  • Like
Реакции: presly

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
287
105
43
44
Совет по нынешним временам сложный. Но если есть возможность, рекомендовал бы новое железо прикупить. Предположу, вашему за 10 лет, если не больше.
Ryzen 1700 + 16 гиг, 3 года назад купил, но железо и фоновые задачи ни как не соотносятся.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
287
105
43
44
Да блин, суть не в железе. Тут форум профессионалов , любителей и знатоков, и я думал и надеялся, что кто-то напишет что то типа - "установил 11-ую, проекты быстрее открываются, загрузка цп меньше. - ПРОФИТ" А тут больше рассматриваем с точки зрения "красоты")))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
"установил 11-ую, проекты быстрее открываются, загрузка цп меньше.
Установил. По ощущениям чуть шустрее чем 10. Процента на 3-4.
Проблем нет. Не нравится анимация открытия окон. У меня почему-то маленький фпс.
По логике интерфейса мне нравится больше чем 10.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
287
105
43
44
Я это к чему, да к тому что, на ней на 8.1 у меня стабильно всё. А в ютубе ни где не нашел ничего про 11 и DAW.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)