Virus B/C emu beta вышел (11 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim грязновато, шумновато.
На Серуме лучше.
Возможно, там есть ещё пространство для роста, например, отключить осцы 1 и 2 (я не нашёл где), или прибрать шум. Но это и вправду уже за рамками этой темы.
Мне синт в первую очередь был интересен тем, что есть какие-то уникальные пресеты. То есть, тот факт, что им не получилось бы накрутить какой то популярный звук, было бы ему только в плюс.

Кстати, инфа по жручести. Хоть какая то польза теста для темы :) По cpu метру Рипера при воспроизведении такие цифры:
Буфер звуковой карты 48 сэмплов:
Serum ~ 1.4% (задержка 0 сэмплов)
Emu ~ 8% (задержка 330 сэмплов)

Буфер звуковой карты 128 сэмплов:
Serum ~ 1.2% (задержка 0 сэмплов)
Emu ~ 2% (задержка 410 сэмплов)


Буфер звуковой карты 512 сэмплов:
Serum ~ 1.1% (задержка 0 сэмплов)
Emu ~ 0.7% (задержка 794 сэмпла)

Оба синта имеют 7 голосов унисона, у Серума x2 оверсэмплинг. Миди играет двухголосьем. Это всё на процессоре i5-9500F.
Судя по результатам, эмулятор довольно чувствителен к размеру буфера звуковой карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и Magnet

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
у меня глюк, или так и должно быть - не сохраняет настройки в проекте? точнее после переоткрывания проекта интерфейс не загружается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня глюк, или так и должно быть - не сохраняет настройки в проекте? точнее после переоткрывания проекта интерфейс не загружается.
На дискорде есть список глюков, которые они приняли и сейчас в работе. Если твоего там нет в списке, то можно им написать. Они активно сейчас работают над исправлением багов.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, инфа по жручести.
По задержкам они пишут, что вроде реальная железка показывает тоже такие задержки. Ну и там не всё так просто, в риалтайме код DSP транслируется в код понятный для компа вроде как. Была б это просто эмуляция алгоритмов похожих, то возможно можно было бы оптимизировать, но это уже не был бы 100% вирус.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по результатам, эмулятор довольно чувствителен к размеру буфера звуковой карты.
Я попробовал разные буферы, но оптимальный получается 256 на RME, дальше хоть увеличивай хоть нет, разницы не будет. А может это какая-то особенность 12700 и архитектуры новых процессоров, почти со всеми плагами так.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Ну и там не всё так просто, в риалтайме код DSP транслируется в код понятный для компа вроде как. Была б это просто эмуляция алгоритмов похожих, то возможно можно было бы оптимизировать, но это уже не был бы 100% вирус.
Не совсем так - можно было этот код дизассемблировать(и они это делали в процессе разаработки) и скомпилировать для x86. Но это уже не законно.Писали в дискорде об этом.
 
  • Like
Реакции: Technomax и PeterR

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
в риалтайме код DSP транслируется в код понятный для компа вроде как
Это называется интерпретатор кода. Такая система работает на порядок и более медленнее, чем сам код. Поэтому всё и тормозит. Если бы сам код под x86 скомпилить, то получился бы совсем лёгкий синт, так как в те времена сильно на всех алгоритмах экономили, чтобы влезть в скромные возможности DSP.
 
  • Like
Реакции: Technomax

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем так - можно было этот код дизассемблировать(и они это делали в процессе разаработки) и скомпилировать для x86. Но это уже не законно.Писали в дискорде об этом.
Ну я особо не программист, во всех этих нюансах не силен ) Но плагин хорош получился и даже заслуживает статуса "прорыв в программировании плагинов" )))
По жручести, если оверсемплинг в других плагах делать и максимальное качество, то примерно на то же выходить будет с любым плагином. Но этот все равно звучит очень хорошо на фоне остальных. Ну и в нем просто приятно крутить ручки и слышать как звук меняется и живет, музыкальный он ))
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Ну я особо не программист, во всех этих нюансах не силен ) Но плагин хорош получился и даже заслуживает статуса "прорыв в программировании плагинов" )))
Все еще удивляюсь что сами Access Music не сделали нативный плагин.Считай упустили кусок рынка.Я лично нативный плаг бы точно купил.
По жручести, если оверсемплинг в других плагах делать и максимальное качество, то примерно на то же выходить будет с любым плагином. Но этот все равно звучит очень хорошо на фоне остальных. Ну и в нем просто приятно крутить ручки и слышать как звук меняется и живет, музыкальный он ))
Да звучит собака! Правда почти всегда приходится его осветлять по верхам немного.
Остается донатить этим парням)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Все еще удивляюсь что сами Access Music не сделали нативный плагин.
Какой там vst плагин). Кемпер забил даже на поддержку access virus control эдитора родного под mac os много лет назад и не стал переписывать драйвера под свою же железку, что уж тут говорить
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
сами Access Music не сделали нативный плагин.Считай упустили кусок рынка.
Так они и синтов новых не выпускали уже 100 лет в обед. Возможно, просто ресурсов нет. Не перестроились под изменившийся мир.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Если по теме, есть тут мазохисты кто запускал этот эмулятор на стареньком макбуке с core i7 3650?
Я так понял на этом говне мамонта эмулятор даже не пойдет
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Если по теме, есть тут мазохисты кто запускал этот эмулятор на стареньком макбуке с core i7 3650?
Я так понял на этом говне мамонта эмулятор даже не пойдет
Пойдет, только басы там крутить и еще что то легкое.
От супер пил скорее умрет ))))

Кому надо версию 1.2.2 стучите в личку.
Хотя уже скоро новая Бета или что там у них.
Добавлено:

Кстати, а кто пробовал его на Linux?
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если по теме, есть тут мазохисты кто запускал этот эмулятор на стареньком макбуке с core i7 3650?
Я так понял на этом говне мамонта эмулятор даже не пойдет
Ребята уже давно сказали, что они не будут оглядываться на древние компы, а смотрят в будущее, а не в прошлое. Так что тут даже не стоит мучаться и что-то им говорить по этому поводу. Хотя мелкие доработки и ограничения по полифонии для слабых компов все же обещали добавить, чтоб всем не так обидно было и как-то работало )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это называется интерпретатор кода. Такая система работает на порядок и более медленнее, чем сам код. Поэтому всё и тормозит. Если бы сам код под x86 скомпилить, то получился бы совсем лёгкий синт, так как в те времена сильно на всех алгоритмах экономили, чтобы влезть в скромные возможности DSP.
и по этому поводу у них там ответ был, что совсем другая архитектура, разряды и прочее, что фиг там просто перенести код и процессор компа не отработает так же, ну или что-то типо того )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
ответ был, что совсем другая архитектура, разряды и прочее, что фиг там просто перенести код
А никто и не говорит, что просто так. Портировать алгоритм с одной архитектуры на другую непросто, если нет исходников. И даже эти исходники писались под определённую архитектуру DSP процессора, чтобы по максимуму использовать его возможности. Но в целом портировать эти алгоритмы на комп вполне посильная задача. Другие же как-то справляются ;) По соотношению производительности очень хорошо видно по плагинам версии которых есть для PoCo и Для PC и которые изначально писались под DSP на PoCo (там такие же DSP как на вирусе), а потом были перенесены под x86. Пару десятков вирусов С на одном ядре современного процессора, думаю было бы абсолютной реальностью )
 
  • Like
Реакции: Technomax и deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никто и не говорит, что просто так. Портировать алгоритм с одной архитектуры на другую непросто, если нет исходников. И даже эти исходники писались под определённую архитектуру DSP процессора, чтобы по максимуму использовать его возможности. Но в целом портировать эти алгоритмы на комп вполне посильная задача. Другие же как-то справляются ;) По соотношению производительности очень хорошо видно по плагинам версии которых есть для PoCo и Для PC и которые изначально писались под DSP на PoCo (там такие же DSP как на вирусе), а потом были перенесены под x86. Пару десятков вирусов С на одном ядре современного процессора, думаю было бы абсолютной реальностью )
это тут слова продвинутого программиста или догадки дилетанта?
продвинутые реализуют, те кто особо не разбираются, делают дилетантские выводы и реализовать не могут )
Там же открытый проект и если Вы там своими идеями, которые почему-то ни у кого еще не возникли поделитесь и сами своими руками напишете код, то вас никто не выгонит, а примут на ура. Вперед!
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
продвинутые реализуют, те кто особо не разбираются, делают дилетантские выводы и реализовать не могут
Понимаешь, это под догадки дилетанта тоже очень хорошо вписывается. Простой пример - плагины Sonnox Oxford - сколько
инстанций запускалось на PoCo можно в доках на них почитать. Сколько запускается после портирования их на x86 каждый
имеет при желании возможность проверить. Это не догадки, а вполне реализуемый эксперимент.
Что касается меня, то да, хорошие представления о программировании имею. Я работал программистом на C и Asm,
а сейчас, после длительного перерыва, учусь на яндекс практикуме на C++.
И чтобы что-то портировать, как ты говоришь, "реализовать", надо иметь исходники вируса и договорённость
насчет авторских прав с их обладателем.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понимаешь, это под догадки дилетанта тоже очень хорошо вписывается. Простой пример - плагины Sonnox Oxford - сколько
инстанций запускалось на PoCo можно в доках на них почитать. Сколько запускается после портирования их на x86 каждый
имеет при желании возможность проверить. Это не догадки, а вполне реализуемый эксперимент.
Что касается меня, то да, хорошие представления о программировании имею. Я работал программистом на C и Asm,
а сейчас, после длительного перерыва, учусь на яндекс практикуме на C++.
И чтобы что-то портировать, как ты говоришь, "реализовать", надо иметь исходники вируса и договорённость
насчет авторских прав с их обладателем.
Ну так самое время принять участие, им умные люди ой как нужны и кто может не просто рассуждать, а кто делом поможет.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
@vip76 , принять участие в чём? существующий интерпретатор нет возможности сделать быстрым, а Access не даст никому исходный код и авторские права.
 
  • Like
Реакции: skynet88

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76 , принять участие в чём? существующий интерпретатор нет возможности сделать быстрым, а Access не даст никому исходный код и авторские права.
ну это не мои компетенции, уже работает не хуже чем железный
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и я так понял, что никто и не просил там давать исходный код и даже его не хакал, а просто взяли что и имеется
 

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
На Xeon E5-2670 (покупал за 15$ на али) на последней бете еще терпимо идет Access Virus B rom. Если без унисона и в моно. Но все равно легкие потрескивания из-за того, что грузит в основном одном ядро

212267
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
На 1.2.2 с не узрел в арпеджиаторе синхронизации с DAW. И цыфирь не вколотить.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.107
113
Не, по звуку, конечно, уделывает* любой вайпер или спайр.
________
* — когда не трещит, не подвисает
 
  • Like
Реакции: deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышла новая бетка, появилась индикация параметров...обещали сохранение настроек сделать (не сделали:(), надо тестить)
У меня вроде сохраняет в кубе с версии 1.2.2 еще ранней. Там что то про это писали, может когда не в первый слот загружаешь, то не сохраняет. Вроде и с проектом сохраняет и отдельно если вст пресетом. Через VirusHC тоже сохранял, но там всегда надо было дамп обратно в Emu делать, что очень неудобно
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сброс значений по даблклику сделали - круто.
Цифры значений к регуляторам добавили,но пока топорово - значения от 0 до 127 или от -64 до +64 с нулём в центре. 100 (%) и 50 всё же комфортнее воспринимались бы.
Попробовал сохранять и загружать патчи - не загружаются. Но возможно их и не фиксили ещё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 8, Гостей: 3)